20-10-2018 18:48

Какие существуют программы для дизайна интерьера

Затеяли ремонт, но боитесь к нему приступить? Причина страха – результат выполненной работы? Но ежедневно в мыслях складывается картинка обновленного жилища. Как будет стоять мебель, какого цвета будут стены, как с ними гармонирует напольное покрытие. Но руки так и не доходят до этого дела. Конечно, если сомневаться в своих силах, то можно пригласить дизайнера. Он предложит множество изысканных вариантов интерьера, но за это придется выложить немалое количество денег. Решать вам. Есть ещё один вариант, который, вероятнее всего, понравится больше. Если мечта окончить курсы дизайна помещений и создавать прекрасные образы интерьера, хотя бы иногда посещала вас, то появилась возможность эту мечту осуществить. Вам даже не придётся выходить из дома. Главное, чтобы под рукой был компьютер с доступом в интернет. На бумаге не каждый сможет изобразить то, что хочется видеть в жизни. И программисты сотворили маленькое чудо, создав программы для дизайна интерьера. Приступим к главному. Определимся, какой именно программный продукт подойдет вам и именно вам. В этой статье пойдёт речь о Google ScketchUp, Sweet Home 3D, IKEA Home Planner.

Урок для тех, кто не знает, как склеить видеоВам будет интересно:Урок для тех, кто не знает, как склеить видео

Google ScketchUp – разработка от корпорации Google. Данная программа позволяет создавать любые модели в 3d-формате, при этом тут же выкладывать их в интернет. Особых компьютерных навыков пользования не понадобится. Этот программный продукт, как и другие программы для дизайна интерьера, прост в управлении. Конечно, не стоит ожидать от него самостоятельности. Всё же придётся затратить некоторые усилия и немного времени для обучения. Особенностью этого продукта можно назвать создание, сохранение «компонентов» и их единовременное изменение. Есть возможность просмотра интересных решений в натуральную величину, «от первого лица» как в 3D-играх, в разрезе и многое другое.

Sweet Home 3D

Ещё одна интересная программа для интерьера. Расставляйте мебель, клейте обои и посмотрите, на что способна ваша фантазия. Конечный результат можно просмотреть и в 3D-варианте и в варианте сверху (2D). Есть одна маленькая оговорка. Эта программа для создания дизайна интерьера будет работать только в случае, если на вашем компьютере установлена дополнительно виртуальная машина JAVA. Но и это не проблема. Ее можно также скачать в сети. К хорошей особенности можно отнести импорт моделей из других программ. Воздвигайте стены, красьте их в самые необычные цвета, меняйте мебель местами, даже вешайте шторы и крепите жалюзи. Результаты сохранить можно будет в трех «внутренних» форматах. По большому счету, эта лучшая программа для дизайна интерьера из бесплатных продуктов.

IKEA Home Planner

Программы для дизайна интерьера иногда создаются и в качестве рекламы. Всем известен магазин IKEA, предметы и мебель широко им представленные. Программа для создания дизайна интерьера от этого бренда предоставляет возможность воплотить все интересные идеи, не приобретая их. Вы можете просто смоделировать будущую комнату или квартиру. Позже в магазине покажите готовый дизайн, и консультанты помогут подобрать все отображенные в модели предметы или предложить им замену.

Программы для дизайна интерьера делают принятие решений в ремонте проще, результаты интереснее. Затеяли ремонт, но боитесь к нему приступить? Причина страха – выполненная работа может вас не порадовать? Надеемся, что эти вопросы уже не для вас.



Источник