22-11-2018 20:31

Как закачать игры на PSP - краткая инструкция

Каждый владелец PSP очень доволен своим приобретением. Это многофункциональное устройство позволяет играть в игры, слушать музыку, смотреть видео и так далее. Кстати, многие пользователи считают, что самые лучшие игры - на PSP. Отличная графика, интересные сценарии, энергичное звуковое сопровождение – все это покоряет как заядлых геймеров, так и обычных людей, которые предпочитают периодически коротать свое время с помощью данной приставки. Благодаря изумительной компактности, ее можно везде брать с собой.

как закачать игры на psp

Проверка HDD своими силамиВам будет интересно:Проверка HDD своими силами

Но у «непосвященных» в скором времени после покупки возникает вполне закономерный вопрос о том, как закачать игры на PSP? Вот об этом я сейчас и собираюсь здесь рассказать. В "Плэйстэйшн Нетворк" имеется огромный выбор различных игр для этой консоли. Там есть как платные, так и бесплатные игры. Именно оттуда мы и будем черпать различные приложения. Приготовьте карту Memory Stick Duo, кабель, имеющий разъемы мини-USB и обычный USB, ну и, разумеется, саму консоль.

Итак, как закачать игры на PSP? Заходим на портал "Плэйстэйшн Нетворк" и скачиваем какую-нибудь игру, которая пришлась вам по душе. Сохранить ее нужно на жестком диске компьютера или ноутбука. Только не забудьте указать директорию для сохранения, иначе потом можете долго искать местонахождение этого файла. Обратите внимание на то, что если вы загрузите бесплатные демо-версии платных игр, то вы сможете опробовать их перед тем как приобрести платный продукт. Если вам не понравится – сэкономите свои личные средства.

как закачать видео на psp

После того как файл загрузится, откройте папку, которая будет его в себе содержать. Далее вставляем карту памяти в консоль (для этого внизу слева приставки находится специальный порт). Затем необходимо удостовериться в том, что карта памяти имеет достаточно свободного пространства для сохранения на нем игры. Чтобы это проверить, нужно зайти в меню игры и прокрутить его до пункта флешки. На иконке будет отражено свободное пространство. Это нужно сделать по той причине, что в конечном итоге ваша игра будет храниться там.

Продолжаем разбираться, как закачать игры на PSP. Подключаем свою консоль к компьютеру при помощи USB-разъема. Затем включаем приставку для того, чтобы ее обнаружил компьютер. Как только он ее обнаружит, выбираем режим USB. Теперь все готово для того, чтобы перенести игру со стационарного устройства на ваше игровое устройство. Для этого открываем окно компьютера и двойным щелчком кликаем на иконке консоли. Откроется ее папка, которая будет называться «Игра». В нее и нужно будет перетащить скачанную игру. В зависимости от размера этого файла загрузка может занять от нескольких секунд до нескольких минут.

самые лучшие игры на psp

Вот и вся премудрость относительно того, как закачать игры на PSP. Далее отключаете приставку от компьютера и выводите ее из режима USB. Вновь заходите в меню игры, после чего открываете там флешку и нажимаете на кнопку "Х".

Если все в порядке, вы сможете увидеть ваш скачанный файл, который будет сопровождаться видеороликом или скриншотом. Запускайте свою новую игру и наслаждайтесь. Как видите, ничего сверхъестественного, все довольно просто. Теперь вам только осталось узнать о том, как закачать видео на PSP.



Источник