21-11-2018 03:40

BMW X6 2014 - обзор обновленного баварского кроссовера

Немецкие инженеры компании «БМВ» каждый год занимаются обновлением и усовершенствованием своего модельного ряда автомобилей, а также разработкой новых кроссоверов и легковушек. И вот в 2014 году концерн решил произвести рестайлинг своего фирменного кроссовера BMW X6 2014. Обзор данного автомобиля и фото – далее в нашей статье.

Внешний облик

Дизайн обновленного автомобиля, можно сказать, наполовину легковой. Но все же немцы не обделили новинку массивными деталями и агрессивностью. Так, рестайлинговая серия кроссоверов получила более усовершенствованную оптику и новые бампера. Немного преобразилась и решетка радиатора. Благодаря фирменным "ангельским глазкам" взгляд автомобиля становится еще более романтическим и загадочным. BMW x6 2014

Pagani Huayra: совершенство по-итальянскиВам будет интересно:Pagani Huayra: совершенство по-итальянски

Рельефности новому внедорожнику хватает вполне – по всему периметру кузова красивые аэродинамические и ломаные линии и, конечно же, мускулистые раздутые колесные арки. Круглые "пушки" противотуманных фар гармонично смотрятся на фоне черных вставок и хромированной рамки с полосами. Клиренс даже внешне кажется очень большим. Правда, из-за низкопрофильных шин назвать его полноценным полноприводным внедорожником очень сложно (а хотя в комплектации присутствует привод 4 на 4). В остальном же BMW X6 2014 полностью копирует черты своего предшественника серии Х5. Правда, смотрится он вполне современно.

Новый BMW X6 2014 - размеры и дорожный просвет

Стоит отметить, что в этом году Х6-ой немного поправился в габаритах. Так, суммарная длина внедорожника составляет 4909 миллиметров, ширина – 1989 миллиметров, а высота - 1702 миллиметра. При этом дорожный просвет новинки практически не изменился и остался на уровне 21 сантиметра. Кстати, несмотря на увеличение внешних размеров, снаряженная масса автомобиля уменьшилась на 40 килограмм. По словам немецких разработчиков, снижение массы конструкции кроссовера было достигнуто за счет применения более легких алюминиевых деталей, термопластика и магния.

Салон

Внутренняя часть BMW X6 2014 имеет пятиместную компоновку.
BMW x6 2014 обзор Что же касается дизайна, то здесь практически все до мелочей было скопировано с Х5-го «БМВ». Немного прибавилось места в багажнике – теперь он способен вмещать в себя до 580 литров поклажи. Но и это еще не все – по желанию можно увеличить данное значение до 1525 литров, сложив при этом задний ряд сидений.

Технические характеристики

На мировой рынок машина будет выходить с новой линейкой силовых агрегатов. Всего их намечается три. Так, наиболее слабым (если можно так сказать) является 258-сильный турбодизель, который будет представлен в единой комплектации xDrive 30d. Следующий двигатель будет доступен в спортивной версии M50d. Благодаря наличию турбонаддува его суммарная мощность вырастает до 381 лошадиной силы, при этом пик крутящего момента находится на отметке в 740 Н/м.

Также покупателям будет доступна и бензиновая версия xDrive 50i. Автомобили данной модификации оснащаются мощным 450-сильным агрегатом с двойным турбонаддувом. По словам производителя, версия xDrive 50i будет самой мощной из всего модельного ряда, так как «сотню» набирает всего за 4.8 секунды. Не каждый легковой автомобиль может похвастаться такими скоростными характеристиками!

В планах компании – установить на второе поколение «БМВ» 306-сильный шестицилиндровый бензиновый мотор. Он поступит в продажу вместе с новой модификацией xDrive 35i в 2015-м году. Кроме этого, будет намечено производство дизельной версии xDrive 40d с рядным 6-цилиндровым турбодизелем на 313 «лошадей». Все вышеописанные силовые установки будут укомплектовываться единой автоматической КПП на 8 скоростей.
BMW x6 2014 цена Она будет устанавливаться как в базовую, так и в максимальную комплектацию немецкого кроссовера.

Цены и комплектации

Необходимо отметить, что в России старт продаж нового BMW X6 2014 намечен на декабрь этого года. При этом на отечественный рынок кроссовер будет поставляться в одном полноприводном исполнении. За дополнительную плату покупателю предоставляется возможность установить электронно-управляемый задний дифференциал с переменным вектором тяги и системой для устойчивого прохождения поворотов при высоких скоростях.новый BMW x6 2014

Что же касается стоимости немецкого BMW X6 2014, цена баварской новинки пока что официально не известна. Ее баварский производитель намерен озвучить в августе этого года.

По поводу комплектации… Здесь немцы ничего скрывать не стали и дали полную картину представления об уровне оснащения новинки в этом году. Так, в базовую комплектацию будут входить литые девятнадцатидюймовые колесные диски, двухзонный климат-контроль, расширенный пакет активной и пассивной безопасности, кожаная отделка салона, вентилируемые дисковые тормоза на все 4 колеса, биксеноновая оптика, светодиодные стоп-сигналы, электромеханический усилитель руля, а также электропривод двери багажника. Как видим, уровень оснащения, как для «базы», весьма неплохой.

На этом мы завершаем наш обзор BMW X6 2014 и будем ждать поступления новой информации на официальной премьере автомобиля.



Источник