17-11-2018 01:00

Офсетная антенна - лучшие телеканалы в отличном качестве

Для современного мира характерно развитие информационных технологий быстрыми темпами. Поэтому значительно улучшаются и средства передачи информации. Ведь они должны обеспечивать более высокое качество и скорость обработки данных. Одним из таких направлений, получивших широкое распространение, стала спутниковая связь. Ее применяют во многих отраслях деятельности человека: от больших промышленных разработок и до мелких домашних хозяйств.

офсетная антенна

В каких странах самый быстрый интернет в мире?Вам будет интересно:В каких странах самый быстрый интернет в мире?

Одной из таких разработок является спутниковое телевидение. Сейчас уже очень тяжело найти хотя бы один многоквартирный дом, в котором не было бы установлено как минимум несколько спутниковых антенн. Это неудивительно, ведь за достаточно небольшую плату вы можете получить отличное качество трансляции телевизионных каналов со всего мира.

Существует два основных вида этих приборов: прямофокусная и офсетная антенна. Главное их отличие друг от друга заключается в расположении места принимаемого сигнала. Также неодинаковы размеры параболической тарелки. Так, офсетная антенна имеет небольшие размеры, а точка размещения конвертера (в нее происходит отражение) смещена относительно геометрической оси. Для прямофокусной антенны характерны большие размеры и, соответственно, отражение в точку, размещенную на геометрической оси.

офсетные спутниковые антенны

Офсетная антенна работает по принципу отражения сигнала от анфасной части параболы в конвертер. При этом используется только часть всей ветви параболы. Большая офсетная антенна имеет анфасный вид яйца, те, что поменьше – круга. К большим относятся устройства, имеющие размер по минимальному диаметру больше одного метра. К маленьким – меньше ста сантиметров.

Но стоит заметить, что офсетная антенна не может использоваться для приема профессионального телевизионного сигнала. Это объясняется тем, что при отражении на конвертер образуется неровное пятно.

Чтобы устанавливать офсетные спутниковые антенны, не требуется значительных затрат времени и энергии, так как фиксировать эти приборы надо практически вертикально, а это очень упрощает их крепление на балкон или просто на стену дома. офсетные антенныТакже данный прибор обладает одним важным преимуществом: любые атмосферные осадки не задерживаются на отражательной тарелке. Все эти параметры и способствовали широкому распространению подобных устройств для подключения спутникового телевидения.

Офсетные антенны могут быть выполнены из разного материала: пластмассы, стали, сетки, алюминия – все это может стать основой для производства отражающей поверхности. Каждое из этих устройств обладает своими недостатками и преимуществами. Так, например, антенны из пластика сильно подвержены влиянию температур, но значительно легче по весу и удобнее в установке. Стальные, наоборот, тяжелее, но гораздо прочнее и надежнее. Хотя антенны из этого материала обладают одним свойством, которое негативно влияет на прием – они со временем ржавеют.

Современный рынок предоставит вам широкий ассортимент товара, поэтому вы всегда сможете выбрать именно то, что подойдет в конкретном случае.



Источник