30-10-2018 11:40

Yamaha MT-03 - удобство и стиль

Yamaha MT-03 – это один из тех мотоциклов, которые выполнены в хулиганском, брутальном стиле. Раньше они выпускались в ограниченном количестве, однако сейчас спрос на них очень велик и продолжает расти. Следует отметить, что Yamaha – это весьма изобретательный производитель. За несколько десятков лет он себя показал исключительно с лучшей стороны, и эта серия мотоциклов – не исключение.

Основные качества

yamaha mt 03

Подбор машины: для чего он нужен?Вам будет интересно:Подбор машины: для чего он нужен?

Маневренность, легкость, полная готовность окунуться в поворот абсолютно любой крутизны по малейшему требованию, мгновенный отзыв на работу с ручкой газа. Это – минимальный список требований, которые предъявляются к хорошему мотоциклу. И также это самый краткий список достоинств мотоцикла Yamaha MT-03. Этот байк - для людей, которым нравится комфортная езда и отличное прохождение поворотов. Стоит отметить, что эта модель всемирно известного японского производителя может занять лидирующую позицию не только среди фан-машин, но ещё и в классе лучших дорожных мотоциклов.

История модели

Стоит отметить, что серия МТ от этого производителя изначально создавалась как собрание внеклассовых машин, которые похожи между собой по стилю, однако абсолютно разные по концепции. Они объединяются за счёт соответствия принципу, который можно сформулировать так: "максимум удовольствия в секунду". Ещё следует отметить необычный, кажущийся порой противоречивым, подход к проектированию. Конструкторы, работая над Yamaha MT-03, создали нечто невероятное. Это короткая база, которая присуща лишь стритфайтерам, тяговитый и отзывчивый двигатель, устанавливаемый обычно во внедорожники, а также невероятная управляемость. Весьма смелый и амбициозный эксперимент, который, к слову, оправдал ожидания создателей Yamaha MT-03.

Технические характеристики

yamaha mt 03 отзывы

Прежде всего следует отметить искусную маневренность байка. Её удалось достигнуть благодаря компактной базе и развесовке, когда акцент сделан на переднее колесо. Для достижения этого конструкторы заострили внимание на плотной компоновке каждого узла. В процессе решения задачи появились несколько необычные нововведения, которые интересы с обеих точек зрения: как с технической, так и с эстетической. Так и получила своё преображение Yamaha MT-03. Характеристики мотоцикла хороши, взять хотя бы, к примеру, 660-кубовый силовой агрегат. Но основной конёк мотоцикла – это крутящий момент. За счёт большого хода поршня (около 84 мм при диаметре в 10 сантиметров) его силовой агрегат может выдать 56,2 Нм. Сразу стоит отметить и динамику, которая показывает себя на достойном уровне. Однако не только за счет тяговых характеристик конструкторы приняли решение сделать выбор именно в его пользу. Намного важнее – компактные размеры, позволившие разместить все агрегаты таким образом, как было удобно дизайнерам.

Особенности комплектации

За счёт малой длины и ширины мотоцикла получилось сместить силовой агрегат в раме как можно дальше. Кроме того, даже нашлось место для моноамортизатора, установленного справа от двигателя. Это не только весьма модное решение, но ещё и функциональное.

yamaha mt 03 характеристики

Так только лучше стала Yamaha MT-03, отзывы это подтверждают. Ведь теперь амортизатор стал ближе к центру масс. Одной частью он опирается на переднюю трубу рамы, а другой, задней – на маятник. Следует отметить один интересный нюанс, описывая мотоцикл Yamaha MT-03. Отзывы показывают, что невольно возникают ассоциации между этим байком и моделью Fazer. Они схожи между собой по техническим характеристикам, однако и создатели, и мотоциклисты заявляют, что МТ всё-таки чуть живее и "отзывчивее" во всех отношениях. И тут вся соль даже не в отменной тяге, за счет которой Yamaha MT-03 великолепно реагирует на все движения. Скорее всего, дело в атмосфере, создаваемой одноствольным глубоким и мощным басовитым рыком, который доносится из глушителей.

Внешний вид

Стоит отметить, что вряд ли стилистическое оформление данного мотоцикла может кого-то оставить равнодушным. Все элементы, которые внесены в образ мотоцикла, идеально дополняют друг друга. В целом байк выглядит очень нетривиально, сдержанно и, тем не менее, брутально.

yamaha mt 03 максимальная скорость

Модель вышла, можно сказать, индустриальной. Во внешности мотоцикла можно наблюдать диодную светотехнику и отполированные алюминиевые отливки кронштейнов. А вместо обыденных линий заднего маятника можно видеть мощный остов, выполненный из алюминия. Сдвоенные задние рюкзачные амортизаторы заменены хитро уложенным моноамортизатором, у которого регулируется пружина, установленная на правом боку. Нечего уже и говорить о кронштейных фарах, которые являются просто воплощением мечты тюнингера! Без этих элементов МТ-03 остался бы самым обыкновенным японским мотоциклом. Но теперь это эксклюзивный аппарат, который просто притягивает к себе взгляды.

Универсальный мотоцикл

yamaha mt 03 технические характеристики

Именно таким и является Yamaha MT-03. Максимальная скорость байка – 175 км/ч. Он разгоняется за 5,6 секунд до сотни. Его ходовая работает отлично, а благодаря качественным тормозам с повышенной цепкостью мотоцикл хорошо проходит повороты. На нем прекрасно можно ездить по городу, но также он неплохо показывает себя и на шоссе. Может, конечно, кому-то и не хватит мощности, однако если взглянуть на стоимость данной модели, которая является приемлемой для столь качественного байка, все сомнения отпадут. Весь набор необходимых качеств, таких как яркая внешность, хорошая эргономика, отличная управляемость, удобная посадка и в меру мощный двигатель понравится как новичкам, так и более опытным мотоциклистам. В целом ездить на таком мотоцикле – одно удовольствие.



Источник