29-11-2018 10:30

Как установить роутер - пошаговое руководство

Если вы решили установить wi-fi у себя дома, на работе, либо в каком-либо другом месте, то вам обязательно нужно приобрести специальное устройство, которое называется роутер, либо маршрутизатор. Это специальный прибор, который раздает беспроводной интернет на определенном расстоянии. Классифицируются роутеры по мощности, количеству подключаемых объектов, скорости, дальности действия и т.д. Поэтому, если вы хотите приобрести маршрутизатор, то обязательно ознакомьтесь с его характеристиками. Купив это устройство, вам потребуется его установить. Я уверен, что у 99% пользователей возникнут проблемы при этом, поэтому данная статья посвящена тому, как установить роутер.

Как установить игры на "Андроид" - популярные способыВам будет интересно:Как установить игры на "Андроид" - популярные способы

Как установить роутер – пошаговое руководство

как установить роутерСуществует огромное количество маршрутизаторов разных производителей, но самые популярные фирмы D-Link. Именно поэтому мы будем разбираться, как установить wi-fi роутер D-Link.

1) Открываем коробочку с приобретенным прибором, вытаскиваем его и подключаем к сети электропитания. С передней стороны должны загореться лампочки. Если они не загораются, то с роутером какие-то проблемы. На задней стороне мы видим несколько портов. Нам нужен порт с надписью "интернет", в него мы должны всавить штекер, который был подключен к компьютеру.

2) В любой из других портов помещаем кабель, который был в комплекте с маршрутизатором. Этот кабель нужно подключить к компьютеру (на то место, откуда мы вытащили провод интернета).как установить wifi роутер

3) Открываем любую программу, которая дает доступ в интернет. В адресной строке пишем следующие цифры: 192.168.0.1. Эта страница – главная страница настроек. Чтобы соединиться с ней, интернет-подключение не нужно.

4) Продолжаем разбираться, как установить роутер. У нас открылась страница авторизации с полями имя и пароль. В поле имя пишем admin, а поле пароль оставляем пустым.

5) На открывшейся странице выбираем пункт Setup (Установка), затем пункт слева Internet Setup (Интернет-установка) и дальше нажимаем Manual Internet Connection Setup (Ручная установка интернет-соединения).

6) В открывшемся разделе Internet Connection Type (Тип интернет-соединения) выбираем пункт под названием PPPoE user name/password и выбираем пункт Dynamic PPPoE. В полях Имя, Пароль и Подтверждение пароля вводим те данные, которые прописаны в договоре с вашим интернет провайдером.

7) Смотрим немного ниже и видим пункт "клонировать мак-адрес". Нажимаем на него. В пункте Connect mode select (Выбор интернет-соединения) ставим точку напротив Always. Остальные пункты изменять не требуется.

как установить wi fi роутер d link8) Обсуждение вопроса о том, как установить wifi роутер, практически завершено. Осталось только разобраться в настройках беспроводной сети. В меню устройства, которое находится слева, выбираем пункт Беспроводная установка, затем по центру появится кнопка Ручная беспроводная настройка соединения, нажимаем на нее и смотрим на открывшееся меню основных настроек. В разделе Беспроводные настройки сети ставим галочку напротив Включить беспроводную сеть, а в поле Имя беспроводной сети пишем любое название. Также заполняем поле Ключ беспроводной сети и запоминаем его. В этом поле будет храниться пароль от вашего wi-fi. Он нужен для того, чтобы к роутеру не подключались соседи и прочие незнакомые люди.

Надеюсь, что, прочитав эту статью, вы разобрались, как установить роутер.



Источник