21-01-2019 23:29

Немецкие марки автомобилей - качество и надежность в лице автопрома Германии

Немецкие марки автомобилей пользуются популярностью во всём мире. Практически в каждой стране есть официальная компания того или иного производителя, предлагающая приобрести потенциальным покупателям машины высшего качества.

немецкие марки автомобилей

Классика

Список немецких марок автомобилей довольно внушительный и насчитывает несколько десятков различных наименований. Германия – страна не очень большая, однако производство машин в этом государстве налажено великолепно. И первым делом, говоря про немецкие марки автомобилей, следует отметить вниманием Mercedes-Benz. Автомобили, которые выпускает этот производитель, считаются показателем отличного вкуса, а также воплощением надежности и высокого качества. Практически любая машина "Мерседес" – это автомобиль премиум-класса. Даже те модели, которые предлагаются по весьма скромным ценам, считаются отличным выбором. Взять, к примеру, Е-200. Это один из самых демократичных вариантов этой марки. Отлично экономит топливо, имеет довольно мощный двигателей для автомобилей этой категории, а сидеть за рулём такой машины – сплошное удовольствие. Собственно говоря, если выбирать среди преимуществ машин Mercedes-Benz самое явное, то это будет управляемость и комфорт. Этим данный немецкий производитель действительно превосходит многих остальных.

Престиж и авторитет

Водородный двигатель, «Тойота». Toyota Mirai с водородным двигателемВам будет интересно:Водородный двигатель, «Тойота». Toyota Mirai с водородным двигателем

Именно эти два слова-синонима приходят на ум, если человек слышит название Maybach или Porsche. Эти концерны занимаются производством действительно эксклюзивных автомобилей представительского класса. Maybach выпускает свои машины исключительно под заказ и ограниченными партиями. Porsche, история которого началась в 1948 году в городе Штутгарте (там же, где “родился” "Мерседес" и "Майбах"), занимается изготовлением престижных спорткаров, которые нельзя спутать с никакими другими автомобилями. Будь то 911 Carrera 4 GTS, Porsche Panamera 4 или Macan Turbo – характерный “взгляд” округлых фар и искусный дизайн выдают именитого производителя.

список немецких марок автомобилей

Volkswagen AG

Это самый крупный немецкий производитель автомобилей. Концерн является одним из самых масштабных во всём мире – он состоит из 324-х компаний, которые производят “железных коней”, а также занимаются предоставлением услуг, связанных с машинами. Данной группе компаний принадлежат многие известные немецкие марки автомобилей. Volkswagen AG – это концерн, занимающийся производством машин, выпускающихся под разными логотипами. К его подразделениям относится небезызвестный Volkswagen, Audi, также входящий в её состав NSU Motorenwerke, Seat, Škoda (компанию приобрели в 1991 году), Scania AB (стала частью концерна в 2009-м), MAN AG (вошла в состав производителя в 2011-м). Интересно то, что концерну принадлежат такие известные марки, как Bentley, Bugatti, Lamborghini. Эта “тройка” выпускает самые дорогие, мощные и представительные автомобили во всём мире. Марку Bugatti концерн приобрёл в 1998 году, тогда же Volkswagen AG купил и Lamborghini с Bentley. Именно так выглядит список немецких марок автомобилей, относящихся к крупному производителю, штаб-квартира которого базируется в Вольфсбурге.

немецкий производитель автомобилей

Именитый “баварец”

Речь идёт, безусловно, о такой знаменитости, как BMW, концерн которого расположен в столице земли Бавария - в городе Мюнхене. Всем известен этот вечный спор – машина какого производителя лучше, Mercedes-Benz или же БМВ? Эти споры имеют под собой довольно весомую почву, поскольку эти немецкие марки автомобилей предлагают одинаково качественные модели. А споры возникают из-за небольших отличий. Так, например, некоторые не могут решить, что выбрать – заметный и представительный Мерседес Е-класса или же сдержанный и элегантный 5-й BMW. В любом случае, какой бы автомобиль ни выбрал человек, если он принадлежит немецкому производителю, то это правильный выбор. В Германии выпускают самые надежные машины, прямое тому доказательство – отзывы владельцев и неимоверно высокий процент продаж по всему миру.



Источник