08-11-2018 19:10

Как из видео сделать фото за пару минут?

Основное отличие персонального компьютера от игровой консоли вовсе не в производительности процессора или объеме памяти. Главное преимущество – его универсальность. как из видео сделать фотоОчень часто владелец полноценной вычислительной системы даже представить себе не может, для каких именно задач будет использоваться мощность кремниевого помощника. Например, редко может предположить, что когда-нибудь понадобится из видео сделать фото. Все-таки, это довольно специфическая задача.

Сканер отпечатков пальцев как средство аутентификации пользователяВам будет интересно:Сканер отпечатков пальцев как средство аутентификации пользователя

Даже если попытаться в Интернете найти ответ на вопрос о том, как из видео сделать фото, то с первого раза это может не получиться. Обратное действие описано достаточно подробно, а вот как из видеопотока сделать статичные изображения – совершенно непонятно.

Очевидно, что эта несправедливость должна быть устранена. В данной статье мы, как раз, и расскажем, как из видео сделать фото.

Неочевидная необходимость

Удивительно, но если на каком-либо форуме создать тему «сделать видео из фото», то один из встречных вопросов, который будет задан – это «зачем». Действительно, какая может быть необходимость?

Все просто. Бывает, что доступен лишь видеоролик, отрывками из которого хочется поделиться с друзьями или родственниками. При малых скоростях доступа или помегабайтной оплате пересылать большие объемы не всегда разумно. Зная, как из видео сделать фото, можно переслать только избранные снимки.

сделать видео из фотоДалее, иногда хочется получить необычную картинку- аватар для форумов. Любой общедоступный – уже не уникальный. Разобравшись, как из видео сделать фото, можно получить любое изображение.

Вебмастера при размещении материалов на своих сайтах часто сталкиваются с необходимостью получить уникальные фотографии. Один из лучших способов – сделать из видеопотока скриншоты.

Список вариантов использования можно продолжить.

Засучив рукава…

Те способы, которые предлагаются в сети, излишне сложны. Мы предлагаем воспользоваться встроенной в операционную систему Windows функцией копирования содержимого экрана в буфер обмена.

Для этого необходимо запустить воспроизведение видео в любимом проигрывателе в полноэкранном режиме. После этого следует остановить фильм в желаемом месте, поставив его на паузу.
из видео сделать фотоСледующим действием следует нажать кнопку PrintScreen (PrnScr), обычно расположенную с правой стороны основного блока клавиш. Это приведет к тому, что снимок экрана будет скопирован в системный буфер обмена – это встроенная функция, активированная по умолчанию.

Теперь необходимо из этой цифровой копии получить файл. Для этого можно воспользоваться встроенным графическим редактором – Paint. Хотя он очень прост, но с данной задачей успешно справляется. Нажимаем комбинацию Win+R (можно через «Пуск – Выполнить») и в строке набираем mspaint. Запустится редактор. Остается вставить изображение и сохранить его. Нажимаем комбинацию Shift+Insert – появится сделанный снимок экрана. Теперь нужно его сохранить. Для этого нажимаем кнопки Ctrl+S, указываем название файла, путь сохранения, желаемое расширение (в большинстве случаев достаточно JPG, как более универсального формата). Вот так все просто. Таким способом можно сделать неограниченное количество снимков.



Источник