17-11-2018 02:10

Делаем выбор медиаплеера для дома

Мечтали ли вы когда-нибудь смотреть на большом экране не только унылые телешоу, а и любимые кинофильмы, вспоминать тёплые моменты жизни, запечатлённые на фотографиях, прослушивать приятные сердцу треки? Может быть, вы хотите заиметь целый домашний кинотеатр с усилителем и FullHD изображением? Тогда определённо нужно сделать выбор медиаплеера, который, кроме вышеупомянутых функций, сможет удовлетворить и другие пожелания.

медиаплеер выбор

Наиболее популярные интерфейсы подключения

  • RCA (он же композитный, он же «тюльпанчик») является самым ужасным способом передачи видеосигнала через одну линию, тем не менее, его обычно используют на старых моделях телевизоров с ЭЛТ-трубкой.
  • Компонентный выглядит так же, как и композитный, но основное отличие – три провода, что, в свою очередь, существенно улучшает качество сигнала. Самый оптимальный аналоговый вариант.
  • HDMI – самый популярный современный вход, передающий цифровой сигнал. Все современные ЖК- и плазменные телевизоры оснащены им (в силу высокого качества передачи). У всех нижеперечисленных моделей есть вход HDMI.

Как активировать Microsoft Office 2010 с помощью ключа продуктаВам будет интересно:Как активировать Microsoft Office 2010 с помощью ключа продукта

Поддержка видеоформатов

100% современных плееров поддерживают кодеки H.264, MPEG1/2, Divx и Xvid. Опять же, все плееры, представленные в обзоре, полностью поддерживают формат DVD-диска с меню и прочими «плюшками», HD-кодеки (MP2, VC1, H.264/AVC), образы дисков Blu-ray, фотографии и музыку. Производя выбор медиаплеера, обращайте внимание на форматы, которые он поддерживает.

Выбор сетевого медиаплеера

Многие покупатели не обращают внимания на присутствие/отсутствие сетевых возможностей, а зря! Ведь они дают возможность проигрывать видео с компьютера, сетевого хранилища или даже из интернета. Наибольшая же сетевая производительность получится при комбинации: беспроводной WiFi 802.11n (именно n-версия, самая современная и быстрая) + проводной LAN-порт (учитывайте её наличие, делая выбор медиаплеера).

Итак, пойдём мы от начального ценника и в ТОП. Поехали!

выбор медиаплеераAsus O!Play Miniрабочая лошадка за 82 у.е, которая, в силу своего ценового сегмента, не имеет встроенного жесткого диска и не поддерживает сеть. Зато она может похвастаться возможностью проиграть любое видео в самом высоком качестве без "тормозов". Также имеется один порт USB v2.0, поддержка карт памяти SD, композитный вход и аналоговый звук (RCA), а также HDMI для подключения к современным тонким телевизорам, на которых он раскроет свой истинный потенциал, если ваш выбор медиаплеера завершится покупкой этой модели.

ASUS O!Play Mini Plus – «прокачанная» версия предыдущего кандидата, которая получает сетевые возможности и цену в 117 у.е. В наличии как проводной, так и беспроводной интерфейсы, что существенно добавляет функциональности.

Digma HDMP-311 – плеер, главной особенностью которого является то, что он может выступать в роли NAS (сетевого хранилища), к которому могут обращаться и использовать другие устройства в сети, к примеру, компьютеры. В нем присутствует компонентный вход, а это, как мы помним, самый совершенный из аналоговых, SATA-порт для подключения жесткого диска формата 2,5 дюйма или 3,5 дюйма, который закрыт для безопасности резиновой заглушкой. Имеется как WiFi, так и LAN-модуль. Всё это счастье можно получить за 130 у.е.выбор сетевого медиаплеера

IconBit XDS8003D – топовое устройство за 140 у.е, предоставляющее огромный спектр возможностей, начиная от поддержки Blu-ray 3D и подключения клавиатуры с мышью, а заканчивая наличием целых четырёх (!) портов USB и программируемого пульта дистанционного управления.

Теперь, если вам нужен медиаплеер, выбор сделать будет проще.



Источник