20-10-2018 18:38

Чемоданы “Самсонит”: преимущества, обзор популярных моделей, отзывы

Каждому путешественнику перед планированием своей поездки в первую очередь необходимо выбрать надежный чемодан. Важно, чтобы он был практичным в эксплуатации и в то же время имел стильный вид. Сегодня люди, которые питают любовь к путешествиям или отправляются за границу в командировку, все чаще покупают чемоданы фирмы «Самсонит».

Какие цели ставит перед собой компания «Самсонит»?

Данная компания предлагает потребителям широкий выбор товаров, предназначенных для перевоза багажа. Существуют разные варианты: простые, недорогие модели и чемоданы премиум класса. Преимуществом является также и то, что при покупке чемодана «Самсонит» компания включает в его стоимость гарантийный ремонт и обслуживание на протяжении определенного срока эксплуатации.

Где отметить день рождения в Тюмени? Варианты и полезные советыВам будет интересно:Где отметить день рождения в Тюмени? Варианты и полезные советы

Специалисты мастерски исполняют свои обязанности, выпуская модели действительно высокого качества. В итоге чемоданы получаются красивыми, стильными и надежными. Также «Самсонит» делает все возможное, чтобы в каждом изделии сочетались высокие прочностные характеристики, функциональность, отличное дизайнерское решение и оптимальная цена.

Корм для собак крупных пород «Роял Канин»: описание, дозировка и отзывыВам будет интересно:Корм для собак крупных пород «Роял Канин»: описание, дозировка и отзывы

Фирма серьезно относится к сохранению своего имиджа, поэтому проводит различные испытания и тестирования для каждого изделия. Каждый чемодан проходит тесты на определение уровня прочности ручек и колес. Кроме того, изделия проверяют на морозоустойчивость и воздействие влаги. Отдельно выявляется уровень износостойкости.

Как развивался бренд «Самсонит»

Предприниматель Джесси Швейдер, родом из Колорадо, основал компанию «Самсонит» в 1910 году. Эта фирма и на сегодняшний день является лидирующей в производстве предметов для перевозки багажа на мировом рынке.

Компания Shwayder Trunk Manufacturer Company, основанная им, насчитывала всего шесть работников. Уже в период 1955–1958 года фирма Samsonite Ultralite явила миру свой первый чемодан, изготовленный из облегченного магния и пластика. А в 1974 году она получила патент на чемодан на колесах «Самсонит» с выдвижной ручкой, что стало революционным изобретением.

Уже на протяжении ста лет компания «Самсонит» вдохновляет своим мастерством, новаторским духом. А также она является одним из первых брендов, представившим стильные качественные изделия для любящих путешествовать людей всего мира.

Какие чемоданы «Самсонит» бывают?

Модельный ряд компании многообразен. Здесь можно найти:

  • изделия с колесиками разных размеров;
  • чемоданы, в которых можно увеличивать полезное пространство;
  • модели с принтами;
  • чемоданы из пластика и ткани;
  • дорожные сумки с колесиками;
  • 2-колесные чемоданы-тележки;
  • портпледы.

Также компания производит другие товары: рюкзаки, сумки для ноутбуков и многое другое.

Лучшие модели

Каждому потенциальному потребителю необходимо знать про то, какой товар представляет компания «Самсонит» в настоящее время. Ниже приведен список лучших моделей, которые обязательно вам понравятся.

Mightlight 2

Представленная модель изготовлена из прочного нейлона. Этот материал практичный, потому что не отражает солнце. К тому же, благодаря дизайну изделие выглядит стильно. В комплекте с чемоданом поставляются чехлы для одежды.

Модель «Mightlight 2 25 Спиннер» в России можно приобрести за 9541 руб.

B-Lite

Эта модель очень легка, поэтому ее сумеет переносить даже подросток. Наибольший чемодан «Самсонит», представленный в коллекции B-Lite, имеет вес всего 3,4 кг. А так как эта модель сшита из нейлона, у ее владельца никогда не возникнет проблем из-за того, что он вынужден поднимать лишнюю тяжесть. Приобрести модель B-Lite можно за 20900 рублей.

Cosmolite

Данная модель представляет собой чемодан из пластика, который создан с применением специального материала Curv. Он способен выдерживать удары и прочие серьезные нагрузки. Поэтому появление царапин на данной модели невозможно.

Вес самого крупногабаритного чемодана данной коллекции составляет 3,5 кг. А также «Самсонит Космолайт» славится своим стилем, который обязательно понравится любому туристу. Внешне изделие схоже с морской раковиной.

В России такой чемодан может стоить до 47900 рублей.

Inova Spinner

Наверное, это самый легкий чемодан из представленного модельного ряда компании «Самсонит». В производстве применялся сверхпрочный поликарбонат — материал, благодаря которому данная модель просто невесома. Внутри чемодан довольно вместителен.

В настоящее время этот чемодан, высотой 75 см, можно купить за 31209 рублей.

F'Lite

Это изделие выполнено из материала повышенной прочности Makrolon. Благодаря шершавому покрытию, данной модели не страшны никакие повреждения и царапины.

Модельный ряд коллекции F'Lite представлен в ярких цветах, что позволит вам не затеряться в группе туристов и создать тот образ, который вы пожелаете.

Этот вариант чемодана в России стоит от 20000 рублей.

Aspire XLite

На сегодняшний день это самая дешевая по цене коллекция. Материал — прочный полиэстер. Цветовая гамма включает в себя черные модификации: чемоданы для ручной клади (средние и большие), сумки. XLite выбирают путешественники, любящие практичность.

Такие чемоданы сегодня можно купить на сайте "Амазон" от 6407 рублей.

Достоинства багажа Samsonite

Плюсы изделий:

  • Качество премиум-класса. Это добротный чемодан, который никогда не подведет в путешествии.
  • Авторские технологии данного товара подтверждены сертификатом качества, а значит, прослужат долго.
  • Материалы и фурнитура отличаются надежностью.
  • Некоторые модели оснащены кодовым замком с системой TSA, что обеспечит безопасность багажа.
  • На изделия дается международная гарантия.
  • Отзывы о Чемоданах «Самсонит»

    Рассматривая багажную продукцию компании «Самсонит», а именно чемоданы, по многочисленным отзывам пользователей можно сделать вывод о том, что главным и, наверное, единственным недостатком является их цена. Но дороговизну оправдывает высокое качество и долговечность, а также то, что клиентам дается послепродажная поддержка.

    Компания «Самсонит» следит за своим имиджем и дорожит своим именем, поэтому выпускает действительно «неубиваемые» чемоданы. Таков вердикт пользователей с многолетним опытом перелетов и командировок.

    Чемоданы Samsonite — выбор тех, кто не привык тратить деньги впустую, и тех, кто выбирает качество, стиль и надежность.



    Источник