19-11-2018 14:30

Почему не обновляется "Доктор Веб"? Как решить проблему?

У вас на компьютере установлен антивирус Dr. Web. И вдруг он прекратил обновление своей антивирусной базы! Решаем вопрос о том, почему не обновляется "Доктор Веб". Что нужно сделать, чтобы устранить данную проблему?

почкму не обновляется доктор вебНо сначала ответим на другой вопрос - о том, зачем вообще нужны обновления. Все просто: каждый день злоумышленники изобретают новые вирусы, трояны, другие вредоносные программы. А антивирусные компании, соответственно, создают механизмы обнаружения и противодействия, которые необходимо максимально быстро устанавливать на компьютер. Последний без своевременного обновления баз может просто не заметить опасности.

Как поменять язык на клавиатуре. Несколько способовВам будет интересно:Как поменять язык на клавиатуре. Несколько способов

Такое обновление обычно выполняется онлайн, автоматически. Но может произойти сбой этой операции. Ничего страшного! Если процесс завершился критической ошибкой, то иконка антивируса, находящаяся справа, внизу рабочего стола, начнет периодически менять цвет с зеленого на красный. Также появится табличка с соответствующей надписью.

Для возобновления корректной работы программы нужно выполнить всего несколько простых действий: щелкнуть по иконке правой кнопкой, выбрать "Обновление" и снова нажать. Будет запущен механизм ручного обновления. Затем перезагрузите компьютер. В особых случаях придется DrWeb скачать и переустановить.drweb скачать

Почему не обновляется "Доктор Веб" еще? Может, вы забыли проверить срок действия лицензионного ключа, или закончилась акция с демонстрационным? В таком случае сходите в специализированный магазин и купите там продление лицензии. Или, что проще всего, ключи "Доктор Веб" купите онлайн. Там же можете найти и журнальный вариант ключа.

Худший вариант ответа на вопрос о том, почему не обновляется "Доктор Веб" - это когда в ваше устройство все-таки проник вирус и заблокировал работу обновления. В таком случае нужно приступать к немедленному обнаружению и удалению вредоносной программы. Решить возникшую проблему можно и при помощи продукции Dr. Web, и используя сторонние средства.

ключи доктор вебНемного реже встречаются и другие причины. Например, произошел сбой системных часов или настроек самого антивируса, и планировщик его заданий теперь установлен на обновление антивирусных баз раз в неделю. Поэтому прежде чем принимать радикальные меры, необходимо в первую очередь проверить все активные настройки и действующий ключ, ведь соответствующий отдел компании периодически проводит ресет пиратских ключей. Вдруг у вас такой? В таком случае, вполне возможно, вам придется полностью удалить установленную у вас версию антивируса и приобрести заведомо действующую разработку с лицензионным ключом.

Кажется, мы достаточно подробно ответили на вопрос о том, почему не обновляется "Доктор Веб", и разобрались в том, как можно устранить проблему. Напоследок один совет: не устанавливайте нелицензионные антивирусы. Вместе с ними вы можете приобрести серьезные неприятности. Если же вы по какой-либо причине не можете или не хотите пользоваться лицензией, используйте журнальные ключи для Dr. Web. Ищите в Интернете новые каждый месяц-полтора.



Источник