30-11-2018 17:51

Как скачать музыку с Интернета на флешку правильно

На сегодняшний день в сети Интернет существует огромное количество различных развлекательных ресурсов, на которых можно обнаружить не только музыку, но и всё что угодно. Благодаря этому с поиском нужной композиции проблем не возникает.

Как скачать музыку с Интернета на флешку с минимальным риском?

К сожалению, не все владельцы подобных сайтов честны со своими посетителями. И Как скачать музыку с интернета на флешкуочень часто людям предоставляют совсем не ту информацию, которую они хотели бы увидеть, а что ещё хуже - заставляют за это заплатить. Главная цель того, как скачать музыку на флешку бесплатно – не попасться на уловки мошенников, которых и в сети сегодня множество.

Обрезаем фото в MS PaintВам будет интересно:Обрезаем фото в MS Paint

Чтобы выявить так называемые сайты-мошенники, нужно обратить внимание на следующие факторы:

  • при нажатии на ссылку, которая содержит название песни либо же имеет надпись «Скачать», не должен быть осуществлён переход на страницу, где от вас потребуют отправки СМС, звонка на какой-либо номер, отправки денег на тот или иной кошелёк и т. д.;
  • также при нажатии на ссылку появится сообщение вашего браузера о том, куда записать файл. Здесь необходимо посмотреть на его название: если оно оканчивается на «.exe», скорее всего, это вирус. Название файла может оканчиваться расширением одного из музыкальных форматов либо бытьКак скачать музыку на флешку бесплатно архивом «zip» или «rar» - в этом случае распознать содержимое невозможно до окончания закачки и распаковки архива.

Также стоит заметить, что некоторые сайты совсем не являются мошенниками, однако при нажатии на ссылку может произойти переход на другую страницу, оказаться предоставлен совсем другой файл и т. д. – делается это всё ради рекламы. А некоторые сайты являются официальными компаниями и легально продают композиции. Поэтому если вы не хотите ни за что платить, а интересуетесь только тем, как скачать музыку с Интернета на флешку бесплатно, то лучше перейти на другой сайт.

Композиция найдена. Что делать дальше?

А теперь подробнее о том, как скачать музыку с Интернета на флешку. Допустим, вы всё-таки обнаружили нужную песню или целый альбом. Теперь как скачать на флешку музыку? Всё очень просто. Как только вы щелкнули по ссылке, ваш Как скачать на флешку музыку браузер предложит сохранить файл в какую-нибудь папку (возможно, потребуется нажать кнопку «Обзор»). Если флешка была подключена к компьютеру, то выбираем её в списке по названию, жмём кнопку ОК либо «Сохранить» (зависит от браузера).

Если флешку предполагается подключать позже, то можете сохранять композиции у себя на компьютере – только запомните, куда. Далее, подключив устройство, переходите в папку с сохранённой музыкой, выделяйте мышкой необходимое, нажимайте правой кнопкой на какой-либо выделенный файл, а затем на слово «Копировать» (также можно нажать одновременно Ctrl и C на клавиатуре). Теперь переходите на флешку, нажимайте мышкой (правой кнопкой) на пустом месте и выбирайте слово «Вставить» (либо одновременно Ctrl и V).

Надеемся, что вам теперь стало понятно, как скачать музыку с Интернета на флешку. На самом деле это несложная процедура. После нескольких попыток вам должно стать предельно ясно, как скачивать и записывать не только музыку, но и любые файлы вообще, включая изображения, программы и т.д.



Источник