05-11-2018 01:20

Что такое USB-сетевая карта

Сегодня тяжело представить себе компьютер или ноутбук без возможности выхода в Интернет. Ведь без данного подключения его наличие практически теряет весь смысл.

usb сетевая карта

После того как компания Интел выпустила свой первый компьютер под названием Пентиум, практически все материнские платы имеют у себя порт USB. А вот интегрированный сетевой адаптер был далеко не у каждой. Мы сейчас не будем разбираться в том, сколько стоит сетевая карта, которая доставляется в материнскую плату. В этой статье мы будем обсуждать другую тему.

Рекомендации о том, как настроить точку доступаВам будет интересно:Рекомендации о том, как настроить точку доступа

Сегодня бы я хотел рассказать о том, что такое сетевая карта USB. Начнем с того, что для того чтобы подключить персональный компьютер или ноутбук к Интернету или хотя бы к сети Эзернет, в вашем устройстве должен находиться сетевой адаптер формата ИСА или ПиСиАй. Для переносных компьютеров используется такое устройство в формате, который называется ПиСиКард. Причем ноутбук должен его поддерживать. В противном случае его установка будет попросту бессмысленной. Но если же вам лень открывать корпус, то USB-сетевая карта станет для вас просто находкой.

сетевая карта usb

Вообще, по мере роста популярности всемирной сети, которая называется Интернетом, все больше и больше возникала необходимость в подключениях к нему. Стационарные устройства в основном подключаются посредством соединения специального кабеля с сетевой картой. Если у вас его нет, вам на помощь может прийти USB-сетевая карта. С её помощью вы запросто подключите маршрутизатор к своему компьютеру.

По сути, USB-сетевая карта - довольно полезное в компьютерном хозяйстве оборудование. С его помощью вы всегда сможете быстро подключить свой компьютер к сети, при этом вам не понадобится открывать системник и что-то в нем устанавливать. Данный адаптер берет питание от шины порта подключения, что позволяет использовать его без дополнительных источников питания.

сколько стоит сетевая карта

Но USB-сетевая карта имеет один недостаток. Она не поддерживается операционной системой ДОС. Но я думаю, что в наше с вами время такая проблема ни для кого не станет препятствием. Ведь уже прошли те времена, когда эта операционная система широко применялась на компьютерах. Так что этот фактор сейчас вряд ли сможет кого-то остановить. Все остальные системы поддерживают данные устройства. Достаточно иметь хотя бы Виндовс девяносто пятого года выпуска для того, чтобы вы смогли пользоваться USB-сетевой картой. Но по статистике ниже "Хрюши" операционные системы уже давно не используются. А этого будет более чем достаточно. Операционная система Линукс также поддерживает данную сетевую карту, но в этом случае могут возникнуть проблемы с драйверами, поскольку их достать будет довольно сложно. В комплекте с устройством они почему-то не идут. Надеюсь, разработчики в скором времени устранят данный недостаток.

Какой можно сделать вывод? У USB-адаптера сплошные преимущества: легкость подключения к вашему комрьютеру, высокая скорость работы, компактность и так далее. Так что если в конфигурации вашего компьютера или ноутбука отсутствует встроенная сетевая карта, воспользуйтесь этим вариантом.



Источник