30-10-2018 16:20

BYD S6: технические характеристики, цена, фото, отзывы

Корпорация BYD Co., LTD была основана семнадцать лет назад. Начинала она с производства аккумуляторов. В данный момент специализируется на выпуске автомобилей. Давайте поближе познакомимся с моделью BYD S6.

Основные характеристики

  • Китайский кроссовер выпускается с недавних пор, а именно с 2011 года.
  • Марка автомобиля: BYD.
  • Модель: S6.
  • Объем двигателя: 1991 квадратный сантиметр.
  • Коробка передач: некоторые снабжены автоматической, а другие – механической.
  • Система питания: бензиновая.
  • Привод: передний (полноприводная система не предусмотрена).
  • Руль: с левой стороны.byd s6

Внешний облик: габариты и тюнинг BYD S6

Yamaha MT-03 - удобство и стильВам будет интересно:Yamaha MT-03 - удобство и стиль

Длина кроссовера составляет 4810 сантиметров, ширина – 1855. Высота – 1680, а если учитывать еще и рейлинги, то 1725 сантиметров. Автомобиль BYD S6 имеет багажник объемом 1084 литра, а если убрать задние сиденья, то его можно увеличить до 2400 литров. Вес машины достигает 1700 килограммов в снаряженном состоянии.

Уже давно не секрет, что кроссовер повторяет внешность Lexus RX (2006 года выпуска), который уже покинул конвейер, хотя китайские производители отрицают это. Из-за этого сходства данную марку кроссовера называют китайским "Лексусом".

Концерн BYD является перспективным автопроизводителем. Он также специализируется на производстве высококачественных аксессуаров, которые используются для тюнинга автомобилей. В фирменных салонах вы можете приобрести различные запчасти, чтобы изменить внешний облик данной марки. Тем самым вы сделаете ваш кроссовер неповторимым, ярким и выделяющимся из всей массы однообразных автомобилей. Приделав реснички на фары, установив дефлекторы, тюнинговые задние и передние бампера, спойлеры, пороги, пластиковые капоты и крылья, вы радикально измените внешний вид автотранспорта.byd s6 отзывы

Технические характеристики

Подбор машины: для чего он нужен?Вам будет интересно:Подбор машины: для чего он нужен?

Клиренс составляет 190 миллиметров. Благодаря таким данным так называемый китайский "Лексус" может вполне чувствовать себя уверенно на ухабах и неровностях. Но все же водителю надо быть осторожным на кочках, так как в районе багажника располагается запасное колесо.

Оснащен китайский кроссовер BYD S6 независимой подвеской, дисками диаметром семнадцать дюймов, дисковыми тормозами и гидроусилителем руля.

Автомобиль имеет следующие технические характеристики:

  • задний поперечный и продольный рычаги – по двадцать два миллиметра соответственно;
  • задний стабилизатор – шестнадцать миллиметров, его стойки – десять;
  • рулевые наконечники – двадцать три миллиметра;
  • передний стабилизатор – двадцать четыре, его стойки – одиннадцать миллиметров;
  • толщина полуоси – двадцать восемь миллиметров;
  • колесная база – 2720 миллиметров.

Стоит упомянуть об еще одной особенности данной марки. На низкой передаче кроссовер динамично набирает скорость, а на высокой – размеренно.

Динамикой и серьезными внедорожными качествами кроссовер похвастаться не может. Скорее, он предназначен для размеренной и неторопливой езды по городу и за его пределами. А что же скрывается под капотом? Откроем секрет отечественным автолюбителям.автомобиль byd s6

Двигатель

Бензиновый двигатель представлен в двух вариантах исполнения.

  • Объем – двухлитровый с четырьмя цилиндрами. Коробка передач – пятиступенчатая механическая. Автомобиль имеет мощность 138 лошадиных сил. Разгоняется до 100 км в час за тринадцать секунд. По трассе расход бензина составляет семь литров на 100 км, а в городе – одиннадцать. Максимальную скорость может развить до 180 км в час.
  • Объем – 2,4 литра с четырьмя цилиндрами. Обладает 162 лошадиными силами. Коробка передач – четырехступенчатая автоматическая. Разгоняется за четырнадцать секунд до 100 км в час. В городском режиме может употреблять двенадцать литров на 100 км, по трассе – восемь. Максимальная скорость – 185 км в час.

китайский лексус byd s6

Интерьер китайского "Лексуса"

Внутренний салон автомобиля BYD S6 приятно удивляет. Он позволяет разместиться пяти взрослым пассажирам. В салоне достаточно хорошо сделана шумоизоляция. Во время езды водителя и пассажиров не отвлекает ни скрип, ни шум. Двигатель закрыт экраном из пластика, поэтому как он работает, почти не слышно. Сиденья хорошо регулируются. В багажнике под картонным фальшполом имеется несколько углублений, где можно разместить домкрат, отвертки и многое другое. Главное, они не будут разбросаны по багажнику, и у вас всегда будет порядок. Для водителя и впереди сидящего пассажира на горизонтальной панели расположены: климат-система, отделения для подстаканников, для хранения мобильного телефона и мелких вещиц. Итак, салон кроссовера - эргономичный и просторный, имеется много дополнительных функций не только для водителя, но и пассажиров.китайский кроссовер byd s6

Мультимедиа

Перед водителем и пассажиром расположено электронное табло со спидометром и другими различными датчиками. По центру располагается панель с мультимедийной системой (с сенсорным экраном), DVD-проигрывателем, USB-входом. По всему внутреннему пространству автомобиля размещены динамики, которые обеспечивают качественное звучание музыки. В зеркале заднего вида, которое расположено в салоне, встроен компас. Но это, по мнению многих, лишнее, так как он ухудшает обзорность во время езды, и особенно в ночное время суток из-за яркой подсветки. Надо отметить и положительный момент – это наличие двух видеокамер. Одна обеспечивает обзор позади кроссовера, изображение выводится сразу на экран, который расположен на центральной панели. Другая находится в правом зеркале заднего вида. Эта камера управляется при помощи кнопок, расположенных на руле. Это очень удобно. Ведь водитель прекрасно видит, что располагается рядом, когда он паркуется.тюнинг byd s6

Достоинства и недостатки

Среди крупных недостатков можно выделить наличие переднего привода и слабого двигателя. Автомобиль не так динамичен во время езды, как бы хотелось, и не слишком высока его проходимость. Для такого объема двигателя неоправданно большой расход бензина. Также водители говорят о наличии непривычной коробки передач, о том, что салон отделан кожзаменителем невысокого качества и жестким пластиком.

Но не стоит забывать и о достоинствах автомобиля. Кроссовер имеет интересный интерьер, богатую комплектацию, просторный салон, удачную подвеску. И все эти положительные качества - за столь невысокую цену!

Комплектации и цены внедорожника

В базовую комплектацию включены: ABS, передние подушки безопасности, противотуманки передние и задние, диски семнадцатидюймовые, запаска, подогрев и электрическая регулировка зеркал, бортовой компьютер, датчик света, климат-контроль, центральный замок, DVD-проигрыватель с пультом управления на руле.

Что же насчет цен? Кроссовер с двухлитровым двигателем будет стоить 20 350 долларов, а с объемом 2,4 литра – 25 500.

Кроссовер BYD S6: отзывы

Прежде чем покупать автомобиль, почитайте отзывы о данной модели. В них можно узнать мнения владельцев, которые уже на практике столкнулись с недостатками и преимуществами своего транспортного средства.

В самом начале производства данной марки автомобиля интерьер выполнялся в светлых тонах. Владельцами было написано много отрицательных отзывов на этот счет. Одна из главных причин – маркость салона. Производители пошли навстречу клиентам и стали выпускать автомобиль с черной обивкой.

Не поленитесь, почитайте отзывы. В них найдете все о том, какие трудности и проблемы ожидают вас, если вы приобретете так называемый китайский "Лексус" - BYD S6.

Итак, с одной стороны, автомобиль имеет солидную внешность, большой салон, комфортную подвеску, богатые комплектации и доступную стоимость. А с другой – маломощный двигатель, высокий расход бензина, непонятное рулевое управление. Стоит ли вам обращать свое внимание на кроссовер BYD S6, решайте сами.



Источник