30-11-2018 18:20

"Салют" (мотоблок): отзывы покупателей. Отзывы о мотоблоке "Салют 100"

Современные технологии дошли и до сельского хозяйства. Сегодня ухаживать за своим приусадебным участком стало намного проще, поскольку производители предлагают широкий выбор различной техники. Она расширяет спектр работ, которые можно выполнять самостоятельно. Например, очень популярна техника марки «Салют»: мотоблок отзывы получил просто замечательные, поскольку это профессиональный агрегат, существенно упрощающий жизнь современного агронома.

Особенности продукции предприятия «Салют»

Bravuris 2 Barum: отзывы. Резина Barum Bravuris 2Вам будет интересно:Bravuris 2 Barum: отзывы. Резина Barum Bravuris 2

салют мотоблок отзывы

Сегодня большинство заводов и компаний постоянно внедряют передовые технические решения, сотрудничая с научно-производственными коллективами. И сотрудничество это взаимовыгодное, а главное - плодотворное, поскольку есть возможность выпускать усовершенствованную продукцию. Именно поэтому техника марки «Салют» (мотоблок) отзывы получает исключительно высокие: агрегаты зарекомендовали себя как надежные, эргономичные, экологически безопасные и простые в эксплуатации.

Компания предлагает широкий выбор мотоблоков, которые оснащаются разными видами навесного и прицепного оборудования. Это позволяет расширить сферу применения техники и проводить на своем участке самые разные работы – от агротехнических до дизайна ландшафта и благоустройства территории.

Зачем нужен мотоблок?

Колесо-мотор своими руками. Как сделать мотор-колесо?Вам будет интересно:Колесо-мотор своими руками. Как сделать мотор-колесо?

Для начала стоит отметить, что мотоблок – это универсальная техника, позволяющая проводить целый ряд работ. Обработка земли, проведение полевых мероприятий, уход за садом – все это стало возможно благодаря технике марки «Салют». Мотоблок отзывы имеет хорошие благодаря тому, что это мощный агрегат, способный выполнять разные функции. Однако выбирать такую технику стоит правильно, с учетом множества мелочей.

мотоблок салют 100 отзывы

Во-первых, большую роль играет мощность мотоблока. Ее следует выбирать в зависимости от того, какого размера участок: на 15 соток достаточно мощности двигателя в 3,5-4 л. с., для участка площадью от 60 соток до одного гектара - не меньше 5 л. с., а если обрабатываемый участок больше, то и мотоблок потребуется более мощный.

Во-вторых, следует учитывать ширину захвата, то есть размер участка, который машина может обработать за один захват. От того, насколько правильно выбран этот параметр, зависит производительность машины в целом.

Какими бывают мотоблоки «Салют»?

Комплектация по VIN. Комплектация по VIN - "Мерседес"Вам будет интересно:Комплектация по VIN. Комплектация по VIN - "Мерседес"

Отзывы владельцев часто упоминают, что именно этот бренд отличается вариативностью предложений. Во-первых, каждый покупатель может выбрать модель: сверхлегкую, легкую, среднюю или тяжелую.

Сверхлегкий мотоблок отличается небольшим весом – до 20 кг, при этом его мощность составляет 3 л. с. Такой агрегат хорош для обработки небольшого дачного участка максимум в 20 соток. Отличительные особенности таких моделей – простота управления, компактность, возможность маневрирования и удобство транспортировки. Небольшая ширина захвата – 25-30 см - позволяет легко вспахать узкие борозды и обработать землю в труднодоступных местах. Глубина захвата в таких моделях всего 8 см, поэтому с их помощью лучше всего проводить первичную обработку почвы.

Легкие мотоблоки имеют вес максимум в 40 кг при мощности 2,5-4,5 л. с. Такие модели оснащаются дополнительным двигателем с четырьмя тактами, благодаря чему обеспечивается высокий КПД. Особенность легких моделей – в разном количестве оборотов фрезы, за счет чего мотоблок имеет разные возможности. Так, в зависимости от числа оборотов он может использоваться для копания, вспашки почвы или борьбы с сорняками.

Средние и тяжелые агрегаты

редуктор мотоблока салют

Самыми востребованными являются инструменты мощностью до 7 л. с. Например, популярен мотоблок «Салют 100». Отзывы говорят, что это мощный агрегат, способный выполнять огромное число работ. Например, модель «Салют-100-БС-В» оснащена шестеренчатым типом редуктора и показывает максимальную мощность в 6,5 л. с. Тип трансмиссии такого агрегата – ременная передача, однако многие модели часто оснащаются трансмиссией с одной задней скоростью или двумя передними скоростями. Это позволяет сделать процесс передвижения не только удобным, но и маневренным.

Мотоблок «Салют 100» отзывы неслучайно получил исключительно положительные. Это многофункциональная техника, к которой можно подобрать огромное число навесного оборудования разного типа. Соответственно, и виды работ могут выполняться самые разные. Так, в качестве дополнительного оборудования можно использовать разнообразные фрезы, плуг, лопату-отвал, щетку, снегоуборщик или косилку.

Тяжелые мотоблоки – это профессиональная техника, которая используется в крупных фермерских хозяйствах и в коммунальных службах. Мощность таких агрегатов составляет до 16 л. с. при весе от 100 кг и выше. Благодаря обширной комплектующей базе, а именно разнообразному навесному оборудованию, такую технику можно использовать даже для перевозки грузов.

Особенности техники «Салют»

мотоблок салют 5 отзывы

Мотоблок, отзывы о котором чаще всего хорошие, - это мощный и универсальный сельскохозяйственный агрегат, позволяющий выполнять спектр агротехнических работ. Многофункциональность и возможность использования навесного оборудования позволяют одной единицей техники заменить целый ряд садового инвентаря. С помощью мотоблоков «Салют» можно выполнять множество работ:

  • культивировать почву;
  • вспахивать;
  • нарезать борозды;
  • выкапывать корнеплоды;
  • окучивать и бороновать землю;
  • стричь газон;
  • убирать снег;
  • перевозить грузы;
  • перекачивать воду;
  • чистить дорожки в саду.

Благодаря тому что мотоблоки имеют низко расположенный центр тяжести, работа с ними простая и удобная. Кроме высокой надежности, агрегаты показывают низкие показатели шума, экономичность расхода топлива и эргономику. При этом в случае необходимости можно выполнить монтаж и демонтаж рулевого управления или колес, например, если требуется перевезти агрегат. Производитель устанавливает на свою продукцию двигатели ведущих мировых марок, например, Honda, Lifan, Briggs&Stratton. А мотоблоки «Салют» с двигателем «Субару» отзывы получают самые восторженные.

Плюсы

Стоит отметить, что марка «Салют» известна как производитель авиационных двигателей. Конструкторы компании решили не копировать уже имеющиеся аналоги и создали совершенно новую технику. Во-первых, в ней снижен центр тяжести, благодаря чему мотоблок «Салют 100» (отзывы о нем многочисленны) прост в управлении. Во-вторых, двигатель слегка вынесен вперед, благодаря чему агрегат удерживается в равновесии при навешенном оборудовании. В-третьих, мотоблоки этой марки оснащаются только 4-тактными бензиновыми моторами, при этом каждый покупатель может выбрать двигатель на свой вкус.

мотоблок салют агат отзывы

Например, мотоблок «Салют 5» (отзывы о нем в целом хорошие) оборудован мотором калужского производства, который отличается надежностью, практичностью и экономичностью. Правда, в отзывах отмечается, что мотор довольно шумный. А самым бесшумным считается мотор марки «Хонда». Высокую оценку получил американский двигатель. Соответственно, самым мощным и производительным является мотоблок «Салют» (5л, 6,5). Отзывы говорят о том, что при относительно небольшой массе агрегат показывает уникальную маневренность и позволяет выполнять множество работ на участке.

Минусы

мотоблок салют с двигателем субару отзывы

Существенным недостатком мотоблоков «Салют» является отсутствие дифференциала, а это приводит к тому, что развернуться или передвигаться с тележкой становится трудно. Однако от этого минуса можно избавиться, если дополнить мотоблок дифференциальной полуосью. Кстати, редуктор мотоблока «Салют» отличается стабильной работой в процессе эксплуатации, а потому неисправности в нем возникают редко. Все модели, выпускаемые данной маркой, являются интегральными, то есть рукоятки выполнены так, что они могут поворачиваться на 180 градусов. Это очень удобно, если нужно, например, выкопать картошку. Рукоятки моделей заужены, что делает процесс управления еще более удобным.

Самые востребованные модели

Покупатели отмечают, что марка «Салют» поставляет на рынок качественные и надежные агрегаты. Например, модель «Салют 5 БС-1» легко справляется с работами на грунте, при этом плотность его может быть большой или средней. К этой модели можно выбрать самое разное навесное оборудование, соответственно, и техника может быть задействована в любой сфере хозяйства.

Мотоблок «Салют 5Л» оснащен двигателем марки Lifan и имеет мощность 6,5 л. с. С помощью этой техники можно культивировать почву, вспахивать, убирать заснеженную территорию, обрабатывать борозды. При этом мотоблок не только удобен в работе и высокопроизводителен, но и неприхотлив в обслуживании.

мотоблок салют 5л 6 5 отзывы

Многофункционален мотоблок «Салют 5 БС», который, кроме обработки почвы, отлично справляется со снежными заносами, показывая высокую результативность и отличаясь удобной конструкцией.

Мотоблок «Салют Агат» отзывы также получил положительные. С его помощью можно с легкостью выполнить садово-огородные и коммунальные работы как на собственном участке, так и в огромном фермерском хозяйстве. Мотоблок может нарезать гряды, вспахивать почву, пропалывать и окучивать, выкапывать корнеплоды. В качестве силового агрегата на мотоблок установлен двигатель Zongshen, имеющий мощность 6,5 л. с. Эта современная техника показывает высокую надежность работы, малый расход топлива и низкий уровень шума.

Выводы

Таким образом, бренд «Салют» открывает широкие возможности для тех, кто хочет облегчить свой труд на приусадебном участке. Большой выбор моделей разной мощности, которые можно дополнить навесным оборудованием, позволит каждому покупателю подобрать наиболее выгодный вариант.



Источник