06-11-2018 02:50

Какая самая хорошая шина (летняя)? Рейтинг шин летних. Цены, фото

Каждый водитель сталкивается с проблемой выбора летних шин для своего автомобиля. К тому же современный выбор, предлагаемый производителями, настолько широк, что разобраться в новинках не так легко. Наш рейтинг шин летних поможет вам определиться. Мы анализировали резину ведущих мировых брендов - «Континенталь», «Бриджстоун», «Нокиан». А в плане параметров учитывали сочетание ездовых качеств, комфорта и технических характеристик. А вот дизайн и рисунок протектора не был взят как отдельный критерий, поскольку эти показатели индивидуальны для каждого водителя.

За десяткой лучших - Украина…

Kawasaki Ninja ZX 6R: качество и стильВам будет интересно:Kawasaki Ninja ZX 6R: качество и стиль

какая самая хорошая шина летняя

Выбирая, какая самая хорошая шина летняя, мы ориентируемся на несколько факторов, в первую очередь цену. А потому обзор наш мы начнем с самых экономичных, а поэтому не очень качественных шин. Так, Premiorri Solazo V – это модель, изготовленная на Украине, а потому отличающаяся доступной ценой. Эти шины выпускаются не так давно, всего лишь четыре года, при этом отзывы многих водителей говорят о том, что машина в такой резине ведет себя неуверенно на дороге, при этом никакой связи между рулем и шинами нет, а значит, контролировать такое транспортное средство и управлять им становится очень трудно. Ход отличается плавностью и мягкостью, но при этом гул в салоне от шума протектора ощущается. Стоят такие шины в России 2800 рублей.

… и Италия

"Волга 3105": технические характеристики (фото)Вам будет интересно:"Волга 3105": технические характеристики (фото)

Еще один вариант резины - Viatti Strada Asimmetrico V. Произведена в Италии, показывает хорошее сочетание цены и качества. При этом нельзя сказать, что компания создает самые лучшие шины летние. Например, резина отличается слабым торможением, явно проигрывает аналогам в плане движения по мокрой дороге, требуется постоянное подруливание. Зато на небольшой скорости шины ведут себя довольно приемлемо, и даже позволяют совершать маневры. Шум от движения машины по асфальту также довольно ощутимый, поэтому говорить о комфортабельности в салоне не приходится. Средняя стоимость этой модели летней резины начинается с 3500 рублей.

Кто в десятке?

рейтинг шин летних

В рейтинг лучших летних шин попала филиппинская резина Yokohama C.drive 2 V. Она появилась на российском рынке не так давно, да и стоимость ее довольно высокая для моделей данного класса, поэтому нельзя сказать, что она пользуется большим спросом у покупателей. С другой стороны, шины имеют сносные технические характеристики, поэтому и достойны места в десятке лучших. К положительным качествам резины можно отнести хорошее качение, экономию топлива на любой скорости и хорошую устойчивость. Среди минусов – плохое торможение на мокрой дороге и такая же плохая управляемость, например, при совершении экстренного торможения. Стоит модель на российском рынке от 4300 рублей.

Yamaha XJR 1300 - настоящий японский царь дорогВам будет интересно:Yamaha XJR 1300 - настоящий японский царь дорог

Не самой лучшей, но при этом далеко не самой худшей, считается и продукция российского производителя. Какая самая хорошая шина летняя из России (она же - самая известная)? Правильно – произведенная компанией Cordiant. В наш рейтинг попала летняя резина Cordiant Sport 2 (PS-501) V. Главный ее недостаток – плохое торможение на сухой дороге, зато на мокром покрытии шины ведут себя стабильно. Хороша резина и на высокой скорости, показывая отличную курсовую устойчивость. Правда, многие водители отмечают задержку в реакции на дорожную обстановку. Летняя резина Cordiant легко справляется с крупными неровностями, а вот при мелких шероховатостях в салоне отчетливо слышен шум. По грунтовой дороге такие шины лучше не использовать, а купить их в России можно по средней стоимости (от 3200 рублей).

Французские модели

В рейтинг шин летних, которые достойны внимания водителей, попали две модели резины, произведенные во Франции. Первая – Goodyear EfficientGrip V. Эти шины показывают хорошие характеристики при движении как на сухом, так и на мокром грунте, правда, на высокой скорости тестируемые образцы не отличаются плавностью хода. Во Франции акцент делается на комфорт и удобство, соответственно, при движении нет никакого шума, даже если выехать за город. Стоят такие шины от 4350 рублей.

шины мишлен летние

Еще один французский производитель предлагает оценить и сделать свой выбор - какая самая хорошая шина летняя. Речь о резине Continental ContiPremium Contact 5 V, которая пользуется популярностью у российских покупателей за счет хорошего соотношения цены и качества. Во время тестирования шины показали отличные результаты на любом покрытии, при этом машина легко совершает маневры и резкие повороты, четко реагируя на конкретную дорожную ситуацию. Немаловажно, что резина показала отличные характеристики комфорта и удобства, поскольку протектор легко гасит весь шум от неровностей дороги. В России шины Continental можно приобрести в среднем за 4800 рублей.

Hankook: венгерский ответ лидерам

На вопрос «какие летние шины самые лучшие» многие водители без всяких сомнений отвечают: «Hankook Ventus Prime 2 (К 115)!» Их смело можно отнести к элитной летней резине, поскольку во время тестирования они показали отличные ходовые и тормозные качества, особенно на мокрой дороге. Отличная курсовая устойчивость даже на высоких скоростях – залог того, что управление автомобилем будет удобным и легким. Правда, есть и минус, который сказывается прежде всего на комфортности: достаточно большой шум, особенно при движении на скорости выше 80 км/ч. Средняя цена в России составляет 4000 рублей.

Немецкое качество в цене

лучшие летние шины 2014

Шины «Мишлен» летние (модель Primacy HP V) не могли не попасть в наш рейтинг. Как всегда, немецкий производитель на высоте: летняя резина показывает отличные тормозные качества, хорошо держит любое направление и адекватно реагирует на любые изменения в дорожной ситуации. Прекрасно ведут себя шины на сухой дороге, а вот на мокром асфальте показатели падают. Правда, если избегать резких движений, то можно свести к минимуму число сносов в сторону. Если дорога хорошая, то шума в салоне практически не будет, а небольшие неровности приводят лишь к резким вздрагиваниям. Стоят такие шины в России порядка 4500 рублей.

Pirelli: гордость Румынии

Выбирая лучшие летние шины 2014, мы не могли обойти вниманием и модель Pirelli Cinturato Р7 V. Наверное, в соотношении цены и качества именно эта летняя резина достойна внимания. Шины отличаются хорошими показателями торможения, причем одинаково уверенно ведут себя на сухой или мокрой дороге. Курсовая устойчивость шин даже на больших скоростях также отличная. Она позволяет совершать маневры и резкие перемещения по полосам. Шины от Pirelli немного шумноваты, причем мелкие неровности сказываются на кузове. Купить летнюю резину от румынского производителя можно по цене от 3700 рублей.

Япония: вне конкуренции

В наш рейтинг попали сразу три модели летней резины от японского производителя. Не самые лучшие показатели отличают шины Dunlop SP Sport 9000 W, которые существуют на российском рынке уже очень давно, и при этом пользуются неизменным спросом у покупателей. Шины отвратительно ведут себя на сухой и мокрой дороге, при этом отличаются хорошей курсовой устойчивостью. Летняя резина показывает не самый лучший уровень комфорта, поскольку при движении в салоне отчетливо слышен шум. Шины уверенно ведут себя на грунтовой дороге, да и стоимость их не самая высокая – всего 2400 рублей.

самые лучшие летние шины

Намного лучше показатели шин Toyo Praxes Т1 Sport W. На рынке России они существуют уже пять лет, и за это время многие водители успели оценить хороший тормозной путь на сухой и мокрой дороге, а также отличную курсовую устойчивость на высокой скорости. Летняя резина Toyo Praxes достаточно бесшумна, а мелкие неровности заметны только вибрацией на кузове. Средняя цена на российском рынке составляет от 4400 рублей.

Неизменный лидер: Bridgestone

Итак, первое место достается шинам Bridgestone Potenza S001V. Произведенная японской компанией летняя резина характеризуется отличным торможением на любом типе асфальта – это первое преимущество. Второе – хорошая курсовая устойчивость. Третье – четкость реагирования на любые изменения дорожного покрытия, а потому любое экстремальное маневрирование будет вашим коньком при движении. Конечно, нельзя сказать, что шины Bridgestone идеальны, поскольку, например, шум во время движения все-таки передается в салон. Да и стоимость шин на российском рынке, наверное, самая большая – от 5000 рублей.

какие летние шины самые лучшие

Делаем выводы

Итак, мы рассказали вам о самой популярной летней резине, представленной на рынке России. Какая самая хорошая шина летняя - выбирать вам, но стоит помнить о некоторых правилах выбора.

  • Учет рисунка протектора позволит выбрать покрышки, которые будут более цепкими к поверхности дороги.
  • Скоростные характеристики – залог того, что шины будут устойчивы к различным нагрузкам.
  • Учет высоты профиля позволит подобрать шины, соответствующие качеству дорожного покрытия.
  • От состава резиновой смеси зависит качество и надежность покрышек.
  • рейтинг лучших летних шин

    Учитывая эти характеристики, а также основные момента рейтинга летних шин, вы сможете подобрать для своего автомобиля идеальную летнюю резину.



    Источник