05-12-2018 07:10

Лучшие квесты на PC: обзор

Знать лучшие квесты на PC поклонникам данного жанра обязательно стоит, ведь все эти игры должны быть пройдены, причем даже по нескольку раз. Категория в индустрии развивалась еще с 90-х годов прошлого века. За это время достойных проектов появилось огромное количество, а потому о большинстве из них следует знать.

Известные приключения

Чтобы поиски хороших 2D квестов на PC не длилось слишком долго, поклонникам жанра стоит обратить внимание на серию Broken Sword. Первые две части сделаны именно в этой стилистике с активным применением поиска предметов. В третьей и четвертой части уже применен переход в 3D, и упор больше сделан на сюжетных приключениях. В 2010 году случилось переиздание первых легендарных проектов из линейки, потому любителям можно сразу воспользоваться ремастерами. В играх множество прекрасных головоломок, которые требуют смекалки. В то же время сюжет рассказывает об охоте за артефактами, спасении мира, предательстве, чем увлекает пользователей на несколько часов.

Периферия – это глаза и руки компьютераВам будет интересно:Периферия – это глаза и руки компьютера

лучшие квесты на pc

Мифология в интересном оформлении

Характеристика компьютерных игр: что такое менеджер футбольной или хоккейной команды?Вам будет интересно:Характеристика компьютерных игр: что такое менеджер футбольной или хоккейной команды?

Упоминание о лучших квестах на PC будет всегда неполным, если в нем не будет присутствовать игра Grim Fandango. Данный проект появился в конце двадцатого века и сумел перевернуть весь жанр. Авторы использовали революционное взаимодействие с вещами и персонажами внутри мира. Это происходит при максимальном приближении к ним, что создает интересное впечатление. Сюжет рассказывает о том, как герой по имени Мануэль Калавера попадает в мир мертвых. Загробное царство было основано на мифах ацтеков и старинных американских легендах. Главный герой даже представить себе не мог, что после смерти его ждет такое же обычное существование в духовном облике. Только вот окружение совсем иное, существа в нем также достаточно странные, но приходится привыкать. Сюжет вместе с головоломками понравился многим пользователям. В 2015 году победителя многих игровых номинаций ждало переиздание, которое успешно случилось. Теперь попробовать игру можно в большом разрешении с обновленной графикой.

Серия игр о Шерлоке Холмсе

Маршрутизатор D-Link – простое и надежное средство для организации домашней беспроводной сетиВам будет интересно:Маршрутизатор D-Link – простое и надежное средство для организации домашней беспроводной сети

Самый знаменитый вымышленный детектив во всем мире является идеальным главным героем для приключенческих игр с головоломками. Об это первыми догадались разработчики из компании Frogwares, которые с 2002 года выпускают проекты серии The Adventures of Sherlock Holmes. Всего их вышло уже семь, и все они входят в список лучших квестов на PC. Концепция игрового процесса за пятнадцать лет полностью изменилась. Качественные расследования с необычными поворотами в истории остались, но с 2012 года три проекта показывают применение дедуктивного метода. Пользователь самостоятельно складывает зацепки воедино и выбирает наиболее подходящий вариант, к которому они ведут. Это дает возможность активно думать, ведь принять ошибочное решение становится очень легко, а проверить можно только в конце эпизода. Разработчики постарались сделать интересные головоломки, причем каждую из них можно пропустить. Игроку иногда дают возможность поиграть за Ватсона, собаку Тоби или даже агента Холмса по добыче данных Уиггинса.

лучшие игры квест pc

Путешествие в холодный край

Первые две части серии «Сибирь» заслуженно входят в рейтинг лучших квестов на PC, а третья часть не оправдала высоких ожиданий, ведь задержалась на целых пятнадцать лет и морально устарела. Начинается история главной героини Кейт Уолкер с заказа по переоформлению старинной фабрики по производству игрушек. Для этого молодой юрист направляется в один швейцарский городок, где обнаруживает смерть владелицы. У Анны Форальберг не осталось наследников, а потому все имущество должно перейти племяннику Гансу. Только вот он сам исчез, и героине придется найти его, дабы разобраться во всех странных вещах, которых шаг за шагом становится больше. Игровой процесс заключается в раскрытии загадок во всей истории через прохождение локаций. Во всех них для игрока подготовлено множество сложных головоломок, которые заставят много думать. Серия имеет интересную рисованную графику, что приятно радует глаз.

лучшие игры в жанре квест на pc

Жизнь одного маленького робота

Установка Флеш Плеера: для чего и как?Вам будет интересно:Установка Флеш Плеера: для чего и как?

Среди лучших рисованных квестов на PC приятно отличается произведение 2009 года под названием Machinarium. В одноименном городе проживают только роботы, и одного из них выгоняют из него. Главный герой Йозеф ни в чем не виноват, но его подставили. Обычный уборщик отправлен на свалку, причем его даже разбросали по частям. Теперь ему предстоит под чутким руководством игроков собрать тело, проникнуть в родной город и доказать свою невиновность. В ходе путешествия он узнает о планах злых роботов из банды «Черные шляпы». Они задумали подорвать какое-то здание, и Йозеф может стать единственным спасителем. Данный проект создавался три года силами семерых людей. В результате минимальных денежных вложений у них получилась лучшая инди-игра года, которая позволила им заручиться поддержкой для дальнейшей работы. Уникальная атмосфера и рисовка окружающего мира заслуживают внимания каждого любителя жанра.

Сатирическая трилогия

Каждый человек желает улучшить свою жизнь, и именно это стремление в сатирической форме стало основой трилогии Deponia. Высокие оценки каждой части от критиков и фанатов становятся поводом для того, чтобы включить ее в рейтинг лучших игр-квестов на PC. Сюжет начинается с того, что главный герой Руфус собирается убежать со своей планеты-свалки. Его отцу это однажды удалось сделать, а потому он также собирается повторить это. Только вот парень не слишком хороший изобретатель, в результате чего его попытки добраться на соседнюю прекрасную планету Элизиум заканчиваются неудачно. В ходе одного такого эксперимента ему удается попасть на космическое судно и стать свидетелем странных событий. Теперь для него главной целью стало спасение прекрасной девушки и раскрытие заговора. Стилистика, графика и прекрасный юмор – все это присутствует в трилогии. Вся серия подарит множество эмоций, ведь даже головоломки в ней сделаны с оригинальным подходом.

лучшие русские квесты на pc

Черно-белая симфония

Среди самых лучших хоррор-квестов на PC стоит отметить проект Limbo. Это смесь жанров приключения и платформера с большим количеством разных головоломок. Здесь не объясняются сюжетные особенности, ведь игрок сразу же берет под управление мальчика, который куда-то бежит. Разработчики приоткрыли завесу тайны и сказали, что парень хочет спасти сестру. В этом проекте загадки являются только первой привлекательной частью. Второй является именно атмосфера загадочности и легкого испуга. Это подкрепляется черно-белой графикой во всех градациях этих цветов. Фишка сыграла великолепно, ведь стиль понравился многим пользователям. Авторам проекта удалось сделать интересный игровой процесс в том плане, что здесь головоломки с первого раза нелегко разгадывать. Приходится часто умирать, но в то же время долго стоять на одном месте никогда не придется. Прохождение отнимает несколько часов, но эмоций дарит на несколько дней.

лучшие хоррор квесты на pc

Параллельные миры

В рейтинге лучших игр в жанре квест на PC заслуженно занимает почетное место и проект Dreamfall: The Longest Journey. Игра является легендой для целого поколения. Это приключенческое произведение позволяет примерить роль целых трех главных персонажей, которые живут в разных мирах. Сюжет гармонично переплетается между героями и связывает их воедино. При этом в игре есть несколько разных концовок в зависимости от принятых решений при прохождении. Для 2006 года графика выглядит достаточно хорошо, а локации привлекают внимание. Во всех трех мирах пользователя будут забрасывать в разные условия, где придется принимать решения для дальнейшего продвижения. Игра стоит внимание хотя бы потому, что вызывает много эмоций на протяжении всего развлечения, а концовки смогут удивить множество людей. Переплетение высоких технологий и яркого фэнтези воедино было великолепно проработано. Мир чувствуется живым, что важно для приключенческих проектов.

Русская классика

Еще в 1998 году появился первый представитель серии «Петька и Василий Иванович» в рейтинге лучших русских квестов на PC. В главной роли одноименные герои, которые участвуют в самых разнообразных приключениях. Чапаев и его ординарец Петя спасают мир, проникают на вражескую территорию и занимаются другими делами. Игровой процесс достаточно прост даже для классических приключений. Игроку придется собирать предметы, применять их для решения простых загадок и иногда участвовать в мини-играх. Главной особенностью всех частей в этой серии является искрометный юмор. Разработчики высмеивают разные моменты реальной жизни, поднимают подобным методом определенную проблематику, создают пародии на многих личностей. Именно из-за атмосферы на игровом процессе внимание акцентируется только наполовину, но от этого серия не становится хуже. Всем любителям приключенческого жанра рекомендуется непременно попробовать себя в роли двух русских героев.

Загадки и метаморфозы

лучшие квесты всех времен на pc

В категорию лучших квестов всех времен на PC заслуженно стоит добавить второй проект от разработчиков Limbo под названием Inside. Жанром снова выступила смесь платформера и головоломки, но уже в другом антураже. Смысл сюжета каждый пользователь должен расшифровать для себя. По ходу всего путешествия игроку будут подкидывать пищу для размышлений в виде непонятных пейзажей или человеческих экспериментов. Главное преимущество данного проекта в том, что он каждую секунду заставляет бежать вперед к самому концу. Подстегивает интерес к раскрытию того, что же происходит в этом вымышленном мире. Атмосфера удалась более чем хорошо, но и головоломками здесь жертвовать не стали. Одинаковых действий не предусмотрено, всякая загадка уникальна из-за применения внешнего окружения. Графика отличается качественным подбором красок, а музыкальное оформление хочется добавить в свой плейлист. Подобного наслаждения хватает на несколько часов, но всякий игрок захочет вернуться в этот непонятный мир.

Война с другой стороны

хорошие 2d квесты на pc

Еще одним не совсем классическим представителем жанра в списке лучших квестов для PC является произведение Valiant Hearts: The Great War. История показывает Первую мировую глазами четырех людей, что оказались по разные стороны баррикад. Все они уже с первых моментов испытали на себе все горечи войны. Для них не важны интересы государств, ведь для людей важнее духовная близость. Они не безразличны друг другу, что просматривается в ходе всего повествования. Графику разработчики сделали полностью рисованной, но она идеально дополняет весь драматизм происходящих событий. Игровой процесс заключается в решении интересных головоломок и прохождении несложных логических моментов. Акцент на истории, передача духа, а также огромное количество эмоций просто не позволяют пройти мимо этой игры.



Источник