31-12-2018 18:29

Обзор и характеристика мотоцикла Irbis GR 250

Выбор соответствующего транспортного средства – это непростая задача, к которой необходимо подходить взвешенно. Рассмотрим один из возможных вариантов покупки недорогого байка.

Знакомство

Мотоцикл Irbis GR 250 2013 года выпуска представляет собой один из наиболее современных видов городского дорожного транспортного средства. Модель выполнена в элегантном спортивном стиле и, конечно, обладает достаточно привлекательными техническими характеристиками, а также приятной демократичной ценой. irbis gr 250Стильному внешнему виду мотоцикла сопутствуют предусмотренные китайским производителем яркие и привлекающие внимание цветовые гаммы кокпита. Ведь Irbis GR 250 выпускается в желтых, зеленых, красных и синих цветах, которые идеально сочетаются с черным фоном и придают мотоциклу особенную агрессивность и выразительность. Однако следует отметить, что данный байк обладает не только стильными и красивыми формами, но и отличными для городской езды характеристиками. Стоит лишь обратить внимание на его оснащение, и все становится ясно.

Характеристики

Схема переключения передач КамАЗа: особенности и рекомендацииВам будет интересно:Схема переключения передач КамАЗа: особенности и рекомендации

Итак, преступим к непосредственной оценке «внутренностей». Irbis GR 250 сконструирован на базе трубчатой диагональной рамы, к которой крепится достаточно качественный пластиковый обвес и относительно крупная головная светотехника. Дополнительную лепту в спортивный стиль байка вносят оригинальные наклейки, гоночная система выхлопа отработанных газов, а также качественное и удобное спортивное седло. Общие габариты мотоцикла находятся в пределах 1950 на 740 мм, а его высота не превышает 1050 мм. Вес же двухколесного транспорта без топлива составляет 130 кг.

irbis gr 250 отзывы

Техническая начинка мотоцикла Irbis GR 250 завершается 250-кубовым четырехтактным двигателем, прототипом которого является его японский коллега. По уже известному принципу, мотор традиционно оснащается системой воздушного охлаждения, электростартером, а также карбюраторным питанием. Также он комплектуется 5-ступенчатой механической трансмиссией, которая функционирует с использование многодискового сцепления, погруженного в масляную ванну. Максимально развиваемая им мощность составляет почти 16,5 лошадиных сил, при 7500 оборотов в минуту и крутящем моменте, который достигает отметки в 17 Нм. При этом необходимо отметить, что максимальная скорость мотоцикла Irbis GR, которая была зафиксирована на практике, составляет 140 км/час.

Положительные особенности

Среди других достоинств и характеристик Irbis GR 250 необходимо отметить следующие:

  • нерегулируемая телескопическая перевернутая передняя вилка с короткоходным задним маятниковым моноамортизатором;
  • 17-дюймовые легкосплавные диски с отличной дорожной резиной;
  • прочная и надежная система торможения, которая обеспечивает оперативное снижение скорости в любых дорожных условиях;
  • качественная панель приборов с оригинальным тахометром;
  • 15-литровый бензиновый бак;
  • стандартная светотехника, включающая широкую переднюю фару, боковые светоотражатели и поворотные сигналы.

Более подробное описание технических характеристик мотоцикла Irbis GR 250 можно найти в инструкции по эксплуатации.мотоцикл irbis gr 250

Irbis GR 250: отзывы покупателей

Большинство мотолюбителей, успевших познакомиться с новинкой, отмечают, что мотоцикл, как никакой иной, подходит для движения в городских условиях. Он быстро набирает скорость, обеспечивает достаточную маневренность и безопасную эффективность торможения. Однако, справедливости ради, необходимо отметить также, что существуют и более критичные заявления касательно данного байка. Так, например, некоторые мотолюбители оставляют и негативные для Irbis GR 250 отзывы. Среди прочего отмечаются некачественно смонтированное переднее крыло (шатается и практически не поддается закреплению), блеклые светодиодные поворотные сигналы, неприятный звук системы выхлопа, непрочные подножки и некачественные инструменты, которые идут в комплекте.



Источник