22-10-2018 18:50

Brilliance V5: отзывы и технические характеристики (фото)

Brilliance China Auto - представитель китайской автопромышленности, лидер в сфере производства легковых автомобилей и микроавтобусов.

О компании Brilliance

Помимо основного направления, компания занимается изготовлением бензиновых двигателей, предназначенных для многих видов автомобилей, начиная от легковых и заканчивая грузовыми машинами. Главные офисы компании и здание завода расположены в провинции Ляонин, которая находится в городе Шэньян, в их стенах трудится приблизительно 9100 человек.

Как производится замена салонного фильтра ("Калина-ВАЗ")?Вам будет интересно:Как производится замена салонного фильтра ("Калина-ВАЗ")?

Автомобильный холдинг занимается выпуском авто, достаточно схожих с продуктом знаменитой марки BMW. Дело в том, что еще в 2003 году между концерном BMW и китайским лидером были заключены договоренности о продаже на территории азиатского автомобильного рынка всех производимых авто, в том числе и Brilliance V5, отзывы о котором на сегодняшний день положительные. По своему стилю, качеству и дизайну данный продукт совместного производства повторяет седаны BMW 3-й и 5-й серии. На сегодняшний день подобные продажи в общей сложности составляют около 23 595 машин, более половины из которых были произведены на заводах в Китае.

История становления знаменитого автолидера

Замена катализатора и сажевого фильтра Hyundai Santa FeВам будет интересно:Замена катализатора и сажевого фильтра Hyundai Santa Fe

Первые упоминания о создании корпорации Brilliance в Китае известны с 1992 года. В тот период на Бермудских островах при помощи иностранных вложений китайское правительство решило построить один из крупнейших на сегодняшний день холдинг под названием Brilliance China Auto. Главным акционером в строительстве выступила Huachen Automotive Group Holdings – это государственная компания, руководству которой отошло 40% всех акций производства.

К концу года было решено заключить договор с концерном Toyota, лучшие инженеры которого выступали в качестве наставников для специалистов Brilliance.

В 1998 году производство расширяется, с этого года к холдингу присоединился производитель бензиновых двигателей и стекол для автомобилей. Именно данный период стал отправной точкой в экспорте запасных частей, двигателей и автомобилей. А следующий год стал знаменательным для компании благодаря заключенному договору с Mitsubishi на производство двигателей в КНР.

Shelby Mustang - легенда американских дорогВам будет интересно:Shelby Mustang - легенда американских дорог

С 2003 года к корпорации присоединилась фирма BMW Group, а уровень выпускаемого товара взошел на новую ступень премиум-класса.

С той поры название компании стало более глобальным – Brilliance China Automotive Holdings, а сама компания занимает лидирующие позиции в производстве современных автомобилей, таких как Brilliance (кроссовер) V5. Качество сборки, стиль и мощность полностью отвечают всем требованиям, гарантируют простоту и надежность в эксплуатации.

Кроссовер Brilliance V5 глазами потребителя

Те автомобилисты, которые уже успели опробовать на деле бензиновую «четверку» объемом в 1,6 л, по праву оценили новый кроссовер. Но всем неискушенным следует осторожно подходить к «кроссоверности» данного экземпляра. Привод «китайца» без альтернатив передний, дорожный просвет не поражает воображения, а вот геометрическая проходимость, определенная на глаз, – однозначно не идеальная.

Модель Brilliance V5 отзывы имеет разные. Китайский шедевр может быть оснащен пятискоростной механической и автоматической трансмиссиями. Необходимо отметить, что при всем этом автомобиль почти не располагает данными для качественной проходимости. В модели предлагается исключительно передний привод, а передний свес, имея существенные габариты, плохо влияет на преодоление подъемов и спусков.

Китайский Brilliance V5: обзор модели

Brilliance (кроссовер) V5 сочетает в себе смесь нескольких моделей знаменитых автомобильных брендов. Первое, что читается при внешнем обзоре, – поразительная схожесть с баварским X1. Китай предлагает аналогичные очертания и линии корпуса, дизайнерское решение автомобиля напоминает ряд подобных производств, собранных по образцам европейских марок.

Делая Brilliance V5 обзор, можно заметить, что по своим габаритам кроссовер особо не выделяется, выполнен он без острых углов и лишних деталей, значительно смахивает на спорткар.

Параметры и габариты кроссовера

Имея презентабельную внешность, внедорожник снабжен достаточно современным салоном, который обеспечивает максимум комфорта его пассажирам. Как известно, дизайном модели занимались итальянцы мастера ателье Pininfarina.

Параметры автомобиля следующие: длина, ширина и высота равны 4405, 1800 (не учитывая зеркала) и 1627 мм соответственно, а колесная база составляет 2630 мм. Задняя и передняя колеи, в общем, составили диапазон в 1530 и 1544 мм, а клиренс, он же дорожный просвет, заметен на 175 мм. В основу кузова Brilliance V5 легла высокопрочная сталь, снаряженная масса авто колеблется от 1730 до 1780 кг.

Данная новинка занимает первое место среди подобных китайских разработок. В ее дизайне продумано все до мелочей, даже обилие пространства и разнообразных карманов для хранения вещей. В отделке интерьера с использованием натуральных тканей и мягкого пластика не присутствует обычного налета «китайской сборки». Все сиденья выполнены из качественного материала и доставляют максимум комфорта как водителю, так и всем остальным.

Автомобиль Brilliance V5: технические характеристики

Brilliance (кроссовер) V5 оснащен четырехцилиндровым двигателем Mitsubishi 4A92S, объем которого 1,6 л. Ускорение авто с 0 до 100 км/ч происходит за 11,9 с, а скоростной максимум составляет 170 км/ч. Расход топлива - около 10,0 л на территории города, а на трассе – 7,8 л. При смешанном режиме использования расход не будет превышать 8,5 л. Подвеска независимая McPherson передняя и полузависимая Н-образная сзади.

Автомобиль Brilliance V5 характеристики имеет следующие:

  • аудиосистема CD/MP3, 8 динамиков и возможность подключения USB;
  • люк;
  • зеркала заднего вида, выполненные с электрохромным напылением;
  • подушки безопасности в количестве 6 штук;
  • рулевое колесо;
  • светодиодные фары;
  • автоматическая блокировка дверей;
  • управление без ключа;
  • встроенные датчики парковки.

В кроссовере предусмотрено наличие системы ABS, а также курсовая стабилизация (EBD). Управлять данным монстром удобнее при встроенной противобуксовочной системе MASR, есть бортовой компьютер CanBus которому под силу управление всеми системами авто.

Сотрудничество с РФ

Автодилером на территории Российской Федерации от Китая будет являться «ДолАвто», дистрибьютор китайских марок машин Chery и Geely. Старт компании по продаже автомобилей пришелся на конец марта, а в салонах компании «ДолАвто» уже можно провести тест-драйв.

Ранее автогигант уже появлялся на российских рынках, но особого внимания предложенные им модели не привлекли, и модель Brilliance V5 отзывы не получила от русскоязычного населения. Сегодня Brilliance China Automotive Holdings вышел на новый уровень и готов предложить более интересный продукт. Соотношение цена-качество приятно удивит потребителя, а доступный вариант копии достаточно бюджетных моделей BMW заставит многих пересмотреть свое отношение к китайским производителям.

Германия, казалось бы, не противостоит плагиату собственных разработок в автомобильной промышленности, а наоборот, подписывает многолетние договоры о сотрудничестве с производствами Китая. Систематически содействуя в новейших разработках китайским производителям, немцы помогают и в сборке и оснащении автомобилей, не давая, таким образом, новоиспеченным брендам проиграть конкурентам с большим стажем.

Brilliance V5 в России доступен с единственным 1,6-литровым четырехцилиндровым двигателем от Mitsubishi, который способен развиться до 110 лошадиных сил. Также, установлена пятиступенчатая «механика» или пятидиапазонный «автомат».

Ценовая политика

Китайская компания объявила официальные цены на Brilliance V5. Мировое представление общественности машины состоялось еще в 2012 году, на Пекинском автошоу.

Brilliance Motor запускает российские продажи на территории РФ флагманского переднеприводного кроссовера Brilliance V5, отзывы о котором на сегодняшний день в своем большинстве преимущественно положительные. Изначально данную модель приобрели в 17 дилерских центрах, до конца нынешнего года ожидается их увеличение до 35.

Базовый вариант продажи - оснащение Comfort, которое оценивается от 629 тысяч 990 рублей. Более дорогой вариант – Deluxe, он обойдется от 658 тысяч 990 рублей и предоставит покупателю обогрев зеркал, люк, оформление руля с применением кожи и возможность доступа без использования ключа.

Приобретая Comfort, за «автомат» предлагается доплатить 60 тысяч рублей, а в версии Deluxe – 60 тысяч 910 рублей. К примеру, на территории РФ считается самой полноприводной версия внедорожника Chery Тигго, которая обойдется потенциальному клиенту в 690 тысяч рублей.



Источник