20-10-2018 18:41

Не знаете, как удалить папку? Тогда вам нужно это прочитать!

При работе за персональным компьютером нередко возникает ситуация, когда пользователь пытается удалить папку или файл, но у него ничего не получается. Если вы столкнулись с такой же проблемой и не знаете, как удалить папку, то эта статья предназначена для вас.

Для начала необходимо определить, является ли папка действительно неудаляемой, или просто ваши действия противоречат работе компьютера.

Например, если вы ведете работу с каким-либо файлом, который открыт, то вам не удастся удалить папку, содержащую данный файл. Это противоречит алгоритмам работы ПК. Такая папка не удаляется не из-за ошибки в работе компьютера, а из-за ошибки в работе пользователя.

Как соединить две фотографии в одну?Вам будет интересно:Как соединить две фотографии в одну?

Необходимо учесть, что не всегда можно удалить папки и файлы, созданные другим пользователем. Некоторые разрешены к изменению/удалению только создателем.

Итак, если после закрытия всех файлов, содержащихся в папке, которая подлежит удалению, вам все же не удалось этого сделать, следуйте перечисленным ниже советам.

Первое, что появится на экране - это сообщение типа: "Error Deleting Folder or File". Как удалить папку при получении такого сообщения?

Ответ прост: использовать специальные программы удаления файлов.

Одной из таких программ является небольшая утилита Unlocker. Первое, чем займется данная утилита, - попытается разблокировать и завершить все процессы, в которых используется данная папка, а потом уже удалит ее. Данная программа способна встроиться в контекстное меню. При этом она даст возможность пользователю не только удалить папку или файл, но и переименовать или переместить нужный объект.

Следующая программа - Wise Registry Cleaner. Это приложение с легкостью очистит реестр от ненужной и не совсем правильной информации. При необходимости эту информацию можно будет восстановить, так как утилита предложит сделать копию реестра изначально. Иногда в названии программы вы можете прочесть приставку "Free". Это означает, что приложение находится в сети в свободном доступе, то есть является бесплатным.

FileASSASSIN поможет вам ответить на вопрос: «Как удалить папку?» Программа схожа с Unlocker, но уступает ей по функциональности.

LockHunter тоже знает ответ на вопрос: «Как удалить папку?» Данная утилита безвозвратно удалит ненужную папку путем разблокировки процессов, в которых последняя задействована.

Еще одна программа, обладающая «говорящим» названием - Easy Cleaner. Эта утилита без труда почистит реестр, поможет удалить неудаляемую папку, проверит свободное место на жестких дисках и отредактирует автозапуск. А если вы ошибочно выбросили нужный файл, система восстановления вернет его на исходное место.

Существует множество подобных программ. Выше приведены лишь самые популярные и наиболее простые в использовании. Все данные утилиты являются англоязычными, но при установке легко русифицируются.

Необходимо предупредить вас о том, что неудаляемая папка, о которой идет речь в данной статье - это объект, задействованный в каком-либо процессе. Но в то же время существуют папки и файлы, которые невозможно удалить, даже если они не участвуют в запущенных процессах. Проблема заключается в том, что, скорее всего, ваш компьютер инфицирован вирусами. Поэтому прежде чем устанавливать какую либо из предложенных программ, рекомендуем запустить полную антивирусную проверку компьютера. Если вирус найден, необходимо избавиться от него и перезагрузить ПК. Если же вирусы отсутствуют, приведенные выше программы всегда доступны для использования.



Источник