11-12-2018 21:31

Как рисовать на компьютере при помощи различных программ

Еще в древности люди начали рисовать. Сначала они выбивали рисунки на камнях, потом на пергаментах. За все время появилось большое количество инструментов для рисования. В наше время этим инструментом является компьютер. Существует большое количество программ для работы с графикой. В данной статье будет рассказано, как рисовать на компьютере.

Как рисовать на компьютереВ каждой операционной системе Виндовс находятся встроенные программы для рисования. Как правило, это Paint. Если вы не знаете, как найти ее, то следует зайти в меню "Пуск", а в поле "Найти программы" написать слово "Paint". Далее, чтобы программа открылась, просто нажмите на ее название. В Paint есть все необходимые инструменты для рисования: кисточка, ластик, карандаш, заливка и др. Если у вас отключили интернет, или вам просто скучно, то вы можете скоротать время, рисуя различные картинки.

Выбираем самый лучший браузер для АндроидВам будет интересно:Выбираем самый лучший браузер для Андроид

Если вы настроены создавать серьезные пейзажи или прочие картины, то программа Paint не подойдет. Нужно использовать более серьезные инструменты.

Компьютерную графику можно разделить на два типа: векторную и растровую. Последняя представляет собой сетку пикселей определенного размера. Как рисовать на компьютере, используя такой вид графики? Сделать это можно с помощью редактора для обработки изображений Adobe Photoshop. Данная программа по праву считается одной из самых популярных и эффективных для рисования. К тому же Фотошоп используют многие профессионалы для работы с графическими элементами.

Также есть программы, которые не являются такими продвинутыми, как Adobe Photoshop, например, Gimp. Несмотря на всю простоту свою, она имеет большое количество функций, многие утверждают, что это вполне хорошая альтернатива Adobe. С Gimp вы легко сможете понять, как рисовать на компьютере.

рисовать на планшете

Векторная графика основана на использовании геометрических объектов: точек, многоугольников и линий. Ее преимущество - можно увеличивать изображение, при этом качество картинки не ухудшается.

Самым лучшим вариантом для обработки векторной графики является Corel Draw и графический редактор Adobe Illustrator. Эти программы считаются самыми лучшими. Когда вы задаетесь вопросом о том, как рисовать на компьютере и какую программу выбрать, стоит обращать внимание именно эти графические редакторы. Ведь их используют профессиональные дизайнеры, художники и другие специалисты в данной сфере.

Также для векторной графики можно использовать Inkscape. Этот редактор графики не так популярен, как программы, описанные выше, но он хорошо подойдет для рисования.

Еще можно рисовать с помощью графических планшетов. Они созданы для того, чтобы создавать изображения от руки. Как рисовать на компьютере при помощи графического планшета? К этому инструменту прилагается перо, с помощью которого вы водите по его поверхности, при этом касания пера переводятся на экран компьютера. Лучшей программой для рисования с использованием графического планшета считается Paint tool SAI. Она симулирует рисование на настоящей бумаге. Рисовать на планшете намного удобнее, чем на ПК, так как мышкой получаются не очень ровные линии, рука постоянно трясется. Используя перо, можно рисовать ровные и четкие линии. Правда, качественный графический планшет стоит немалые деньги (от 100 долларов).

рисовать на компьютереВот вы и узнали ответ на вопрос о том, как рисовать на компьютере. Для этого вам нужны всего лишь программа для рисования и желание. Чтобы результат не разочаровал, можно купить специальный графический планшет.



Источник