11-11-2018 17:30

Немецкий стиральный порошок: достоинства и недостатки

Качественный и безопасный стиральный порошок немецкого производства – востребованный и популярный товар среди семей, где есть аллергики и малыши. Он великолепно подойдет и для тех хозяек, которые любят чистое и свежее белье, не имеющее неприятного специфического химического запаха. Российские производители отстают в качестве от немецких производителей стиральных порошков. На западе и в США запрещено добавлять в состав вредные для здоровья человека вещества. В России их еще все используют. Больше всех хороших отзывов и рекомендаций получил гелеобразный порошок из Германии. Несмотря на высокую стоимость, он быстро исчезает с полок в отечественных магазинах.

Познавательно-исследовательская деятельность во 2 младшей группе: темы, цели и задачиВам будет интересно:Познавательно-исследовательская деятельность во 2 младшей группе: темы, цели и задачи

немецкий жидкий стиральный порошок

Почему стоит выбирать немецкий стиральный порошок, а не отечественный

Сегодня отечественные производители нередко покупают лицензию на изготовление порошков под определенной маркой, и после успешной продажи первых партий, чтобы сэкономить, начинают заменять дорогой состав на более дешевый. На упаковке производителем считается Германия, но состав совершенно другой. Именно поэтому нужно внимательно изучить сертификат порошка или геля и понимать: если цена намного ниже, возможно средство другого качества и не настоящее.

Немецкие производители, наоборот, постоянно улучшают качество своей продукции, меняя состав в лучшую сторону. У порошка или геля из Германии достаточно много достоинств, которые привлекают потребителей.

немецкий стиральный порошок отзывы

Преимущества

Немецкий стиральный порошок отзывы пользователей получил самые хорошие. Они отметили следующие достоинства:

  • Продукция немецких производителей гипоаллергенна и безопасна для чувствительной и нежной кожи.
  • Порошки из Германии получили сертификат европейского качества.
  • Продукция подходит для ручной стирки, так как не вызывает раздражения и шелушения кожи.
  • Немецкий стиральный порошок подходит для цветных, белых, черных вещей.
  • Вещи после стирки не теряют естественности и яркости.
  • Концентрат порошка считается экологичным и безопасным для окружающей среды.
  • Прекрасно отстирывает загрязнения в холодной воде.
  • Не содержит химических ароматизаторов и хлора.
  • стиральный порошок немецкого производства

    Стиральные гели и порошки немецких производителей - это высококачественные и экологически чистые средства. Они безопасны и экономичны в использовании. Все эти качества оправдывают их высокую цену. Все, кто уже попробовал и пользовался порошками из Германии, сейчас отдают предпочтение только немецким производителям. Качество продукции отлично подойдет семьям, у кого есть маленькие дети или люди, которые страдают аллергией.

    Белье после стирки приобретает легкий аромат, выглядит всегда чистым и свежим.

    Еще одно преимущество немецкого производителя - он полностью исключил из средств для стирки такое вредное вещество, как хлор.

    порошок и гель немецкого производства

    Недостатки

    Покупатели видят минус только в цене, не все могут позволить себе дорогой порошок. Но если правильно подойти к расчетам, то картина будет совсем другая. Жидкий немецкий стиральный порошок расходуется намного меньше, чем обычный сухой продукт. И импортного средства, например, 5 кг, хватит на 80 стирок, в то время как российского порошка уйдет в два раза больше.

    немецкий стиральный порошок

    Особенности применения

    Выбирая дорогой универсальный гель немецкого качества, нужно знать особенности его применения.

    Если жидкий порошок будет использоваться для стирки светлой одежды или цветного постельного белья, то важно, чтобы в состав не входил отбеливатель, иначе вещи могут потерять цвет и поблекнуть.

    Температурный режим при стирке гелем в стиральной машине не должен превышать 60 градусов.

    Прекрасный результат при выведении пятен можно получить, если совместить немецкий гель и пятновыводитель.

    Если пытаться вывести пятна одним жидким порошком, то возможно, цвет вещи приобретет тусклый вид, а пятна останутся, и с первого раза ничего не получится.

    Как правильно выбрать?

    Выбирая марку немецкого порошка для стирки шерстяных и шелковых вещей, необходимо выяснить, какой pH-уровень у порошка или геля.

    Среди огромного выбора немецких жидких концентратов производится немало гелей для деликатной стирки вещей. Благодаря хорошему составу и правильному использованию, белье сохраняет цвет и остается мягким. Такие гели бережно отстирывают самые тонкие и нежные ткани.

    Среди продуктов немецких производителей есть и сухие порошки. Но покупатели предпочитают больше универсальные гели, так как они более экономичны и подходят для стирки любых тканей.

    Как отличить подделку от оригинала?

    Очень важно знать, как отличить подделку от настоящего немецкого стирального порошка.

    Качественная продукция не может быть дешевой. Но бывают случаи, когда продавцы продают поддельную бытовую химию по такой же цене, что и хороший сертифицированный товар. В таком случае нужно обратить внимание на состав, который всегда указывается на упаковке порошка. А еще лучше спросить у продавца сертификат качества с лабораторными исследованиями. В настоящем немецком стиральном порошке полностью отсутствуют фосфаты, а концентрация ПАВ не превышает 5 %.

    И маловероятно, что настоящий порошок из Германии будет выставлен на полки для продажи в обычных супермаркетах. Для поиска и покупки европейского порошка лучше обратиться в специальные крупные магазины или проверенные известные интернет сайты.

    Сейчас есть огромный выбор порошков, гелей немецкого качества, поэтому для любой хозяйки не составит труда найти подходящее средство для стирки и окончательно перейти на высокое качество производителя из Германии.

    Фасовка может быть разной. Очень востребован немецкий стиральный порошок в 15 кг упаковке.



    Источник