09-11-2018 16:10

Как заправить картридж Hp в домашних условиях

С развитием компьютерных технологий и офисной техники такое устройство, как принтер, появилось практически в каждом доме. Оно стало незаменимым атрибутом в офисах, государственных учреждениях и используется повсеместно. Для печати принтер использует различные виды чернил, которые помещают в специальном устройстве под названием картридж. Однако, как и любой другой расходный материал, чернила со временем закачиваются. Поэтому многих интересует вопрос о том, как самому заправить картридж.как заправить картридж hp

Основные устройства вводаВам будет интересно:Основные устройства ввода

Для начала следует разобраться, существует ли возможность такой заправки на конкретном устройстве. Дело в том, что большинство производителей офисной техники, тщательно стараются защитить свои устройства от подобных заправок, чтобы повысить спрос на расходные материалы собственного изготовления. Поэтому рассмотрим, как заправить картридж Hp, поскольку именно эта компания выпускает не только качественные устройства, но и оставляет пользователю возможность самостоятельной заправки. При этом приобрести чернила для различных моделей техники этого производителя в настоящее время не будет проблемой.

Однако, прежде чем изучать, как заправить картридж Hp, следует знать, что это действие автоматически прекращает срок действия гарантии, и данная процедура производится на свой страх и риск. Хотя в большинстве случаев, техника данного производителя не требует ремонта до истечения срока.как заправить лазерный картридж

Для начала следует извлечь картриджи из устройства, для этого нужно воспользоваться инструкцией, которая к нему прилагается. После этого необходимо снять верхнюю этикетку с логотипом компании. Под ней будут расположены отверстия, в которые можно заправлять чернила.

Однако довольно часто возникают вопросы, о том, как заправить картридж Hp, если таких отверстий под этикеткой не оказалось. Для этого необходимо внимательно изучить освободившуюся поверхность, где можно обнаружить пазы дл них. Это сделано не для удобства пользователя, а в целях экономии средств на изготовление новой формы крышек при массовом производстве. Поэтому берем сверло необходимого диаметра и сверлим отверстия, в которые можно заправлять чернила.как самому заправить картридж

Если с черным цветом все понятно, то вопрос о том, как заправить Hp цветной, у многих вызывает затруднения, поскольку он имеет три и более заправочных гнезда. Многие просто не знают, какое именно чернило, куда заливать.

Для решения проблемы, как заправить картридж Hp без видимых следов цвета, следует взять чистый одноразовый шприц, который и будет инструментом для заправки, и, надев на него иголку, ввести в отверстие. После чего потянуть поршень на себя, в результате получим остатки того цвета, который там находился.

На вопрос о том, как заправить лазерный картридж, следует искать ответ в инструкции устройства. Поскольку практически все современные принтеры подобного типа рассчитаны на длительный срок службы и могут заправляться без ущерба для гарантии, хотя бывают и исключения.

Особое внимание следует обратить на качество приобретаемых чернил и их совместимость с устройством. Такие данные указывают на упаковке, где обычно пишут не марку принтера, а модель картриджа.



Источник