25-12-2018 23:30

"Джили Эмгранд х7" - отзывы владельцев. Китайские автомобили "Джили Эмгранд х7"

«Джили Эмгранд Х7» - это, пожалуй, одна из самых удачных моделей кроссоверов Поднебесной, которые когда-либо выходили на мировой рынок. Сейчас этому автомобилю исполняется 4 года с момента его первого дебюта. Что самое интересное, первоначально новинка была доступна только на внутреннем рынке. Но вскоре дешевый и качественный кроссовер стали покупать по всему миру. Российский рынок не стал исключением. И сегодня мы рассмотрим, какие имеет «Джили Эмгранд Х7» отзывы владельцев, и узнаем все его особенности.

Дизайн

Описание мотоцикла Honda Shadow 400Вам будет интересно:Описание мотоцикла Honda Shadow 400

Внешний облик кроссовера нельзя назвать бюджетным, но в то же время и сам дизайн рисовался не с чистого листа. По внешности китайский джип напоминает нечто среднее между «Субару Форестером» и «Тойтой Рав-4». Немного преобразив переднюю часть новым, высоко поднятым бампером и массивной решеткой радиатора, китайские разработчики сделали хоть и не оригинальный, но весьма яркий и интересный дизайн машины. Отличительная черта кроссовера – высоко поднятая «корма». Благодаря такой конструкции бампера, данный автомобиль способен преодолевать любые спуски и вершины.

Да и устарелой эту модель назвать очень трудно – ломаные линии и рельефные черты кузова делают внешность «китайца» актуальной во все времена. Отлично смотрятся и раздутые колесные арки на фоне литых колесных дисков. В профиль авто "Джили Эмгранд Х7" (фото данного автомобиля можно увидеть ниже) имеет очень стремительный и динамичный вид. джили эмгранд х7 отзывы владельцев И что самое интересное, «Джили Эмгранд» - представитель авто бюджетного класса. А это значит, что при наличии минимальных средств на разработку китайцам удалось сделать такой же яркий и стильный кроссовер, как его дорогостоящие японские конкуренты «Рав-4» и «Субару Форестер».

Габариты и вместительность

Отзывы о «Шкоде Рапид», обзор автомобиля, а также цены и комплектацииВам будет интересно:Отзывы о «Шкоде Рапид», обзор автомобиля, а также цены и комплектации

Габариты китайского джипа таковы: длина – 4541 миллиметр, ширина – 1833 миллиметра, высота – 2661 миллиметр. Конечно, если бы «Джили» относился к классу полноразмерных внедорожников (SUV), такие размеры были бы маловаты. Но так как это смесь легковушки и джипа (то бишь кроссовер), 4.5 метров длины вполне хватает для автомобиля «Джили Эмгранд Х7». Отзывы владельцев отмечают также большой объем багажника. В него можно положить до 580 литров поклажи. При желании можно сложить задний ряд сидений и увеличить объем багажника в 2-2.5 раза. авто джили эмгранд х7 О проходимости «китайца» можно сказать, что далеко по бездорожью на нем не поедешь, уж слишком малый дорожный просвет – 17.7 сантиметра. Так что высоко поднятая корма – это единственное, что дает возможность джипу безопасно передвигаться по ухабистым дорогам. Если бы бампер был размещен вровень с порогами, при первом же выезде на грязь его бы оторвало. Да, 17.7 см – это слишком мало для любителей бездорожья. Хотя все же выход из этой ситуации есть. Проблема с низким клиренсом решается путем лифта подвески и установки более массивных колес. Но все это влечет за собой дополнительные траты, поэтому в большей части, как показал тест-драйв, «Джили Эмгранд Х7» пригоден для езды по асфальтированным дорогам. Но и это тоже весьма неплохо.

«Джили Эмгранд Х7» - отзывы владельцев и обзор интерьера

"Кавасаки Вулкан" - мотоцикл с тридцатилетней историейВам будет интересно:"Кавасаки Вулкан" - мотоцикл с тридцатилетней историей

Не только внешнему облику китайские разработчики уделили такое пристальное внимание. Внутренняя часть кроссовера, несмотря на такие малые наружные габариты, является довольно вместительной. Что примечательно, регулировку имеет не только передний, но и задний ряд кресел. Ранее концерн «Джили» не практиковал такую технологию на своих автомобилях. китайские автомобили джили эмгранд х7 Дизайн интерьера, как и внешний облик, нельзя назвать бюджетным. Сразу в глаза бросается огромная центральная консоль, на которой размещены все органы управления, в том числе и бортовой компьютер. Консоль удачно украшена хромированными вставками. Множество кнопок и круглые циферблаты создают такое впечатление, будто ты находишься не за рулем обычного кроссовера, а в настоящем космическом корабле.

Рулевое колесо оснащено кнопками дистанционного управления, а стрелки спидометра и тахометра на панели приборов утоплены в два отдельных колодца. Кстати, шкала приборов подсвечивается мощными светодиодами. Обивка салона может быть как тканевой, так и кожаной. Последний вариант будет доступен лишь в топовых комплектациях модели (наряду с большим панорамным люком на электроприводе). Привлекли внимание и наружные зеркала. Если внешне они кажутся такими маленькими и миниатюрными (за счет наличия черных вставок), то в салоне все выглядит совсем иначе. Все это наряду с большой площадью остекления дает водителю возможность контролировать всю ситуацию на дороге и вовремя среагировать в случае опасности.

Технические характеристики двигателей

Болезнь всех китайских автомобилей – малое разнообразие линейки двигателей. Не стал здесь исключением и «Джили Эмгранд Х7». Отзывы владельцев отмечают тот недостаток, что кроссовер не укомплектовывается дизельными или гибридными установками. Вся гамма двигателей «китайца» состоит из двух четырехцилиндровых бензиновых агрегатов. Среди них базовым является двухлитровый 16-клапанный мотор, способный развивать мощность в 139 лошадиных сил. В более дорогих комплектациях покупателям доступен более резвый, 2.4-литровый агрегат мощностью в 150 лошадиных сил.

Коробка передач

Что касается выбора трансмиссий, на российском рынке кроссовер оснащается двумя типами КПП. Это пятиступенчатая «механика» или 6-ступенчатый «автомат». Последний будет устанавливаться лишь на топовые версии внедорожника «Джили Эмгранд Х7». «Автомат», кстати, до недавнего времени был роскошью для многих китайских автомобилей. Другими словами, производитель его просто не предусматривал. Теперь же можно сказать, что мы наблюдаем заметный прогресс – если раньше машины шли с одним бензиновым ДВС и механической коробкой, то сейчас покупателям предоставляется право выбора. То есть подобрать кроссовер уже можно на свой вкус и кошелек.

Расход топлива у автомобиля «Джили Эмгранд Х7»

Отзывы владельцев утверждают, что «Эмгранд Х7» - это весьма прожорливый кроссовер. По паспорту его средний расход на «сотню» в смешанном режиме составляет порядка 10 литров. Но это касается версий с топовым двигателем. Более скромный аппетит у двухлитровых модификаций – на 100 километров пути они потребляют порядка 8-9 литров бензина. В городе же этот показатель возрастает до отметки в 10-12 литров. В плане экономичности немецкие и французские конкуренты значительно выигрывают с показателями в 7-8 литров.

Динамика

Что касается динамических характеристик, дела здесь обстоят более благоприятно. Разгон с нуля до «сотни» оценивается в 11.4 секунды, причем «максималка» достигает 170 километров в час. Конечно, китайские автомобили «Джили Эмгранд Х7» - это не итальянские «Феррари», но свои характеристики динамики, как для «бюджетника», они вполне оправдывают.
джили эмгранд х7 фото Кстати, вся линейка двигателей соответствует экологическому стандарту Евро-4. По сравнению с «немцами», китайские авто менее требовательны к качеству бензина, поэтому их топливная система будет "ходить" гораздо дольше, чем на «европейцах».

Безопасность

По результатам краш-тестов, проведенных по стандарту C-NCUP, «Джили Эмгранд Х7» был признан наиболее безопасным автомобилем в классе кроссоверов на китайском рынке. По оценкам он сумел набрать 50 баллов из 50-ти возможных. И дело здесь не только в прочной конструкции кузова. Помимо трехточечных ремней безопасности, уже в «базе» автомобиль укомплектовывается двумя фронтальными подушками безопасности, а в топовых версиях – двумя дополнительными боковыми.джили эмгранд х7 характеристика

Стоит отметить, что кроссовер «Джили Эмгранд Х7», адаптированный для российского рынка, оснащен дополнительными элементами жесткости кузова. Кроме этого, машина имеет систему автоматической разблокировки замков дверей и аварийного отключения топливоподачи, что особо актуально при попадании транспортного средства в ДТП.

Цены и комплектации

В России китайский внедорожник будет предлагаться сразу в нескольких комплектациях, что совсем неудивительно для такого авто, как «Джили Эмгранд Х7». Цена на него в базовом исполнении начинается с отметки в 550 тысяч рублей. За эту стоимость покупатель получает 139-сильный бензиновый двигатель, механическую коробку передач, а также полный пакет дополнительного оснащения. Среди опций, которые уже включены в стоимость комплектации, стоит отметить наличие четырех электростеклоподъемников, фильтра салона, датчика света, системы климат-контроля, электрического подогрева передних сидений, иммобилайзера и легкосплавных колесных дисков.джили эмгранд х7 цена

Топовая комплектация будет доступна покупателям по цене в 650 тысяч рублей. Помимо автоматической трансмиссии и мощного 150-сильного мотора, сюда входит фирменная аудиосистема, корректор фар, бортовой компьютер, датчик температуры наружной среды, панорамный люк и много других полезных опций.тест драйв джили эмгранд х7

Итак, мы выяснили, какая у кроссовера «Джили Эмгранд Х7» характеристика двигателей, а также узнали его стоимость и уровень оснащения в различных комплектациях. В заключение можно добавить, что "Эмгранд Х7" является одним из тех немногих кроссоверов, которые отражают наиболее оптимальное соотношение качества и цены.



Источник