20-10-2018 18:36

Как сделать коллаж на компьютере?

Любимые фотографии всегда должны быть на виду. Распечатать и вставить в рамки? Слишком скучно, а если снимков много, то и невозможно. Из большого количества отдельных изображений всегда можно сделать коллаж. Разумеется, можно приобрести лист ватмана или фанеры и наклеить на него в желаемом порядке отдельные фото стандартного размера. А можно перебрав и отредактировав все нужные кадры на компьютере, собрать свое творение и распечатать в фотолаборатории. Именно этим и предлагаем вам заняться.

Как сделать коллаж из фотографий?

Как производится настройка SSD?Вам будет интересно:Как производится настройка SSD?

Один из самых популярных графических редакторов знаком каждому. Это Фотошоп. Возможности программы практически не ограничены. Собрать картину из нескольких фото сможет даже начинающий пользователь. В первую очередь нужно определиться с размером основы. Для удобства в последних версиях программы можно создать файл с размером, указанным в реальных см и мм. В качестве основы используется фон. Это может быть какое-то красивое изображение или даже фотография. Также в сети несложно найти готовые основы для коллажей, в которые останется только вставить выбранные снимки. При желании можно расположить фотографии вплотную друг другу, создав эффект наклеенных отдельных распечаток.

Прежде чем сделать коллаж в Фотошопе, обработайте каждое фото отдельно до желаемого результата. Добавьте яркости и контрастности, поэкспериментируйте с цветами, фильтрами и другими эффектами. Интересно смотрятся коллажи, сделанные из черно-белых кадров или фото с эффектом сепии. Добавляйте фото, вырезая или копируя их с исходного файла и вставляя в коллаж. Менять размер можно на основном рабочем файле, используя функцию трансформирования на нужном слое. С ее помощью можно исказить или свободно повернуть отдельное изображение. Украшают собранный коллаж с помощью мазков красивой кисти или готовых атр-объектов. Можно добавить отдельные рамочки или элементы с подходящих картинок и открыток, предварительно их вырезав.

Как сделать коллаж в других редакторах?

И все-таки многих начинающих мастеров программа фотошоп пугает своей сложностью и внушительным набором средств и инструментов. Существуют программы, некоторые из которых распространяются бесплатно или имеют пробный тестовый период, созданные специально для составления коллажей. Лучшие из них – Студия коллажа, Фотомикс, Фотоколлаж и Picture Collage Maker Free. В любой из них сделать коллаж сможет даже ребенок. Редакторы этого типа предлагают готовые фоны и украшения, а также шаблоны для коллажей. Некоторые программы предлагают не только красиво объединить несколько фото, но и создать календари, открытки и даже шаблоны для сайтов. Разумеется, сделать коллаж любого из этих видов можно и в Фотошопе. Неоспоримое же преимущество программ для коллажей – простота и удобство интерфейса. Пользователю не придется сталкиваться со сложными функциями и незнакомыми понятиями. Достаточно будет просто выбирать на каждом этапе один из вариантов и добавлять свои изображения.



Источник