30-11-2018 19:02

Как создать логин и пароль для регистрации?

Все большее количество людей подключается к Сети. Чтобы активно взаимодействовать в ней, пользователю нужно регистрироваться в различных сервисах. Для этого нужно знать, как создать пароль и логин для входа на сайты.

Что за пароли?

Их придумали для защиты аккаунтов от посторонних пользователей или злоумышленников. Программное обеспечение на сторонних сайтах хранит и надежно шифрует все ваши данные. По законам Российской Федерации по запросам из государственной организации Роскомнадзор данные о вас будут переданы представителям власти и силовым структурам. Будьте осторожны с вводом информации о себе.

А зачем логин?

Игра "Штурмовик Ил-2"Вам будет интересно:Игра "Штурмовик Ил-2"

Логин создан программистами для защиты конфиденциальной информации. Он является уникальным для каждого сайта, и похожих быть не может технически. В строке "логин" записывается ваше "мыло" или интернет-никнейм. О том, как правильно создавать логин и пароль для регистрации, мы поговорим позже.

Вход на сайт

А пока постараемся больше узнать о логине. Он обеспечивает сохранность ваших данных в профиле, также является ключом для входа на сайт. Без него регистрация на ресурсах невозможна. Логин помогает идентифицировать себя и других пользователей, выдается системой или создается самим человеком.

Как создать логин?

Как скачать музыку с Интернета на флешку правильноВам будет интересно:Как скачать музыку с Интернета на флешку правильно

Придумать его несложно, используйте фантазию. Вспомните, что вам больше всего нравится, какой вид деятельности. Или отройте в памяти важное событие, может там ваши друзья как-то специфически вас назвали. Некоторые пользователи придумываю никнеймы в соответствии со своими убеждениями. Например, человек, который увлекается политикой или историей, даст себе ник "Наполеон Бонапарт" или "Отто Фон Бисмарк". Хотя, это очень громоздкие сетевые имена.

В общем, ваш логин должен состоять из определенного количества букв, иногда вместе с цифрами. Если совсем ничего не приходит в голову, то попросите кота пройтись по клавиатуре. А при неимении домашнего питомца рандомными (случайными) нажатиями по клавишам наберите себе ник.

Логин на английском

Как создать свой логин и пароль? Пример: в Интернете есть специализированные сайты, где логин за вас придумывает машина. Она случайно генерирует набор букв, который будет отдаленно напоминать определенное название. Естественно, что оно абсолютно читабельно, и такой способ гарантирует 100 % уникальность для вашего логина.

Несколько слов о логине и его создании

Сетевое имя представляет вас всему Интернету, и оно навсегда остается во Всемирной паутине. Как правило, логин состоит из вашего никнейма, или вас просят ввести электронную почту. И важна не только степень защищенности и уникальности вашего логина, но и внешняя красота.

Если вы решили навсегда связать жизнь с Интернетом, то логин будет вашим представлением для других пользователей Всемирной паутины. Поэтому предложенный ранее способ хаотичного набора букв вам не подойдет. В этом случае обращайтесь к генератору ников или придумайте сами.

Ввести логин и пароль

Как правильно создать логин и пароль чтобы было красиво? Обратитесь к толковым словарям, в них вы найдете большое количество незнакомых большей части населения слов. Их можно будет использовать в качестве вашего сетевого имени.

Типичные ошибки в выборе логина

Стоит отметить, что не надо брать логины типа "Красавчик" или "Опасный" и другие тривиальные названия. Сетевое имя должно отражать ваш внутренний мир и одним своим названием представлять вас другому пользователю. Свое имя рекомендуется использовать только на форумах, в играх выбирайте именно никнеймы, которые вы заранее придумали. Вы всегда можете украсть ник у другого игрока, если он вам сильно понравился, а чтобы система пропустила вас, добавьте несколько букв или вставьте цифры.

Защита данных

Некоторые пользователи, чтобы упростить себе жизнь, в качестве пароля используют логин. Конечно, это не безопасно и крайне глупо. А особо рьяные используют свой пароль, в качестве логина.

Как создать логин и пароль для почты?

При регистрации вашего личного почтового ящика в Интернете у вас будут запрашивать не только личные данные, но и попросят придумать логин и добавить к профилю пароль. В этом случае рекомендуется использовать свое имя и фамилию. Особенно если вы работаете на какой-то очень важной фирме, где вам часто будут писать клиенты. Согласитесь, что будет странно увидеть в вашем портфолио адрес почты: tawer228@gmail.com. Оставьте подобные адреса для онлайн-игр и тематических форумов.

Создание пароля высокой защищенности

Пароль настолько же важен, как и логин пользователя. Он используется для входа на все типы сайтов и часто встречается в повседневной жизни. Например, в банковской сфере. Вам выдают зарплату на работе, и фирма перечисляет ее ваш счет. Затем деньги через банк поступают прямиком на вашу карту. На ней тоже установлен пароль, пусть он и состоит из комбинации четырех цифр. Но в Интернете такое маленькое количество знаков - это несерьезно. Большая часть сайтов просит составить пароль как минимум из 6 знаков.

Разные гаджеты

При этом они не должны быть однообразны, как "ППППППП" или "11111111". Ваш пароль - это чередование цифр и букв, а для пущей безопасности используется транслит, если он разрешен на сайте. Некоторые ресурсы буквально заставляют своего пользователя создавать сложные пароли. Для этого применяется технология, которая запрещает использовать однотипные пароли. При этом требуется составить пароль, который будет состоять из нижних регистров, комбинации больших и маленьких букв с добавлением цифр.

А как создать хороший пароль?

Нет ничего сложнее, чем запомнить большое количество паролей. Конечно, их можно записать, но все записанное на электронных носителях можно скомпрометировать. Не будем строить иллюзии, все ваши данные легко украсть, и при необходимости государство или хакеры получат доступ к вашему аккаунту.

Но рассмотрим случай, когда вы - обычный человек, и никому не важна ваша личная информация. Пароли записывайте на бумажный носитель и храните его в каком-нибудь доступном, но скрытом от других месте. Создавайте свой логин и пароль для регистрации уникальным.

Передача данных с сервера

Систематизируйте пароли. Например, для социальных сетей создайте какой-нибудь одинаковый пароль. А для форумов и игр такой, который вы легко сможете запомнить. Конечно, вероятность взлома при одинаковом пароле увеличивается, но вам не придется по несколько раз восстанавливать данные об аккаунте.

Также не стоит использовать свою дату рождения или личное имя с фамилией, клички животных и другие данные, которые легко узнать при просмотре вашего профиля в социальных сетях. Как создать логин и пароль? Просто присядьте, вспомните самое яркое событие и выделите оттуда одно слово, которое и будет вашим паролем. Чем более визуально проявляется секретное слово, тем больше вероятность запомнить его навсегда. Ваш аккаунт будет надежно защищен.



Источник