11-01-2019 10:29

Шины Sava Eskimo Stud: отзывы. Sava Eskimo Stud: производитель, тесты и фото

Goodyear Dunlop Sava Tires – популярный бренд, зарекомендовавший себя по всему миру благодаря производству качественных и функциональных автомобильных шин. Словацкая марка Sava выпускает покрышки для разных видов наземного транспорта, экспортируя товар в разные страны по всему миру. Популярная модель, произведенная в 2012 году, шины Sava Eskimo Stud пользуются немалым спросом среди автовладельцев, благодаря качеству и высоким ходовым характеристикам.

отзывы sava eskimo studВ данной статье мы рассмотрим:

История зарождения компании Sava

Зарождение компании произошло в словенском городе Крань почти 100 лет назад. В 1920 году четыре предпринимателя объединили усилия для создания компании, названной Atlanta Import/Export Company, вскоре переименованной в Vulkan. На данном предприятии начинается производство различных резинотехнических изделий, в том числе обувных подошв.

В 1931 году компания переходит в подчинение австрийской Semperit, объемы ее производства стремительно растут, а покупательский рынок увеличивается. Уже через год – в 1932 году – фирма начинает производить велосипедные шины.

Какой квадроцикл лучше купить для охоты? Какой квадроцикл лучше купить ребенку?Вам будет интересно:Какой квадроцикл лучше купить для охоты? Какой квадроцикл лучше купить ребенку?

В 1939 году руководство компанией перешло к одному из крупнейших производителей резинотехнической продукции Continental Gummi — Werke AG. К 1946 году налаживается производство автомобильных шин и меняется имя компании. С этого времени она будет называться "Sava" - в честь реки, протекающей в Словении и берущей начало в местных горах.

Дальнейшая судьба фирмы связана с завоеванием своей ниши на мировом шинном рынке. Руководство компании активно заинтересовано в развитии и усовершенствовании качества выпускаемых автошин, применении новых технологий производства.

Активное развитие компании

В 1965 году фирма выпустила в продажу первую бескамерную шину с высоким скоростным индексом. В 1974 году налажено производство радиальных шин, армированных металлическим кордом, которые известны своей долговечностью и износостойкостью.

Yamaha R1 - технические характеристики и все самое лучшее, что может быть в спортивном мотоциклеВам будет интересно:Yamaha R1 - технические характеристики и все самое лучшее, что может быть в спортивном мотоцикле

В 1992 году компания получает знаменитый сертификат SIST ISO 90011995, подтверждающий высокое качество выпускаемой ею продукции. Вскоре именитая американская компания Goodyear Tire & Rubber Company приобрела контрольный пакет акций Sava, что означало ее фактический переход в подчинение главному владельцу.

С 1998 года шины Sava выпускаются под контролем Goodyear Tire. С этого времени производство начинает активно разрастаться: строятся новые заводы, увеличивается объем продаж (к 2000 году он составил 6,5 миллионов покрышек).

В 2004 году Goodyear приобрела полный пакет акций словенской компании, став ее полноправным владельцем.

sava eskimo stud

Компания Sava в наши дни

Сегодня компания Sava является крупнейшим в Словении предприятием по производству изделий из резины. Благодаря использованию инженерных разработок и новейших технологий, компания выпускает продукцию высокого качества, способную смело конкурировать с передовыми шинными холдингами. Сертификаты ISO 9002, ISO 9001, ISO TS 16949, EAQF подтверждают качество ее продукции и достижения в сфере производства автошин. Кроме того, предприятие имеет такие сертификаты, как ISO 14001, подтверждающие экологическую безопасность работы предприятия.

Шины Sava выпускаются на нескольких европейских заводах. Самый первый завод, расположенный в Словении в городе Крань, является одним из наиболее оборудованных и технически оснащенных предприятий Европы. В союзе с Goodyear, Fulda, Dunlop данная компания усилила свое влияние на мировом рынке.

Шинная продукция данной фирмы пользуется большим спросом среди многих автолюбителей, благодаря отличному качеству, предлагаемому в доступном ценовом сегменте.

На заводах компании трудится более 1600 человек, сотрудников фирмы. Предприятие имеет многочисленные награды, подтверждающие его достижения в сфере охраны труда и окружающей среды.

Описание модели

Зимние шины популярного словенского предприятия Sava, модель Sava Eskimo Stud с ошиповкой, являются доступными и надежными покрышками для самых экстремальных и сложных зимних дорожных условий. Шипы имеют шестигранное строение, что многократно улучшает сцепные свойства шины, при поперечном и продольном проскальзывании.sava eskimo stud производитель

Мотоциклы-круизеры. Характеристики, описание, популярные моделиВам будет интересно:Мотоциклы-круизеры. Характеристики, описание, популярные модели

Благодаря специальному рисунку протектора, модель Sava Eskimo Stud отличается повышенной курсовой и поперечной устойчивостью при сложном маневрировании и вхождении в повороты. Такие покрышки радуют автовладельцев быстрой и четкой реакцией колеса на рулевые команды, гарантируя стабильность в любых погодных условиях.

Широкие, расширяющиеся к краям дренажные канавки способствуют мгновенному отведению влаги и снежной каши от колеса, сводя к минимуму риск аквапланирования на размокших дорогах зимой. Шины Sava Eskimo Stud необходимо устанавливать согласно инструкции - по направлению стрелки или надписи (Rotation), расположенной на боковине шины.

Технологии производства

При разработке данной шины использовались новейшие технологии. К примеру, ее протектор разработан с использованием такой популярной технологии, как V-TRED, являющейся фирменной разработкой компании Goodyear. Применяется она практически на всех зимних моделях этой фирмы. Специальный симметричный рисунок в виде елочки способствует наилучшему отведению влаги от колеса, что улучшает сцепные функции шины при скоростном движении. Дренажные каналы расположены под специальным углом по направлению движения, что наиболее эффективно при осушении протектора.

Специальная технология ActiveStud, предусматривающая использование шипов с шестью гранями, направлена на сокращение тормозного пути и быстрые разгонные характеристики шины.

Технология 3D-BIS, примененная при проектировке шины, представляет собой модернизацию ламелей. Выпуклые пузырьки, специально расположенные на стенках ламелей, способствуют увеличению сцепления колеса со скользкой дорогой.

Новая система распределения шипов на протекторе способствует не только улучшению тормозящих свойств колеса, но и снижению шумообразования при активном скоростном движении.

Увеличенное количество кромок сцепления снижают вероятность пробуксовывания колеса, гарантируя отличные разгонные и тормозные характеристики. При изготовлении шин Sava Eskimo Stud производитель уделил особое внимание строению протектора. Благодаря специальному ребру жесткости, расположенному в центральной части шины, улучшается курсовая устойчивость автомобиля.

шины sava eskimo studМассивные блоки, расположенные в плечевых зонах, способствуют самоочищению колеса при движении по заснеженным дорогам, а также увеличивают устойчивость и стабильность при сложном маневрировании.

Многочисленные разнонаправленные ламели протектора предназначены для увеличения сцепления на самых скользких участках дорог. Рисунок протектора Sava Eskimo Stud фото в статье демонстрирует. И там можно увидеть все описанные выше нюансы.

На шинах Sava Eskimo Stud шип изготавливается из специального износостойкого сплава, что позволяет использовать покрышки в течение 4-5 сезонов с сохранением технических характеристик резины. Специальное распределение шипов позволяет добиться низкого шумообразования и при этом сохранить надежность сцепления с дорогой.

Резиновая смесь

Что касается качественных свойств резиновой смеси шины Sava Eskimo Stud: отзывы потребителей об износостойкости данной модели подтверждают заявленные фирмой гарантии качества. При аккуратной эксплуатации резина может прослужить до 5 сезонов, без существенной потери шипов.

Добавление силики - специального ингредиента всех зимних шин – способствует мягкости и долговечности резины. Специально разработанный состав резины, применяемой при изготовлении данной модели, содержит полимер, с компонентами кремния, позволяющий сохранить эластичность и подвижность шины даже при низких температурах в зимний период года.

Шины-Sava-Eskimo-Stud:-отзывы-потребителей" class="page-contents-link">

sava eskimo stud тестШины Sava Eskimo Stud: отзывы потребителей

Зимние шины всегда подбираются автомобилистами с большим вниманием и осторожностью, так как от их свойств зависят безопасность, комфорт и надежность в сложных дорожных условиях сезона. Особенно это касается российских потребителей, наиболее часто сталкивающихся с проблемой снегопада.

Для того чтобы убедиться в качестве данной модели, необходимо изучить потребительские отзывы. Sava Eskimo Stud оцениваются многими автолюбителями как надежные, недорогие, мягкие, износостойкие шины. Кроме того, потребители отмечают такие положительные характеристики модели, как акустический комфорт при скоростной эксплуатации, сохранение эластичности, отличная устойчивость к пробуксовыванию на заснеженных дорогах, надежная реакция на колею, крепкая надежная ошиповка, доступная цена.

Тем не менее многие автолюбители оставляют о данных покрышках и негативные отзывы. Sava Eskimo Stud, согласно потребительским оценкам, имеют следующие недостатки: шина имеет слишком мягкую боковину, наиболее подверженную механическим повреждениям. Как известно, боковые разрывы на бескамерных покрышках не поддаются ремонту, следовательно, после такого повреждения шину необходимо заменить. Также многие автовладельцы отмечают повышенную шумность во время периода обкатки. После прохождения первых 200 000 километров, шумообразование уменьшается.

Особенности-рисунка-протектора" class="page-contents-link">

шины sava eskimo stud отзывыОсобенности рисунка протектора

Seat Ibiza: отзывы. Seat Ibiza: достоинства и недостаткиВам будет интересно:Seat Ibiza: отзывы. Seat Ibiza: достоинства и недостатки

Шины Sava Eskimo Stud имеют рисунок протектора, который демонстрирует наилучшие показатели и характеристики в условиях городской эксплуатации. Наиболее удобен при движении на качественных асфальтированных покрытиях. Он совершенно непригоден при загородных поездках, так как не справляется с мягкой грунтовой дорогой. Отличительные особенности данного рисунка - это низкое сопротивление качению, отличные акустические данные, высокая износостойкость.

Тестирование

Как и другие модели, выпускаемые фирмой Sava Tires, также подверглась испытаниям и Sava Eskimo Stud. Тест данные покрышки прошли успешно, показав следующие результаты:

  • Путь торможения при движении по льду со скоростью 50 км/ч с использованием системы антипробуксовывания составил 54,8 м.

  • Время разгона на обледенелом покрытии в диапазоне от 5 до 20 км/ч составило 4,5 с.

  • Путь торможения на заснеженной дороге при эксплуатации на скорости 80 км/ч составил 57,1 м.

  • Разгонное время на заснеженной дороге в диапазоне от 5 до 35 км/ч составило 5,8 с.

  • Путь остановки на мокром асфальте при эксплуатации на скорости 80 км/ч с ABS был равен 33 м.

  • Путь остановки на сухом асфальте при эксплуатации на скорости 80 км/ч с использованием ABS составил 27,3 м.

Согласно заключению специалистов, шины Sava Eskimo Stud тест прошли вполне успешно, показав неплохие результаты.

Стоимость шины

Модель Sava Eskimo Stud MS можно купить в пределах от 1670 рублей до 3500 за одну шину. Цена варьируется в зависимости от типоразмера колеса, индекса скорости и нагрузки. Чем выше показатели, тем дороже обойдется комплект зимней автомобильной обуви. Потребительские отзывы Sava Eskimo Stud наиболее часто отмечают приятную стоимость данных шин. А это нередко является главным критерием при их выборе.

sava eskimo stud фото

Типоразмеры и индексы шин

Шины Sava Eskimo Stud h Stud предлагаются в следующих характеристиках.

  • Размер - 175/70R13, ИНС - 82T.

  • Размер - 175/65R14, ИНС - 82T.

  • Размер - 185/65R14, ИНС - 86T.

  • Размер - 185/70R14, ИНС - 88T.

  • Размер - 185/60R15, ИНС - 88T.

  • Размер - 195/65R15, ИНС - 91T.

  • Размер - 205/65R15, ИНС - 94T.

  • Размер - 205/55R16, ИНС - 91T.

  • Размер - 215/65R16, ИНС - 98Т.

Шины Sava Eskimo Stud производитель предлагает в доступной ценовой категории. Если сравнивать характеристики данных покрышек с аналогичными моделями других фирм, можно смело утверждать, что в данной ситуации низкая цена не является индикатором плохого качества. Шины демонстрируют отличные свойства, необходимые при движении по сложным зимним дорогам.

Заключение

Компания Sava в наши дни добилась большого успеха и пользуется популярностью во всем мире. Сейчас это один из крупнейших и успешных шинных производителей Европы для легковых, грузовых автомобилей, а также для внедорожников.

Все шины, производимые на заводах Sava, тщательно проходят проверку качества. Перед экспортом в другие страны продукция проходит тестирование на производственный брак, поэтому при покупке шин Sava можно с полной уверенностью утверждать, что при экономии денежных средств вы не сэкономите на безопасности.

Показательно, что предприятие экспортирует более 90% всей выпускаемой ею продукции. Замечательное качество резинового материала, уникальные технологии производства, продуманный дизайн покрышек - все это фирма Sava воплощает в производимом и реализуемом ею товаре.



Источник