31-10-2018 01:30

Отзывы: Cordiant Road Runner. Характеристика шин от автовладельцев

Выбор летних автошин для большинства автовладельцев – творческий процесс, в котором нужно учесть множество моментов. Чаще всего покупатели исходят из того, сколько стоит продукция и насколько эффективно она сцепляется с дорожным покрытием. Современный рынок предлагает огромный выбор шин, о которых существуют самые разные отзывы. Cordiant Road Runner, например, - шины, которые предпочитают многие водители. Из чего они исходят при выборе, и чем отличается продукция данной марки? Попробуем разобраться.

отзывы cordiant road runner

Что учесть при выборе?

Honda Civic 5D: технические характеристики, отзывы, цены и фотоВам будет интересно:Honda Civic 5D: технические характеристики, отзывы, цены и фото

Пожалуй, вопрос выбора – самый животрепещущий, поскольку очень трудно учесть все нюансы. Например, цена любых шин складывается из того, кто является их производителем, какой состав имеет резиновая смесь, и даже из того, каков рисунок протектора. Состав резины, вообще, играет важную роль, поскольку от этой характеристики зависит эффективное сцепление шины с дорогой, а значит, качество разгона и торможения. Ширина профиля и рисунок протектора играют роль для курсовой устойчивости, а также шумности шины. Кроме того, от типа рисунка зависит, насколько устойчиво и стабильно автомобиль будет вести себя на дороге. Таким образом, выбирая летнюю резину, стоит быть достаточно внимательным.

Cordiant Road Runner: что особенного?

Honda Gold Wing - качество, доказанное десятилетиямиВам будет интересно:Honda Gold Wing - качество, доказанное десятилетиями

Компания «Шины Кордиант» ведет свою историю с 2005 года, и за это время предоставила российскому рынку огромный выбор резины на лето и зиму. Ценовой сегмент, на который ориентируется производитель, - это машины класса B, то есть легковые автомобили. Шины Cordiant Road Runner предназначены для эксплуатации летом, причем сам производитель говорит о том, что они подойдут для тех, кто любит быструю и активную езду. Разрабатывая продукцию, компания ориентировалась на использование компьютеризированного моделирования, благодаря чему рабочие характеристики резины стали значительно лучше.

Что внутри?

cordiant road runner ps 1

Toyota IQ: технические характеристики, цена, фотоВам будет интересно:Toyota IQ: технические характеристики, цена, фото

Протектор шины состоит из подканавочного слоя, который создан на основе резины и резиновой смеси. Это позволило минимизировать гистерезисные потери и сформировать внешнюю часть протектора, которая наиболее подвержена износу. Об этом преимуществе говорят многие отзывы. Cordiant Road Runner - это шины, которые отличаются надежностью, при этом сопротивление качению у них существенно ниже по сравнению с иными аналогами. Каркас шины имеет комбинированный брекер, который состоит также из двух слоев. Первый – это стальной корд, а второй – защитный, навитый по спирали текстильный корд. Такое сочетание в каркасе позволило сделать шину более прочной и стойкой к различным воздействиям.

Рисунок протектора играет важную роль

Шины Cordiant (модель Road Runner) отличаются интересным дизайном рисунка протектора. Его особенность – в ярко выраженном агрессивном внешнем виде. Наличие четырех широких ребер позволяет улучшить курсовую устойчивость, сцепление и торможение. При этом уровень шума и вибраций становится намного ниже. Рисунок на резине имеет три широкие продольные канавки, за счет чего шина оказывает сопротивление аквапланированию даже при движении на очень высокой скорости. К тому же такое решение сказывается на надежности управления автомобилем, особенно при езде по дороге после дождя. Плечевые зоны протектора также усилены, благодаря чему шина становится более стойкой к деформациям и неравномерному износу.

Достоинства

cordiant road runner тест

Шины Cordiant Road Runner отзывы получают положительные благодаря нескольким факторам:

  • За счет двухслойности конструкции протектора решается сразу несколько задач. Верхний слой (мягкий) способствует амортизации шероховатостей и неровностей на дороге, обеспечивая плавный ход. А внутренний слой сказывается на прочности всей конструкции шины.
  • Ввиду того что в рисунке на протекторе смещена симметрия блоков, в канавках шины не образуется звуковая волна, а это значит, что уровень шума низкий.
  • Отмечают многие водители и тот факт, что благодаря летним шинам Cordiant Road Runner PS-1, созданным на основе мягкой резиновой смеси, даже длительная монотонная езда очень удобна и комфортабельна.
  • Шины отличаются устойчивостью при маневрировании, что достигается за счет жестких плечевых ребер, сказывающихся на усилении контакта резины и дорожного полотна.
  • Улучшенный макродренаж воды влияет на эффективность торможения даже на влажной дороге.
  • Технологии, лежащие в основе

    Skoda Rapid Spaceback: технические характеристики (фото)Вам будет интересно:Skoda Rapid Spaceback: технические характеристики (фото)

    шины cordiant road runner

    Во-первых, компания использовала трехмерное компьютерное моделирование 3D Mod, благодаря чему была возможность оптимизировать дизайн протектора, а также улучшить свойства шины. Во-вторых, технология Contact with road способствует улучшению контакта резины с дорожным покрытием. А наличие увеличенного пятна контакта сказывается на улучшенном коэффициенте сцепления с поверхностью, за счет чего тормозной путь сокращается, а управляемость автомобилем становится эффективнее. В-третьих, шины Cordiant Road Runner PS-1 разрабатывались на основе использования технологии Dual Nylon&Steel, которая предполагает наличие двух слоев высокой прочности для более надежной конструкции каркаса, лежащего в основе изделий. В-четвертых, благодаря системе Improved water drainage из пятна контакта лучше выводится вода, а это значит, что автомобиль ведет себя стабильно и предсказуемо на мокрой дороге. В-пятых, система Rotation предполагает, что рисунок протектора будет хорошо очищаться, при этом будет показывать высокие тормозные и сцепные свойства, сказываясь на отличной управляемости и курсовой устойчивости автомобиля.

    Cordiant Road Runner: тест на полигоне

    Данные шины рассчитаны на автомобили среднего класса, стоимость которых не достигает миллиона рублей. Тестирование резины велось в самых разных природных условиях, благодаря чему выводы об их особенностях стали более информативными. Для проведения тестирования была выбрана машина Mazda 6. Сначала маневры проводились на полигоне, который был влажным после дождя. Результаты этого испытания следующие:

  • Даже на мокром дорожном покрытии летние шины Cordiant Road Runner показывали отличное сцепление, при этом машина быстро и четко меняла направление движения.
  • V-образный направленный рисунок на протекторе, а также разветвленная система поперечных и продольных канавок позволили достичь хороших показателей микродренажа, при этом тонкая водяная пленка просто не замечалась машиной.
  • Даже в глубоких лужах машина вела себя адекватно и показывала хорошую курсовую устойчивость.
  • Маневрирование на нестабильном дорожном покрытии также показало, что шины данной марки ведут себя уверенно, не уводя машину влево или вправо. Это подтверждают и отзывы: Cordiant Road Runner (летние шины) для многих автолюбителей стали единственным выбором на лето. Кстати, такое поведение авто на дороге объясняется наличием жестких плечевых ребер в шинах, а также наличием укрепленных центральных ребер, способствующих удержанию шины в нужном направлении.
  • Новая резиновая смесь, которая использовалась для создания шины, отличается повышенной износоустойчивостью, при этом топлива потребляется намного меньше, а управляемость автомобиль показывает отличную.
  • " class="page-contents-link">

    летние шины cordiant road runner

    Тестирование в условиях города

    Не менее хорошие отзывы Cordiant Road Runner получили и после тестирования в городских условиях. Во-первых, даже на высоких скоростях шины не шумят. Во-вторых, они оказались очень прочными: даже выбоины и дыры в асфальте не привели к надрывам или проколам. Кстати, производители позаботились о том, чтобы пользователь мог легко понять, насколько изношены покрышки. Так, на рисунок протектора нанесены цифровые индикаторы, которые позволяют водителю своевременно оценить остаточную высоту износа протектора. Таким образом, испытания шины Cordiant Road Runner PS на полигоне и в условиях города подтвердили, что и в России умеют создавать качественные автомобильные аксессуары.

    шины cordiant road runner отзывы

    Отзывы покупателей

    Чтобы не быть голословными, утверждая, что шины Cordiant Road Runner PS1 отзывы заслуживают положительные, мы изучили мнения тех автолюбителей, которые выбрали эту летнюю резину для своей машины. И мы пришли к выводу, что все-таки положительных отзывов гораздо больше. Пользователи отмечают следующие важные, по их мнению, характеристики данных летних шин:

  • Нет случайной пробуксовки на старте как в условиях асфальта, так и в условиях гравия. Машина отлично ведет себя даже в ливень, при этом управляемость стала намного лучше.
  • Покрышки тихие, даже если ехать по грязи.
  • Шины отличаются высоким качеством и надежностью, при этом сравнить их можно с продукцией именитых брендов.
  • Машина показывает плавный и мягкий ход.
  • Курсоустойчивость также на высоте, даже если ехать на высокой скорости.
  • Несмотря на то что шины представлены в среднем ценовом сегменте, в своем классе они способны справиться с любыми дорожными условиями.
  • Примечательно, что изначально к продукции российской компании относились с недоверием и сомнением. Однако отзывы говорят о том, что такие летние шины вполне можно поставить как на автомобили российского производства, так и на такие марки, как Opel, Chevrolet Aveo, Hyundai Getz, Nissan Almera, Ford Focus.

    Среди минусов многие автолюбители отмечают забивание грязью протектора. Однако верхняя часть шины продумана так, что стекающая с нее вода постепенно вымывает грязь из канавок протектора, а значит, шины справятся даже с большой грязью. То есть с этими шинами вы можете не бояться путешествий по бездорожью.

    Выводы

    cordiant road runner ps1 отзывы

    Таким образом, если вы ищете качественные и недорогие шины для своего автомобиля, которые отличались бы надежностью и прочностью, обратите внимание на аксессуары от Cordiant. В линейке шин этого производители можно найти модели для зимы и лета, а также на все сезоны. При этом изготовленная российской компанией продукция доказывает, что она вполне может конкурировать с именитыми и маститыми брендами-производителями шин не только в плане цены, но и в отношении качества и надежности.

    Несмотря на то что данная марка шин сделана в России, она ничуть не уступает продукции остальных компаний-производителей. А это значит, что вы смело можете выбирать шины Cordiant в качестве летней или зимней "обуви" для своего автомобиля. Разнообразие продукции в модельном ряду данной марки - залог того, что вы сможете "обуть" свою машину в любой сезон, при этом получите шины по выгодной стоимости.



    Источник