20-10-2018 18:41

Если не качает торрент

Для многих пользователей намного более удобно качать фильмы с торрента, а не смотреть их в онлайн-режиме. Причины такого решения различны. К примеру, сейчас довольно сложно найти (если вообще возможно) трансляцию любимого фильма с разрешением 1920 точек. Следовательно, любители качества вынуждены качать с торрента, где можно за пару минут выбрать понравившийся рип (rip) с оригинала. Ну а создание домашней коллекции (фильмов, программ, музыки и пр.), по сути, остается привилегией пока еще оставшихся ценителей. Таким образом, возможность онлайн-просмотра превращает мультимедийный контент в своеобразный фаст-фуд, а не лакомство гурманов, фактически обесценивая его. Разумеется, речь идет не только о фильмах. Подобные сайты позволяют переписывать себе на винчестер любую информацию.

IPTV на телевизоре - телевидение нового поколения!Вам будет интересно:IPTV на телевизоре - телевидение нового поколения!

Наша же статья для тех, кто считает возможность скачивать файлы с торрент-треккеров удобством, а не отголоском прошлого. И не только недоступность «скоростных» тарифных планов является причиной выбора, а еще и личные предпочтения. В этой статье дан ответ на вопрос «почему не качает торрент». Быть может, кому-то это окажется полезным.

Итак, если не качает торрент, то придется проверить ряд параметров программы-клиента и других приложений операционной системы. Сам принцип работы подобных решений предполагает, что одна часть людей раздает файл, а другая в это время у них скачивает. Соответственно, если не качает торрент, то необходимо в раздаче на треккере посмотреть, что раздающие (сиды) есть. В противном случае нужно искать файл на другом ресурсе или воспользоваться функцией «Позвать скачавших».

Также если не качает торрент, то возможная причина порой заключается в особенностях работы программы-клиента. Иногда нужно немного подождать. Например, некоторые новые версии мю-торрента при добавлении на закачку файла долго инициализируются, отображая сообщение «Поиск пиров».

Далее в каждом клиенте есть встроенная функция проверки состояния сетевых портов компьютера. Так, в популярном мю-торренте необходимо выбрать пункт меню «Настройки», а там - раздел «Помощник». Указав желаемый номер порта, следует нажать тестировать. Результатом будет сообщение с указанным результатом и ссылка на информацию, где можно получить ответы на многие основные вопросы.

Если все нормально, то, вполне возможно, что поток данных торрента блокируется самим провайдером. Такое иногда практикуется, что обусловлено желанием ограничить захват канала одним пользователем. Для решения данной проблемы в программе-клиенте предусмотрен режим шифрования (автоматический и принудительный). Необходимо его активировать.

И, наконец, одна из самых распространенных причин трудностей со скачкой файлов с торрент-треккеров – это проблемы с файерволом. Эти программы также известны под названием «брандмауэры». Принцип их работы заключается в блокировании несанкционированного доступа к портам. Это модули в антивирусе Касперского, Доктора Веба и пр. В подобных защитных программах необходимо принудительно разрешить работу торрента.



Источник