20-01-2019 22:29

Витамины для кошек Beaphar: достоинства и недостатки, самые популярные виды

Витамины Beaphar для кошек и собак можно найти во многих странах мира. В России продукция этой марки появилась более 20 лет назад. Витаминные и минеральные добавки "Беафар" отличаются большим ассортиментом и выпускаются в виде порошков, паст, таблеток, подушечек и жидких витаминов. Ниже подробнее поговорим о продукции для кошек этой фирмы.

Достоинства

К плюсам витаминных добавок Beaphar можно отнести:

  • большой ассортимент;
  • приемлемые цены;
  • вся продукция выпускается по международному стандарту GMP;
  • европейское производство (Нидерланды).

Недостатки

Как заставить котенка сходить в туалет: способы и рекомендацииВам будет интересно:Как заставить котенка сходить в туалет: способы и рекомендации

Минусов у витаминов для кошек Beaphar практически нет. Сюда можно отнести только:

  • Индивидуальную непереносимость веществ, входящих в состав, а также проявление аллергических реакций у некоторых животных.
  • Непереносимость некоторых ингредиентов, входящих в состав витаминных добавок (молоко и пр.) может привести к расстройству стула.

Линейка витаминов Beaphar для кошек

Вся продукция компании рассчитана на обогащение рациона кошек и собак необходимыми макро- и микроэлементами, витаминами и другими полезными веществами. Каждый владелец здесь сможет подобрать для своего любимца продукт, учитывающий физиологическое состояние, возраст и особенности породы животного.

Популярные виды

Владельцы рекомендуют следующие препараты:

  • Beaphar Top 10 – поливитаминный комплекс с биотином и таурином для животных всех возрастов. Добавка содержит суточную норму нужных для кошачьего организма минералов, витаминов, незаменимых аминокислот. Комплекс помогает укрепить иммунитет, улучшить физическую форму, качество шерсти и зрение.
  • Beaphar Malt Paste – специальная паста, обогащенная минералами, для вывода шерстяных комочков из кишечника. Средство способствует естественному очищению желудочно-кишечного тракта, а регулярное применение избавляет животных от запоров и рвоты. Помимо этого, использование пасты полезно для аппетита.
  • Beaphar Duo Active Pasta – мультивитаминное средство, помогающее вывести токсины, улучшить кишечную микрофлору и насытить организм кошки полезными веществами. Применяется во время восстановительного периода после дегельминтизации, курса антибиотиков или в период реабилитации после заболеваний.
  • Beaphar Dru cal – порошковая добавка с минералами для животных с ослабленной мускулатурой. Препарат предназначен для кошек и собак с хрупкими костями, слабой мускулатурой или болезнями суставов. Содержит в составе: молочные продукты, виноградный сахар, какао, минеральные вещества, дрожжи, ламинарию, калий, натрий, магний, витамин В1, цинк. Кальций укрепляет зубы, кости и суставы. Ламинария положительно влияет на состояние шерсти и кожи. Моносахариды ускоряют обменные процессы.
  • Beaphar Renaletten – таблетированные витамины для стареющих кошек, имеющих проблемы с почками. Препарат оказывает поддерживающее воздействие на пожилой организм и нормализует функцию почек. Добавка обладает приятным запахом и вкусом, отлично подходят для стерилизованных и кастрированных животных.
  • Beaphar Laveta Super – мультивитаминные капли для улучшения качества шерстяного покрова животного. Добавка помогает питомцам избавиться от зуда кожи, предотвращает выпадение волос и появление перхоти. Можно использовать во время линьки для ускорения ее процесса. В состав входят: Н, E, B1, B2, B6, B12, никотинамид, фосфорная кислота, пантотеновая кислота. Содержит кальций и таурин.
  • Витамины для кошек Beaphar Kitty’s Mix – добавка для взрослых животных. Используется как полезное лакомство.
  • Beaphar Kitty’s junior – лакомство для котят в возрасте от шести недель. Улучшает обменные процессы и укрепляет здоровье. Содержит все необходимые витамины и микроэлементы для развития малышей.
  • Beaphar Renaletten – таблетированные витамины

    Отзывы о витаминах Beaphar для кошек

    Большинство владельцев домашних животных практикуют добавление витаминных продуктов этой фирмы в рацион своих питомцев. Они отмечают улучшение качества шерсти, общего состояния здоровья и усиление иммунитета.

    Beaphar Kitty’s Mix – витаминная добавка

    Некоторые владельцы говорят об отказе кошек употреблять витамины Beaphar. Возможно, это связано с индивидуальной непереносимостью веществ, входящих в состав.

    Ветеринары отзываются о линейке минеральных и витаминных подкормок "Беафар" положительно, как о давно и хорошо зарекомендовавшем себя бренде.

    Заключение

    витаминные добавки для котов

    Контроль качества на постоянной основе, большой опыт работы с ветеринарной продукцией и выпуск товаров в полном соответствии с международным стандартом GMP — все это помогает Beaphar выпускать конкурентоспособную продукцию. Отзывы владельцев и ветеринарных специалистов подтверждают это.



    Источник