20-10-2018 18:42

Локальная сеть через интернет своими руками

Здравствуйте, уважаемые пользователи. Здесь я доступно изложил материал для тех людей, которые большинство своего времени проводят, играя в различные компьютерные игры. Но он будет полезен не только заядлым геймерам, но и обычным пользователям, которые также найдут, что для себя почерпнуть. Итак, сегодня вы все узнаете о том, как можно самостоятельно организовать сеть через интернет.

Не так давно мне на глаза попалась довольно полезная программа, которая называется "Хамачи". Именно с ее помощью и будет создаваться наша виртуальная локальная сеть через интернет. Поэтому сейчас я для вас подробно изложу весь принцип работы данного программного обеспечения. Итак, давайте предположим, что вы захотели поиграть в ту или иную игру вместе со своим знакомым или товарищем. Однако необходимое вам приложение не содержит в себе функцию, которая поддерживает это действие через всемирную паутину, а только имеет опцию распространения по локальной сети. Не расстраивайтесь. Этого нам будет достаточно.

Как заблокировать "Одноклассники" самостоятельноВам будет интересно:Как заблокировать "Одноклассники" самостоятельно

Для того чтобы поиграть с помощью этой возможности, у нас должна быть локальная сеть через интернет. Названная выше программа нам обеспечит такую сеть, через которую вы сможете не только поиграть с друзьями, а еще и передавать и получать какие-либо данные. Для этого начните с того, чтобы загрузить сие чудо на свой компьютер. После этого вы будете готовы к тому, чтобы локальная сеть через интернет была на вашем устройстве. Как только вы это сделали, вы должны будете ее установить на свой жесткий диск. В этом нет ничего сложного, поэтому описывать данную процедуру я не буду.

Итак, программа установлена, и теперь мы должны ее запустить и соответствующим образом настроить. Активируйте приложение. В появившемся окне вы должны увидеть большую синюю кнопку. Именно на нее вы и должны нажать в первую очередь. Далее необходимо ввести название клиента. Здесь вашей фантазии есть где разгуляться, поскольку от того, что вы здесь напишите ничего принципиально зависеть не будет.

Подтверждаете введенные данные и видите следующее окно. Там вы выбираете и нажимаете вкладку создания новой сети. Перед вами появится очередное окошко, в котором нужно будет указать название вашего соединения. Его нужно ввести в строке, которая называется "идентификатор". Также там присутствует поле для пароля. Его можно и не вводить. Но лучше все-таки, чтобы он был. В таком случае к вам не смогут присоединяться нежеланные люди.

Когда все необходимые данные вами заполнены, нажимайте на кнопочку, которая называется «Создать». Так у вас появится локальная сеть через интернет. Когда эта операция проделана, ваши товарищи должны присоединиться к вам. Чтобы это сделать, необходимо в главном меню нажать на кнопку под названием «Подключиться к уже существующей сети». После этого следует просто ввести нужный идентификатор, а также пароль к соединению. Это все. Теперь эта локальная сеть через интернет будет объединять между собой компьютеры, которые будут «думать», что находятся в обычной "локалке". Играйте вместе, передавайте данные – все это возможно, благодаря "Хамачи".



Источник