29-11-2018 23:20

Как убрать вирус ВКонтакте? Легкое решение данного вопроса

В современном мире опасность выхода в интернет стала очень большой, так как практически на любой странице можно подхватить вирус, неизвестный специальным программным средствам. Многие не слишком хорошо разбираются в устройстве персонального компьютера и в случае возникновения какой-либо проблемы сразу же обращаются к специалисту. И даже в том случае, если убрать вирус несложно, пользователи не желают все исправлять самостоятельно.

Как убрать вирус вконтактеВирусы могут быть совершенно разными. Есть возможность заразить свой компьютер баннером, а можно натолкнуться на программку, которая требует отправить СМС. Вирус, а именно его действия предугадать не получится. Вот на эту непредсказуемость и направлена деятельность мошенников, которые получают за счет вредоносных программ необходимую им информацию или денежные средства.

Для чего нужна работа в "Эксель"?Вам будет интересно:Для чего нужна работа в "Эксель"?

Стоит более подробно рассказать об одной мошенической утилите, которая в последнее время стала появляться в социальных сетях. И вопрос о том, как убрать вирус ВКонтакте или в Одноклассниках, стал мучить многих пользователей. Такой "вредитель" проявляет себя в тот момент, когда человек заходит на свою страницу. Вместо привычного аккаунта ему демонстрируется окно, в которое требуется ввести свой номер телефона. Он необходим якобы для того, чтобы была возможность убедиться в реальном существовании пользователя. Причем в сообщении сказано о полной гарантии в сохранности всех данных, которые будут отправлены. Все сделано таким образом, чтобы не вызвать лишних подозрений, ведь восстановление пароля или подтверждение своего существования в социальной сети поставлено точно так же.

Отправить смс вирус

Но отличие начинается после того, как система отправляет на телефон пользователя код и просит подтвердить его получение с помощью ответной СМС-ки. В том случае, если пользователь отправит СМС, то доступ к сети он все равно не получит, а вот определенную сумму денег точно потеряет.

Как убрать вирус ВКонтакте? В том случае, если вам заблокировали доступ на сайт и потребовали подтвердить вашу реальность посредством СМС-сообщения, необдуманных действий совершать не стоит. Лучше понять сразу, что ни одна легальная организация не вправе требовать с вас отправления платных сообщений. Если именно это требование и выдвигается, то стоит задуматься о появлении на вашем компьютере вируса.

Как правило, подобный вирус находится в файле под названием Hosts. Для того чтобы решить проблему, как убрать вирус ВКонтакте, следует найти этот документ и удалить из него все те строки, в которых упоминается название социальной сети. После удаления необходимо сохранить все изменения.

Убрать вирус

Как же отыскать данный этот файл? Расположен он по следующему адресу: C:WindowsSystem32driversetc. Обычно этот документ скрытый, поэтому первоначально необходимо изменить данный атрибут. Открыть его очень просто с помощью блокнота.

Как вы видите, решение проблемы, как убрать вирус ВКонтакте, не таит в себе никаких сложностей. После того как все необходимые строки будут удалены, вы сможете получить доступ к своей странице. Но обновить или изменить свой антивирус все-таки стоит.



Источник