18-01-2019 21:29

Весы напольные "Тефаль": отзывы, обзор моделей, характеристики

Весы напольные Tefal представляют собой электронные платформенные приборы, которые реализуются по бюджетной стоимости. Производитель предлагает широкий ассортимент этой продукции, с помощью которой можно контролировать свой вес.

Отзывы

По мнению пользователей, в этом практичном устройстве сочетаются:

  • стильный дизайн;
  • компактность;
  • длительный срок службы.

Напольные весы «Тефаль», отзывы о которых чаще всего положительные, вес показывают точно, даже если он не превышает 10 кг. Если встать несколько раз, показания не меняются. Людям нравится их привлекательный внешний вид и то, что они плоские, свободно влезают под тумбочку или шкаф. У многих моделей совсем низкие ножки закрыты резиновыми наконечниками, что очень удобно. Они не скользят даже на гладкой поверхности.

Преимущества

Huggies Classic: отзывы, виды, применениеВам будет интересно:Huggies Classic: отзывы, виды, применение

Плюсом этого устройства является то, что для изготовления корпуса применяется прочное закаленное стекло. Оно способно выдерживать вес до 160 кг. Устройство оснащено широким ЖК-дисплеем. На нем результат указан крупными цифрами. К преимуществам весов для фитнес-центра и дома относится:

  • наличие встроенной памяти на 4 человека;
  • прекрасный дизайн;
  • хорошая точность измерений;
  • удобный дисплей;
  • качественная сборка.

Недостатки

Встречаются и отрицательные отзывы о напольных весах «Тефаль». В большинстве моделей отсутствует выносной блок управления. Пользователи отмечают, что они показывают точный вес только если поверхность, на которой стоят, идеально ровная. Нет функции запоминания последнего взвешивания.

Основные команды для собак: что должен понимать питомец, методы дрессировки и советы кинологовВам будет интересно:Основные команды для собак: что должен понимать питомец, методы дрессировки и советы кинологов

«Tefal PP1101 Classic»

Tefal PP1101 Classic

Весы напольные «Тефаль Классик» в процессе эксплуатации просты и удобны. Они выкрашены в цвет голубой металлик. Размеры платформы:

  • ширина – 29 см;
  • длина – 30 см;
  • высота – 2,2 см.

У них есть большой (70×38 мм) ЖК-дисплей с легко читаемыми цифрами. Минимальная погрешность взвешивания составляет 100 гр. Весы относятся к электронному типу. Имеются функции автоматического включения и выключения, которые срабатывают при вставании и уходе с весов. Работают от батарейки в 3 В, но они быстро садятся – это есть минус. К недостаткам относится отсутствие подсветки и запоминания.

«Tefal PP1000 Premiss»

Tefal PP1000 Premiss

Эти напольные электронные весы «Тефаль» окрашены в белый цвет. Тонкая платформа сделана из высококачественного стекла, ухаживать за которым легко, надо просто протирать сухой салфеткой. Электронный механизм рассчитан на человека весом не больше 150 кг. Погрешность измерений составляет 100 гр. Включение и выключение происходит автоматически, что очень удобно при эксплуатации. Размер экрана составляет 60х30 мм.

Тянет на сладкое при беременности: кто будет, причины, приметыВам будет интересно:Тянет на сладкое при беременности: кто будет, причины, приметы

К минусам пользователи относят:

  • быстрый расход батарейки;
  • отсутствие выносного блока управления, функции запоминания и подсветки;
  • небольшой экран.

Для определения точного веса необходима идеально ровная поверхность. При взвешивании надо стоять, не шелохнувшись, потому что они сразу отключаются. Эти весы не могут определить долю воды, костной, мышечной и жировой тканей.

«Tefal PP 1110»

Tefal PP 1110

Эти напольные весы Tefal способны выдерживать вес человека до 160 кг, и все благодаря применению для изготовления фронтальной платформы особенного типа стекла. В них установлен цифровой дисплей. Данная модель относится к современной высокоточной электронике, потому что точность измерения массы тела составляет 100 гр. Они оснащены технологией предупреждения при превышении веса.

Стильный дизайн Tefal PP 1110 сделает их украшением любой квартиры, и все благодаря серебристому цвету стекла. Нескользящие ножки позволяют надежно фиксировать весы на поверхности. К техническим характеристикам также относится наличие:

  • ЖК-дисплея;
  • 4-сенсорной электронной технологии;
  • батареи.

Недостатки весов:

  • нет выносного блока управления, подсветки и запоминания;
  • нужно довольно много времени для фиксации результата;
  • не диагностические;
  • не взвешивают до 10 кг.

Пользователи отмечают, что после простоя при включении и первом взвешивании они показывают неправильный результат, поэтому необходимо сойти с платформы и взвеситься вновь.

«Tefal PP 1005»

Tefal PP 1005

Долгие годы лучшими напольными весами считаются устройства марки «Тефаль», одними из них является модель «Тефаль PP 1005». Они выделяются практичностью, компактностью и максимальной точностью взвешивания. Данная модель оснащена электронными датчиками, которые измеряют вес с погрешностью до 100 г, предел составляет 150 кг. Показания указываются в килограммах, есть индикатор заряда батареи. Питание осуществляется от батарейки в 3 вольта. К плюсам относится наличие:

  • корпуса из стекла белого цвета;
  • жидкокристаллического дисплея;
  • автоматического включения и выключения.

Недостатки:

  • нет запоминания, подсветки и выносного блока управления;
  • серьезной проблемой является неровный пол;
  • при нескольких взвешиваниях показывают различный вес.

Кроме этого, данная модель, как и большинство весов марки «Тефаль», не определяет долю костной, мышечной и жировой тканей, а также воды.

«Tefal PP1212 Premio»

Tefal PP1212 Premio

Весы «Тефаль» этого вида относятся к электронному типу. Они способны выдержать массу тела до 160 кг. Размеры модели следующие:

  • ширина – 30 см;
  • высота – 2,5 см;
  • длина – 32,5 см.

Есть автоматическое включение и выключение. Точность взвешивания составляет 0,1 кг, единицей измерения являются кг. Размер дисплея 65х65 мм.

«Tefal PP1121 Classic Agatha Ruiz de la Prada»

Tefal PP1121 Classic Agatha Ruiz de la Prada

В напольных весах этой модели удачно сочетаются:

  • современный дизайн;
  • нужные функции;
  • приемлемая стоимость.

Ультратонкая фронтальная платформа в 22 мм сделана из стекла с рисунком из сердец, что, несомненно, понравится женщинам. Стекло отличается высокой прочностью, оно закаленное. Tefal PP1121 Classic Agatha Ruiz de la Prada максимально точные, благодаря сенсорной технологией. При вставании на них они автоматически включаются, а когда с них сходят, то выключаются.

В инструкции напольных весов «Тефаль» указана максимальная нагрузка - 150 кг. Устройство оснащено ЖК-дисплеем размерами 60х30 мм. Питание осуществляет литиевая батарейка 3 В.

Есть и минусы у этой модели, как и у всех других этой марки, а именно отсутствует выносной блок управления, запоминание и подсветка. Для взвешивания необходима ровная поверхность. Устройство не является диагностическим, а также неспособно определять долю мышечной, жировой и костной тканей, воды.

Tefal PP5601S5 Goal

Тип управления этой разновидности напольных весов электронный. Модель является диагностической. Предельная нагрузка составляет 160 кг. Самая большая погрешность 0,1 кг. Единицей измерения также являются килограммы. Устройство оснащено автоматическим:

  • включением;
  • сбросом;
  • отключением.

Объем памяти – на 4 человека. Источник питания 2 батарейки AAA.

Тефаль РР4000 Evolis

«Тефаль» РР4000 Evolis и РР 6000 Tendancy

Две схожие модели внешне существенно различаются. Первое устройство имеет пластиковый корпус белого цвета, а очертание платформы максимально приближено к кругу. Вторые весы выполнены в современном дизайне. Платформа у них прозрачная. Она заключена в «металлическую» рамку с острыми углами.

Сближает эти две модели круглый дисплей, который обрамлен цветными управляющими кнопками. В процессе выполнения расчетов они мигают. Для питания весов используются две обычные батарейки: AAA в PP4000 и AA в PP6000.

Эти два устройства близки и функционально. Первое взвешивает и сравнивает полученные показания с предыдущим. Память рассчитана на 4 человека. Весы Tendancy тоже рассчитаны на 4-х пользователей, также они оснащены дополнительным дисплеем, предназначенным для построения графика изменения массы тела. Стоят эти весы больше, нежели модели без памяти, PP6000 дороже PP4000.

Еще выше стоимость у устройства PP3020, отличающегося от PP6000 измененным дизайном, также в нем отсутствует аналитический дисплей.

Tefal Bodysignal BM7100S6

Эти напольные весы «Тефаль» имеют следующие технические характеристики, в них присутствует:

  • индикатор увеличения и снижения мышечной, жировой массы;
  • память предыдущего взвешивания;
  • автоматическое определение пользователя по весу.

Максимальный вес составляет 160 кг. Есть цифровой дисплей, на котором четко видны результаты. Тип используемой батарейки – AAA. Есть индикация разрядки батарей. Память измерения веса рассчитана на 4 человека. Одно деление составляет 100 гр, столько же и погрешность. Корпус изготовлен из белого пластика.

«Tefal Bodysignal BM7100S6»

Критерии выбора

Первым делом надо сделать выбор между механическими и электронными устройствами. Первые стоят меньше, однако, не так точны. Вторые пользуются большей популярностью, потому как показывают более точный вес. В электронных часто, кроме функции определения массы тела, бывает и много других.

Руководствуясь отзывами, напольные весы «Тефаль» лучше всего приобретать в специализированных торговых центрах, чтобы не купить подделку. Компактное устройство с тонким корпусом не займет дополнительное место в помещении. У этой модели электронных весов дисплей довольно широкий, поэтому пользователи смогут узнать результат без очков и, не наклоняя устройство. Выбирая весы, нужно обратить внимание на их устойчивость.

Стеклянные модели надежнее и ярче пластиковых моделей, однако, ухаживать за ними необходимо более тщательно. Поверхности из стекла быстрее пачкаются. Еще одной опасностью является вероятность их разбить, даже в результате падения обычной чашки. Но как видно из отзывов, весы напольные «Тефаль» служат довольно длительное время, если обращение с ними будет аккуратным и бережным. Все модели данной марки отличаются надежностью. В них присутствуют исключительно главные функции. Все это позволяет следить за своим весом и вовремя реагировать при лишнем наборе веса. Модели от этой известной марки пользуются большой популярностью.



Источник