07-11-2018 02:20

Как очистить историю сообщений в скайпе и аське, а также историю посещенных страниц в популярных браузерах?

Если вы вынуждены делить компьютер с другим пользователем, наверняка вам хотелось бы оставлять после себя как можно меньше информации личного характера. Впрочем, кто-то не спешит очистить историю в браузере или клиенте для обмена быстрыми сообщениями. Ведь иногда нужно не только вспомнить свой разговор с собеседником или еще раз посетить случайно найденный сайт, но и получить нужную информацию, например, важные данные или контакты. И все-таки о том, как удалять историю, полезно будет знать каждому.

Как очистить историю в Скайпе и Аське?

Стоит ли применять пигментные чернилаВам будет интересно:Стоит ли применять пигментные чернила

Очистить историюСервисы звонков через интернет и обмена моментальными сообщениями сохраняют историю непосредственно в клиенте. При необходимости удалить ее проще простого. Для этого в ICQ заходим в меню контакта и выбираем интересующий нас пункт. Некоторые программы позволяют единовременно избавляться от историй переписки со всеми собеседниками. Также подавляющее большинство современных клиентов имеют возможность настройки отказа от сохранения истории. Итак, с Аськой разобрались, теперь о том, как очистить историю в Скайпе? Если вам требуется всего лишь избавиться от автоматически сохраняемых личных сообщений, зайдите в настройки чата и выберите соответствующий пункт «Удалить сообщения». Для того чтобы убрать сведения обо всех производимых операциях, можно попробовать удалить профиль. Однако не рекомендуется этого делать в том случае, если вы не помните свои данные для авторизации.

Как очистить историю браузера Опера или Firefox?

Очистить историю в скайпеУ браузера "Опера" имеется не только история посещенных страниц, но и отдельное меню закрытых вкладок. При желании всегда можно вернуться на случайно покинутый портал или найти сайт, посещенный несколько дней назад. История вкладок автоматически удаляется после перезапуска программы. Избавиться же от списка всех посещенных сайтов придется вручную. Для этого необходимо зайти в основное меню браузера и выбрать вкладку "История". Здесь можно посмотреть все посещенные сайты по дням и месяцам, а затем удалить полностью или выборочно. Также в настройках предлагается установить расширенные параметры сохранения истории. Меню браузера "Мазила" несколько сложнее. Здесь нужно зайти в раздел "Инструменты", выбрать "Настройки" и далее пункт "Приватность". В появившемся окошке вы без труда найдете пункт "Очистить недавнюю историю", далее можно выбрать данные, которые будут удалены. Это поиск, посещенные сайты, загрузки, куки, кэш.

Как очистить историю Internet Explorer?

Очистить историю браузераМеню этого браузера чем-то напоминает аналог в обозревателе "Опера". Для удаления истории необходимо зайти в раздел "Сервис", выбрать пункт "Безопасность", затем нажать "Очистить журнал". В меню сервиса также можно посмотреть и удалить историю загрузок и куки. Теперь вы знаете о том, как очистить историю в любом браузере или клиенте для обмена сообщениями, и можете без труда и риска посещать любые интересующие ресурсы не только со своего компьютера, но и с чужих устройств. Аналогичным образом можно почистить и журнал программ для мобильных устройств.



Источник