30-11-2018 02:50

Как поменять домашнюю страницу в браузере? Быстрый способ

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. На его просторах можно найти всю интересующую информацию: всевозможные кулинарные рецепты, гороскопы, новости о звездах эстрады, инструкции по строительству и ремонту, статьи о здоровье, воспитании детей и о многом другом. Также можно общаться в социальных сетях и быть всегда на связи с близкими людьми.

как поменять домашнюю страницуНа сегодняшний день существует несколько наиболее используемых браузеров для посещения мировой паутины. Наиболее популярными из них являются Chrome и Opera, также достаточно востребованы такие браузеры, как Internet Explorer и Mozilla Firefox. Каждый из них имеет ряд преимуществ и достоинств. Домашней страницей вновь установленного веб-браузера, как правило, является его официальный сайт. Тем не менее пользователи могут изменить эту настройку в любое время и делать это так часто, как им захочется.

Генератор звуковых частот и сферы его примененияВам будет интересно:Генератор звуковых частот и сферы его применения

После нажатия кнопкой мыши на значок браузера пользователь может увидеть перед собой стартовую страницу. Ее роль может выполнять интернет-страница, которую выбрал он сам, или рабочая область с часто просматриваемыми сайтами. Но когда при открытии браузера нужный результат не отображается, у пользователя возникает вопрос о том, как поменять домашнюю страницу. Этот процесс нельзя назвать сложным, но он требует внимательности.

как поменять домашнюю страницу в хроме

Итак, если вы предпочитаете использовать браузер Chrome или его версию Google Chrome Canary, то как поменять домашнюю страницу в "Хроме"? Для этого нужно войти в меню "Настройки" данного браузера. Кнопка доступа к меню располагается в верхнем правом углу, она изображена в виде гаечного ключа. Нажав на него, выбираем пункт "Настройки", а в нем - строку "Главная страница". Здесь есть два варианта на выбор:

  • "Открывать страницу быстрого доступа".
  • "Открывать эту страницу". В этом случае пользователь самостоятельно указывает желаемую страницу.
  • Данный способ того, как поменять домашнюю страницу, очень простой и легкий. Если выбирается определенная стартовая страница, то ее необходимо прописать в свободном поле. Это может быть, например, mail, тогда запись будет выглядеть так: http://mail.ru.

    А если используется Opera, тогда как поменять домашнюю страницу в "Опере"? Чтобы попасть в меню настроек браузера, нужно нажать одновременно клавиши Ctrl и F12. В вызванном меню необходимо найти пункт "Показывать окно запуска". Далее следует отдать предпочтение одному из вариантов, а именно:

  • "Продолжить работу с последнего места работы".
  • "Открыть сохраненный сеанс".
  • "Открыть домашнюю страницу".
  • "Открыть экспресс-панель".
  • как поменять домашнюю страницу в опереЭтот способ того, как поменять домашнюю страницу, несложен. После того как желаемые действия выбраны, следует нажать кнопку "Ок" для сохранения изменений. Что же касается браузера Google Chrome, то в нем есть функция автосохранения, то есть пользователю не требуется нажимать дополнительные клавиши.

    В других браузерах способ того, как поменять домашнюю страницу, может немного отличаться от выше описанных. Например, в браузере Mozilla механизм настройки домашней страницы очень похож на соответствующий в Opera. Но только браузер спрашивает на это разрешение каждый раз.



    Источник