20-10-2018 18:39

Ремонт и тюнинг детских электромобилей своими руками. Электромобили для детей от 3 лет

Современные игрушки поражают собой сознание людей, чье детство прошло лет двадцать - тридцать назад. Прогресс шагнул далеко вперед за эти годы, и он не обошел собой детские игрушки. Сегодня хотелось бы поговорить про электромобили для детей от 3 лет, а также про все, что с ними связано. Начнем разбираться.

Общая информация

Электромобили для детей от 3 лет представлены в соответствующих магазинах в широком ассортименте на любой вкус и кошелек. Нужно понимать, что даже самые бюджетные модели стоят весьма приличных денег, потому что сама по себе такая детская игрушка очень сложная в техническом плане.

Детские дома в Красноярске: адреса и условия проживания детейВам будет интересно:Детские дома в Красноярске: адреса и условия проживания детей

Существует много модификаций таких электромобилей. Своим внешним видом они имитируют дизайн реальных взрослых автомобилей. Существуют детские электрические машины на одного ребенка, а бывают модели, которые рассчитаны сразу на нескольких детей. Также есть и дорогие модели, которые могут быть дополнительно оснащены кузовами, иметь даже гидравлическую самосвальную систему. Наверное, не нужно говорить, что такие модели очень дорого стоят.

Как поздравить Яну с днем рождения? Красивые поздравления с днем рождения ЯнеВам будет интересно:Как поздравить Яну с днем рождения? Красивые поздравления с днем рождения Яне

На что обратить внимание при покупке?

Конечно же, выбор модели не так сложен. Тут правило о том, что чем дороже модель, то тем она лучше вполне уместно. Но иногда нет желания переплачивать за мелочи. Самое время сказать про немаловажные моменты.

Резиновые колеса для детского электромобиля – это то, что нужно. Пластиковые колеса шумные, быстро изнашиваются и имеют плохое сцепление с дорогой, про проходимость на таких колесах даже и говорить не нужно.

Аккумулятор – это то, что является сердцем детского автомобиля. Существуют модели с одним или двумя аккумуляторами. Модели, которые оснащены парой аккумуляторов мощнее и имеют больший запас хода.

Чемоданы “Самсонит”: преимущества, обзор популярных моделей, отзывыВам будет интересно:Чемоданы “Самсонит”: преимущества, обзор популярных моделей, отзывы

Стоит отметить, что существуют детские электромобили для девочек и мальчиков, а также универсальные модели. Чаще всего родители выбирают универсальные модели, так как их легче продавать или использовать самим повторно, если случится пополнение в семействе.

Руль для детского электромобиля также важен. Нужно, чтобы он хорошо держался в руке и малыш мог легко с его помощью управлять своей машинкой. Отличный вариант детской машины, когда модель дополнительно имеет пульт дистанционного управления, который поможет родителям корректировать при необходимости маневры ребенка.

Тюнинг детских электромобилей

Говорят, что мужчины – это дети во взрослом теле. Истина в этом есть, ведь запрос про тюнинг детских электромобилей весьма и весьма популярен в интернете. Но маловероятно, что это тот вопрос, которым интересуются матери или сами дети в возрасте около трех лет.

Есть несколько вариантов доработок детских автомобилей. Рассмотрим наиболее популярный тюнинг детских электромобилей. Возможно, мы охватим не весь тюнинг, но обязательно затронем основные виды таких модернизаций. Идеи родителей безграничны, каждый папа может выдумать что-то невероятное в плане доработки электрической машины своего ребенка.

Доработка внешнего вида автомобилей для детей

Это наиболее очевидный путь. Сюда можно отнести оклейку детского автомобиля различными виниловыми пленками, тонировку стекол, окраску кузова или колесных дисков. Также сюда включается и установка номера на детские электромобили. Если говорить про номера, то они обычно выглядят в виде номера телефона родителей или же имени ребенка, которому принадлежит детский автомобиль. Наклейки на детскую машину обычно имитируют наклейки с гоночных автомобилей. Бывает, что они выполнены в виде любимых героев ребенка из какого-то мультфильма.

Чаще всего автомобили мальчиков обтягивают матовыми пленками, а также пленками с эффектом «хамелеон». Если говорить про наклейки, то это фигуры из модных мультфильмов. Крайне редко встречаются настоящие аэрографии на детских электрических автомобилях. Это делают или очень состоятельные родители, или люди, которые сами работают в данной сфере, так как затраты на такой тюнинг весьма серьезны.

Где отметить день рождения в Тюмени? Варианты и полезные советыВам будет интересно:Где отметить день рождения в Тюмени? Варианты и полезные советы

Техническая часть

Некоторые папы не останавливаются на внешних доработках детских автомобилей своих детей и идут дальше в этом деле. Это уже настоящий тюнинг детских электромобилей. Он может включать установку дополнительных или более емких аккумуляторных батарей, что позволяет увеличить запас хода игрушки на одном заряде. Также иногда происходит перенастройка электродвигателей детской машины, дабы поднять ее характеристики (разгон, максимальная скорость и прочее).

Это самая сложная доработка детского авто, но и самая непредсказуемая. Вы не инженер данных игрушек. Даже если вы очень хорошо разбираетесь в электротехнике, не стоит ставить эксперименты на игрушках, которыми пользуются ваши дети!

Нужно сразу сказать, что это не очень хороший путь, так как производитель не зря установил определенные настройки и лимиты на детский автомобиль. Он заботился о безопасности ребенка, а не создавал гоночный автомобиль. Об этом нужно знать, это стоит понимать. Кроме этого, попытка изменить техническую составляющую игрушки иногда может обернуться для родителей ремонтом детских электромобилей.

Тюнинг света

Это куда более гуманная доработка и она может быть полезной. Понятно, что много света – это большие энергозатраты, которые снизят заряд аккумулятора. Но современные светодиодные лампы имеют совсем низкое потребление электричества, что будет совсем незаметно для аккумулятора детского автомобиля.

Обычно световой тюнинг детских электромобилей заключается в установке дополнительных фар, ламп, проблесковых маячков. В этом нет ничего плохого, если не будут установлены крайне мощные прожекторы, которые будут доставлять дискомфорт окружающим во время своей работы.

Положительный момент такой доработки автомобиля для ребенка заключается в том, что ребенок становится более заметным для других участников дорожного движения, а это дополнительная безопасность.

Некоторые люди добиваются невероятных результатов, когда работают со светом на детских автомобилях. Свет детского авто после тюнинга порой ничем не уступает свету настоящих автомобилей серьезных марок. Но так ли необходимо это делать?

Замена колес

Иногда замена колес на детской машине – это даже не доработка, а необходимость, которая обусловлена износом старых покрышек. Но встречаются и любители просто красивых колес. Все схоже с реальными большими автомобилями родителей, которые хотят привнести некой эстетики в игрушку своего чада.

На дешевых электромобилях для детей часто устанавливаются пластиковые колеса без резиновой шины. Такие колеса недолговечны. В случае их порчи такой тюнинг станет простой необходимостью, а не выдумками родителей для придания стиля игрушечной машине.

Музыка

Это классика. Мы все привыкли, что в городах из машин доносится музыка. Ребенок тоже хочет, чтобы из его автомобиля играла мелодия. Сегодня это реализовывается вполне просто. Это может быть просто телефон или плеер, который подключается к динамикам. Но вот динамики нужно предварительно установить. Хотя есть и портативные колонки.

Но некоторые отцы в музыкальном тюнинге маленьких машин заходят очень далеко. Существуют вариант с установленными сабвуферами и прочими элементами самых серьезных акустических систем. Каждый выбирает сам свою точку музыкального звучания, которая считается идеалом.

Другие доработки

Кроме этого, если говорить про тюнинг детских электромобилей своими руками, то нужно отметить такие доработки, которые направлены на улучшение комфорта маленького водителя. Сюда можно отнести умягчение сидения авто. Это делается, к примеру, установкой различных мягких накладок.

Также некоторые умельцы переделывают подвеску автомобиля для ребенка. Производится замена различных элементов (например, пружины) на более качественные аналоги от других моделей или какой-то другой техники. Как правило, такая доработка требуется на самых дешевых моделях.

Кроме этого, встречается тюнинг клаксона. Обычный звук клаксона можно поменять на какой-то мощный звук или веселую мелодию.

Тюнинг или сток?

Вообще, устранение недоработок и тюнинг – это немного разные вещи. Если вы дорабатываете что-то за производителем, так как ваша электромашина из бюджетного класса - это еще не совсем тюнинг, хотя в какой-то мере это он. И совсем другое дело, когда вы дорабатываете премиальную машину ребенка. Практика показывает, что иногда машинки красят или обтягивают виниловыми пленками, чтобы придать игрушке свежий вид, если она уже имеет следы активной эксплуатации.

На самом деле, купленная машина полностью готова к эксплуатации на весь заявленный производителем срок работы. Все доработки необязательны. Их даже можно назвать бесполезными в какой-то мере. Но каждый случай индивидуален.

Ремонт

Без ремонта никуда не деться, особенно если ваш ребенок любит агрессивную езду по пересеченной местности. Испорченное пластиковое колесо можно отремонтировать самостоятельно. Для этого рекомендуется использовать специальный клеевой пистолет, который работает по принципу холодной сварки.

Такой способ подходит и для ремонта пластиковых элементов кузова. В большей степени весь ремонт игрушечного электромобиля будет сводиться к тому, что придется клеить там, где отломалось или треснуло.

Электромоторы и аккумуляторы стоит ремонтировать самостоятельно, если у вас есть специальные навыки. Это же касается и электрической проводки. Конечно же, перегоревшую лампу фары сможет поменять практически каждый папа. А вот ремонтировать электромотор лучше в специализированной мастерской.

Справедливости ради скажем, что ремонт таким машинкам требуется крайне редко, поэтому и не стоит особо заострять внимание на подобной тематике.

Вывод

При покупке машины для ребенка стоит внимательно знакомиться с моделью, узнать ее особенности, учитывая какие-то недостатки, которые могут быть просто обусловлены сравнительно низкой ценой на модель. Если вы начинаете самостоятельные доработки игрушки, то стоит понимать, что все это может обернуться для вас ремонтом детских электромобилей. Причем иногда уже требуется не самостоятельный ремонт, а помощь квалифицированных специалистов. Сумма ремонта может быть весьма и весьма серьезной. И перед тюнингом обязательно задумайтесь о возможных последствиях прокачки детского авто.



Источник