09-11-2018 22:40

Паста для рук очищающая

Большинство промышленных и производственных предприятий, а также строительные компании и автосервисы, автомойки, предприятия химической и металлургической отрасли работают с материалами и на оборудовании, где в основном требуется ручной труд человека. Поэтому перед работником таких предприятий стоит проблема очистки рук от различных загрязнений.

Случается, что такие вещества, как мазут, различные машинные масла, автомобильные жидкие средства и сажа не поддаются обычному отмыванию мылом. Поэтому производителями была создана специальная очищающая паста для рук. Благодаря такому средству можно отмыть даже самые глубокие и въевшиеся загрязнения.

С какого возраста кошка может забеременеть: сроки и этапы беременностиВам будет интересно:С какого возраста кошка может забеременеть: сроки и этапы беременности

паста для очистки рук

Особенности чистящих паст

Паста для рук является дерматологическим средством индивидуальной защиты, которое было произведено специально для очистки кожи от различной грязи производственного или домашнего происхождения. В ее состав включены вещества, которые способствуют безопасному и эффективному удалению тяжелых загрязнений. Так как очищающая паста для рук считается полностью безопасной, ее можно использовать еще для очистки кожи лица, но предварительно нужно проверить и убедиться, что средство не вызовет аллергию.

Дерматологическими исследованиями было доказано, что она не вызывает ни аллергии, ни раздражений. Ее можно использовать, даже если имеются раны и царапины, так как подобное средство в своем составе не содержит растворителей, а кожа рук после процедуры очистки не шелушится. Средство очень эффективно устраняет различные едкие запахи.

чистящая паста для рук

Состав

Большинство производителей очищающего средства выпускают его в виде пасты со скрабом, который может быть синтетическим либо натуральным.

Скраб синтетический – это в основном полиэтилен или полиуретан. Натуральных намного больше. В основном используют скорлупу грецкого ореха, абрикосовые и виноградные косточки, иногда можно в составе найти кокосовую стружку и другие натуральные вещества.

Любой состав будет одинаково очищать загрязненную кожу рук.

паста для очистки рук от загрязнений

Применение

Метод применения очищающей пасты для рук состоит из трех простых этапов.

  • На сухую грязную кожу рук необходимо нанести небольшое количество средства и очень хорошо растереть. При этом нужно приложить побольше усилий, особенно в местах скопления грязи и на ногтях, а также между пальцев.
  • Далее обязательно добавить немного воды, примерно 10 мл, и продолжить усиленное растирание.
  • Затем под хорошей струей воды промыть загрязнение чистящим веществом.
  • Этот метод использования не зависит от производителей пасты, поэтому подходит к любому составу. Воздействие компонентов средства направлено на удаление непростых загрязнений на коже рук, при этом бережно сохраняя ее нормальное здоровое состояние, не нанося ей вреда. После удаления загрязнений пастой для чистки рук кожу обязательно нужно смазать питательным кремом.

    как выбрать пасту для рук

    Советы по выбору очищающей пасты

    Предлагаем несколько советов, как правильно подобрать чистящую пасту для рук

    Существует не так много правил, чтобы понять, какая из них нужна для очистки загрязненных рук. Важно, чтобы средство не содержало никаких растворителей. Есть пасты, в которых присутствуют химические вещества. Они способны отлично бороться с вытеснением грязи из кожи, но в то же время наносят определенный вред человеку. Кроме этого, химические вещества опасно вдыхать.

    Существуют пасты, которые могут содержать абразивные компоненты, такие как мука древесная, то есть опилки. Она тоже очень быстро справляется с отмыванием сложной грязи. В отличие от нее простые пасты таких свойств не имеют.

    Выпускаются также щелочные пасты. Они отлично очищают кожу рук от самых тяжелых красителей и консервантов. Такое средство не содержит химических растворителей и является абсолютно безопасным для человека. В его состав входят абразивные частицы скорлупы грецкого ореха.

    При выборе кремообразных паст для очистки кожи рук необходимо выяснить, какой уровень кислотности они содержат. Идеальный вариант – нейтральный уровень, так как он не вызывает реакции раздражения и аллергии. Такое средство имеет способность защищать кожу рук от возникновения различных кожных заболеваний. Кроме этого, оно должно увлажнять кожу и создавать эффект обезжиривания и дезинфекции.

    Сегодня почти все производители очищающих паст и кремов для чистки загрязненных рук выпускают средства из полностью биоразлагаемых веществ, поэтому они считаются неопасными и практически безвредными для экологии и здоровья человека.

    На что обратить внимание при покупке

    Выбирая средство, очень важно помнить: пасты не должны высушивать кожу рук, включать песочные частицы, которые опасны тем, что попадая на кожу, закупоривают поры. Также они не должны оставлять на кожных покровах царапины и занозы, содержать различные вредные растворители, поскольку это опасно в целом для здоровья человека. Поэтому перед покупкой необходимо внимательно изучать состав пасты для рук.

    паста для рук очищающая

    Упаковка

    Пасты для очистки рук от загрязнений поступают в продажу чаще всего в небольших упаковках по 50, 100 и 200 грамм. В таком объеме тюбика хватает надолго, даже если средство использовать ежедневно. Есть очищающие пасты, которые могут выпускаться и в достаточно больших упаковках, например, 11–15 литров. Скорее всего, такие объемы подойдут для промышленных и производственных предприятий. Да и цена такой упаковки будет намного выше. Так как любая паста для рук имеет свой срок использования, для домашней чистки идеально подойдут небольшие тюбики.



    Источник