01-11-2018 18:20

"Киа-Рио"-2013 - отзывы владельцев. Достоинства и недостатки по мнению автолюбителей

Автомобиль "Киа Рио" 2013 года создан для тех, кто ценит качество в сочетании с изысканностью и комфортом. Это машина современности. Ее обновленный кузов просто притягивает взгляды окружающих. Модернизированные технические характеристики все больше радуют автолюбителей и привлекают новых владельцев. Учитывая все возможности этого седана, можно смело сказать, что он отлично подходит для езды по отечественным дорогам. Дизайн модели разработан со вкусом, она имеет изысканный вид.

 Киа Рио 2013 отзывы владельцев

Общеизвестная информация об автомобиле

Nissan March: описание, технические характеристики, отзывы владельцевВам будет интересно:Nissan March: описание, технические характеристики, отзывы владельцев

В странах СНГ эту модель продают с момента ее выпуска, и она пользуется успехом. Автомобиль "Киа-Рио"-2013, отзывы владельцев которого говорят, что эта машина практична в эксплуатации, создан на основе "Хьюндай Акцент". Это подразумевает наличие мощного двигателя. Седаны выпускаются в четырех комплектациях: базовой, средней, с улучшенным комфортом, а также топовой (самой дорогой).

киа рио седан 2013 отзывы

Автомобили от изготовителя могут быть окрашены в различные цвета. Это позволяет выбрать машину по своим предпочтениям. Также существуют модели с разным объемом двигателя. Одни выпускаются с двигателем объемом 1,4 литра. Другая модель - "Киа Рио" 1,6, отзывы о которой говорят, что данное транспортное средство разгоняется до высокой скорости за достаточно короткое время. Данное качество седана еще больше увеличивает спрос на него. Максимальное потребление топлива транспортным средством при езде со смешанным циклом достигает 7 литров на 100 км. Коробка передач в автомобилях "Киа Рио" механическая, но есть модели и с автоматической системой переключения скоростей, что идеально подходит для водителей-женщин. Разгоняется седан до 100 км/час за 10 секунд.

"Киа Рио" на ходу

«Ламборджини Галлардо»: обзор и некоторые модификацииВам будет интересно:«Ламборджини Галлардо»: обзор и некоторые модификации

Создатели модели учли возможность эксплуатации машины в разных погодных условиях, в разные времена года, и оборудовали автомобиль специальным аккумулятором. Это позволяет пользоваться транспортным средством даже в лютые морозы. В эксплуатации автомобиль не требует больших денежных средств, так как запчасти для "Киа Рио", фото которого представлены в данной статье, стоят недорого, и машина реализуется с долгосрочной гарантией.

киа рио 1 6 отзывы

Кузов автомобиля оцинкован, что защищает его от внешних механических повреждений (мелких камней, осколков дорожного покрытия). В салоне удобно, просторно, тепло, когда температура внешнего воздуха невысока, и прохладно, когда на улице жара. При разгоне автомобиль не создает рывков и быстро достигает необходимой скорости.

Плюсы, которые стоит учитывать при покупке данного транспортного средства

Автомобиль "Киа Рио"-2013, отзывы владельцев которого носят положительный характер, создан для максимального комфорта во время любой поездки (кратковременной или длительной). Даже в базовой комплектации транспортного средства есть в наличии кондиционер, датчик, с помощью которого можно узнать уровень омывающей жидкости для стекол, зеркала с электроприводом.

киа рио цена

В салоне сидения оббиты качественной тканью, грязь и шерсть с которой удаляются быстро и легко с помощью обычного пылесоса. Багажник (как для седана) достаточно вместительный, в него легко входят личные вещи, сумки, чемоданы, мешки со стройматериалами и многое другое. Автомобиль имеет отличную звукоизоляцию. Это позволяет водителю при езде не утомляться от шума, который издает транспортное средство.

Что говорят владельцы транспортного средства?

Автомобиль "Киа Рио"-2013, отзывы владельцев которого говорят о том, что он заслуживает внимания, поставляется в продажу по относительно невысоким ценам. При этом модель подходит как для мужчин, так и для женщин. Представительницы прекрасного пола отмечают, что в эксплуатации автомобиля главными удобствами являются:

  • легкость в управлении (проведение различных маневров без особых усилий – повороты, парковка и прочее);
  • подогрев руля, что позволяет сохранить руки водителя в тепле;
  • наличие подлокотника, внутри которого можно хранить мелкие вещи (например, кошелек или ключи);
  • большое заднее сидение, где свободно располагаются трое взрослых людей (или двое и одно детское автокресло).

Мужчины довольны тем, что "Киа Рио" седан (2013), отзывы о котором это подтверждают, нагревается за 4 минуты даже при сильном морозе, а также то, что машина имеет высокий клиренс.

Ремонт автомобиля

киа рио фото

Так как в мире нет идеальных вещей, неполадки в ходе эксплуатации данной машины все же встречаются. Некоторые из них владельцы устраняют самостоятельно. Например, при свисте кондиционера, что означает утечку хладагента, находят место повреждения и заправляют устройство заново. В случае ухудшения динамики автомобиля стоить искать причину в следующем:

  • изменение величины необходимого давления в цилиндрах двигателя,
  • впускной тракт подсасывает воздух,
  • засорилась выхлопная система.

Чтобы избежать серьезных поломок, машину необходимо периодически диагностировать в сервисе, придерживаться рекомендаций по ее эксплуатации, а также пользоваться качественным топливом (заправляться на проверенных станциях).

Стандартный тюнинг

Аэродинамический подвес является основной идей улучшения внешнего вида автомобиля. Все необходимое для этого оборудование предоставляется как в комплекте, так и по отдельности. В него входит: защита порогов, стойлеры, а также дефлекторы. Дополнительно предоставляются аксессуары: чехлы и накладки для запасок, ручек и решеток. Автомобиль "Киа Рио"-2013, отзывы владельцев которого это подтверждают, для улучшенной видимости на поворотах в темное время суток оснащают дополнительным освещением. В салоне меняют обшивку дверей и сидений с синтетической на кожаную, внутри транспортного средства монтируют подсветку дверных кромок.

Улучшение функциональных возможностей

Наиболее эффективным способом модернизации данной модели является прошивка электронного оборудования. Это позволяет улучшить работу встроенных программ путем настройки различных индивидуальных режимов под заказ владельца. В итоге автомобиль потребляет меньшее количество топлива, а двигатель приобретает большую силу. Изменение или некоторая корректировка заводских программ позволяют адаптировать машину к разным погодным условиям и климату. В случае постоянной езды на плохом дорожном покрытии лучше провести настройку электронной системы автомобиля так, чтобы она обеспечивала бесперебойную работу двигателя.

Где купить "Киа Рио" седан?

киа рио седан

Эта модель очень известна и популярна. Приобрести ее можно почти во всех городах России, а также за рубежом. Для каждой комплектации автомобиля установлена своя стоимость. "Киа Рио", цена которой соответствует качеству, имеет гарантию до 5 лет. Машина хорошо ведет себя на разных дорогах, что позволяет эксплуатировать ее в любых жизненных ситуациях – для поездок с семьей или друзьями за город, на работу, рыбалку, охоту, отдых. В случае необходимости переездов на дальние расстояния, автомобиль является надежным транспортным средством. Благородный дизайн и качественное оборудование делают модель "Киа Рио" конкурентоспособной. Приобрести автомобиль можно в кредит с выгодной процентной ставкой. В этом случае на машину оформляют обязательную страховку. Так как седан соответствует всем необходимым стандартам, разочаровать своего покупателя он просто не способен.



Источник