11-11-2018 02:00

Как вспомнить пароль от сайта ВКонтакте?

Регистрируясь на различных сайтах и в социальных сетях, многие пользователь не стараются запоминать свой пароль и логин к требуемой странице, так как в браузерах есть прекрасная функция, которая называется "Запомнить меня". Так, после первого посещения сайта с использованием логина и пароля, браузер спрашивает "Сохранить пароль?" (или пользователь самостоятельно устанавливает галочку напротив строки "Запомнить меня").

как вспомнить пароль

С этого момента вход на сайт осуществляется без ввода каких-либо регистрационных данных. Но в случае изменения браузера или входа с компьютера пользователя других лиц на сайт (которые тоже пожелают "запомнить" пароль), сохраненные данные могут пропасть, и тогда вопрос о том, как вспомнить пароль становится актуальным.

Как вставить лицо в шаблон в "Фотошопе"? Советы и рекомендацииВам будет интересно:Как вставить лицо в шаблон в "Фотошопе"? Советы и рекомендации

Чтобы подобные ситуации не случались, нужно не надеяться на автоматическое сохранение регистрационных данных. Оптимальным вариантом является создание для себя документа Microsoft Word или Microsoft Excel, в который стоит заносить все логины и пароли с часто посещаемых сайтов. Данный документ рекомендуется сохранить на жестком диске компьютера (но только не на рабочем столе). Это связанно с тем, что если из-за сбоя в системе понадобится в срочном режиме установить Windows повторно, то все данные с диска C, к которому и относится рабочий стол, будут потеряны. Изучая способы того, как вспомнить пароль, при создании документа с сохраненными паролями желательно и на него установить защиту с паролем. По возможности этот документ следует скопировать на внешний носитель (на флешку, телефон).

как восстановить адрес электронной почты

На различных сайтах процедура восстановления пароля будет отличаться. Рассмотрим ситуацию, когда вы забыли пароль на сайте ВКонтакте. Действия будут следующими:

- ниже кнопки "Войти" расположена кнопка "Забыли пароль?" - требуется нажать именно ее;

- в появившемся окне вводится адрес электронной почты или логин, который используется для входа на сайт;

- во всплывшем окне нужно пройти проверку "анти-спам" (для этого вводятся цифры и буквы в соответствующую строку);

- далее на адрес электронной почты придет письмо с указанием действий относительно восстановления доступа на сайт.

забыли свой пароль

Если изложенный способ того, как вспомнить пароль, не может быть использован, то есть еще один вариант восстановления доступа на сайт ВКонтакте, он используется, если пользователь забыл адрес электронной почты. Когда люди задаются вопросом о том, как восстановить адрес электронной почты, то специалисты рекомендуют успокоиться, выпить чашку чая, на листе написать примерные варианты адреса. Итак, восстановить доступ на сайт возможно, указав адрес своей персональной страницы и доказав документально, что вы - это вы. Для такого рода восстановления доступа нужно нажать кнопку "Форма восстановления доступа к странице" (она находится в нижней правой части экрана).

Способы того, как вспомнить пароль на других сайтах, могут, как уже говорилось, быть иными. Например, при восстановлении доступа на сайт Mail.ru можно использовать секретный вопрос (если он был указан при регистрации) или использовать другой почтовый ящик (если он был указан при регистрации как дополнительный). Так что, если забыли свой пароль - не паникуйте! Это поправимо!



Источник