09-11-2018 22:10

Автомобиль Тойота Scion xB - стильный, компактный и функциональный

Scion xB – автомобиль, который стал второй моделью одноимённой марки. Он построен на платформе Toyota Yaris. Стоит отметить, что это - весьма оригинальный автомобиль, который отличается массой особенностей - начиная от нестандартного внешнего вида и заканчивая комлпектацией высококачественными деталями.

Scion XB

Модельный ряд

Итак, Scion – это бренд известного японского производителя автомобилей, название которому – Toyota. Данная марка основана была в 2002-ом году и позиционировалась (да и на данный момент такой же и остаётся) как молодёжная. Каждый автомобиль Scion xB предлагается покупателям в одной строго фиксированной комплектации. Первым автомобилем марки стал Scion хА, а затем уже - и хВ. Через некоторое время, а именно в 2005-ом году, модельный ряд был пополнен купе Scion tC. Но и на этом производство не закончилось, поскольку с 2007-го года производители выпустили в свет хВ и хА второго поколения. Стоит отметить, что это – американские автомобили, которые отличаются прекрасным качеством, и следует рассмотреть эту тему подробнее.

Mercedes GLA: клиренс, отзывы, цена и технические характеристики (фото)Вам будет интересно:Mercedes GLA: клиренс, отзывы, цена и технические характеристики (фото)

toyota scion xb

Основные характеристики

Стоит отметить, что автомобиль этот приобретается многими лишь для езды по городу, и в его качества внедорожника такие автомобилисты не слишком вникают. Самое главное для любого авто – наличие хорошего обзора (то есть большие стёкла). Также многие предпочитают такие автомобили, в которые можно легко садиться и точно так же легко выходить из них. И, конечно же, важно наличие автоматической коробки передач. Всё это присуще автомобилю Scion xB. Характеристики, стоит заметить, весьма достойные, из-за чего эта модель и стал популярной. Итак, во-первых – японская сборка. Во-вторых, коробка передач, двигатель и подвеска – всё это аналогично прочим моделям от известного японского концерна. Также многие отмечают просторность салона. В этом автомобиле действительно не чувствуется никакой скованности, сильно удалено лобовое стекло, имеется масса свободного пространства для ног и над головой. В целом эта машина претендует на звание самой просторной. И, конечно, всех привлекают такие детали, как дополнительное оборудование. Это АБС, кондиционер, штатная магнитола, электронные стеклоподъемники, музыкальная система и многое другое.

Двигатель

Следует отметить ещё некоторые особенности, касающиеся автомобиля Scion xB. Отзывы показывают, что ее двигатель очень даже хорош. Это четырёхцилиндровый агрегат, объем которого составляет полтора литра, а мощность – 106 л. с. Мотор очень экономичен, в особенности если судить по американским меркам. Расход топлива в смешанном режиме составляет около восьми литров на сто километров, а на трассе - 6,5 литра. А это, следует отметить, очень хорошие показатели, если сравнить модель с остальными автомобилями, которые обладают аналогичными техническими характеристиками.

scion xb характеристики

Рестайлинг 2010 года

Toyota Scion xB, компактный переднеприводный минивэн, стал настолько популярным, что в 2010 году производители показали миру рестайлинговую версию этого автомобиля, принадлежащего ко второму поколению. Разработчики несколько изменили внешность модели, к тому же пополнился ряд опций. Обычный Scion xB несколько напоминает коробку - из-за своего нетрадиционного облика, который отличается угловатостью кузова. Однако благодаря проведенному рестайлингу модель приобрела более мягкие, словно обтекаемые линии кузова и формы, но тем не менее, свои главные черты сохранила. Если сравнивать автомобиль с его предшественником, то стоит отметить, что модернизированная версия увеличилась в габаритах. Это положительно отразилось на внутреннем просторе. Также была повышена вместительность багажа – до 611 литров. Если сложить задние сидения, то она увеличится в два раза – до 1230 литров. Увеличился также двигатель, теперь его объем – 2,4 литра. Точно такой же мотор можно видеть у Toyota Camry. Отличная производительность силового агрегата даёт лучшие динамические показатели.

Рейтинги и продажи модели

Стоит отметить, что Scion xB изначально продавался лишь в Калифорнии, однако через некоторое время стал популярен во многих странах мира. Более 64 тысяч владельцев автомобилей в США были опрошены, и по итогам этого опроса данная модель возглавила рейтинг по всем показателям.

scion xb отзывы

И ведь, на самом деле, этот выбор обоснован. Нестандартный интересный внешний вид, который делает автомобиль заметным, высококачественные материалы отделки, экономичность и продуманный интерьер – всё, что нужно для обычного автомобилиста. Стоит отметить, что данная марка, являющаяся "дочкой" Toyota, не только производит такие автомобили. Она занимается изготовлением дорогих эксклюзивных комплектующих, а также электроники для прочих машин. Но за счёт Scion xB компания стала наиболее известной. Этот автомобиль идеально подойдет людям, которые хотят выделиться из серого потока остальных машин, и обычным потребителям, которым нравятся солидные, стильные и компактные агрегаты. С каждым годом эта модель становится всё более популярной. Как знать, может через некоторое время она станет молодежным автомобилем, общепринятым во всём мире, и многие водители загорятся желанием приобрести эту необычную машину.



Источник