08-12-2018 17:50

Что лучше - Андроид или Виндовс, в чем их особенности

Многих пользователей сматрфонов интересует, какая ОС подойдет для них больше, а также что лучше – Андроид или Виндовс. Сегодня многие телефоны предлагаются на ОС Windows 8, которая является последней и новейшей версией от Microsoft.

Это, безусловно, типичный вопрос. Обе эти операционные системы имеют свои преимущества. Поклонники Windows Phone говорят, что эта платформа лучше, в то время как пользователи Android утверждают, что данная разработка – вне конкуренции. Андроид завоевала сердца любителей смартфонов в течение короткого периода времени, причем массово заняла все рынки.

Как установить Ubuntu на компьютер: инструкцияВам будет интересно:Как установить Ubuntu на компьютер: инструкция

что лучше андроид или виндовс

Споры о том, что лучше – Андроид или Виндовс, не утихают уже давно, поскольку обе ОС являются одними из наиболее часто используемых. Однако трудно сказать, что же имеет больше преимуществ. Например, можно найти разные версии Android в различных моделях смартфонов, даже простых и бюджетных, и это является одной из характерных особенностей этой платформы. В случае с Windows Phone, напротив, стоит отметить, что эта операционная система является более распространенной среди продуктов премиум-класса.

Следующая категория, позволяющая примерно представить, что лучше – Андроид или Виндовс, заключается в наличии приложений. Сегодня Android насчитывает около 700 000 приложений в магазине Play Google, а Windows – всего 100 000 приложений, причем большинство из них разработано для седьмой версии. Кроме того, в этой ОС нет известных брендовых игр и программ, что и является существенным минусом, поскольку большинство покупателей планшетов и смартфонов ищут именно приложения и игры.

что лучше андроид или виндовс 8

Android представляет собой многозадачную систему, которая обеспечивает удобство для пользователей. Вместе с тем, если сравнивать, что лучше – Андроид или Виндовс 8, то последняя – также хороший вариант для пользователей. Стоит отметить, что обе платформы имеют одинаковый недостаток относительно работы с приложениями – они не имеют функций для завершения работы, когда пользователь их закрывает.

Телефоны, работающие на Windows 8, на самом деле имеют лучшие характеристики по сравнению с Android. Однако ОС Android завоевала известность среди молодого поколения и ​​стала популярной, и большинство пользователей готовы купить именно такие устройства. Поэтому ответом на вопрос о том, что лучше – Андроид или Виндовс, будут только личные предпочтения и привычки конкретного пользователя.

Кроме того, относительно скорости и стабильности телефоны Windows могут быть лучше, чем Android. Это именно та область, где Андроид можно считать уязвимой платформой, поскольку существует множество особенностей самых разных устройств, работающих на ней. Windows Phone 8 в любом случае работает быстро.

замена андроид под виндовс

Выбирая, что лучше – Андроид или Виндовс, нельзя не коснуться такого аспекта, как разнообразие телефонов, предлагаемых на рынке. Сартфоны на Android доступны в большем количестве вариантов, и их выбор гораздо богаче по сравнению со смартфонами на Windows. Однако обе категории могут предложить хорошие и красивые аппараты по разным ценам.

Поэтому даже если замена Андроид на Виндовс кажется соблазительной, стоит внимательно изучить все аспекты и ответить на основные вопросы относительно того, для чего вам нужен смартфон.



Источник