28-12-2018 09:00

Что такое трекер, и для чего он нужен?

Все люди любят смотреть хорошие фильмы, слушать красивую и качественную музыку и играть в лучшие игры. В связи с этим в голову невольно приходит вопрос: "А где же это все взять?" Прекрасным решением и ответом на данный вопрос является использование такого интернет-ресурса как трекер. Теперь давайте подробнее разберемся в том, что такое трекер.что такое трекер

Принцип работы

Трекер - это ресурс сети, главной функцией которого является кооперативный обмен данными. Принцип работы максимально демократичен: скачиваемый контент передается небольшими кусочками/частями, по мере загрузки которых пользователь одновременно является раздающим, предоставляя тем самым скорость скачивания другим пользователям, загружающим тот же самый контент. То есть пользователь в одно и то же время выполняет две функции: скачивает нужные ему данные и раздает уже скачанные его части. Такая система взаимодействия называется pir-to-pir. Чем больше людей будут раздавать нужную пользователю информацию, с тем большей скоростью она будет загружена. Что такое трекер? Это обмен информацией, данными, приложениями с помощью интернета. Например, один из пользователей загружает на трекер какую-нибудь новую игрушку, после чего она становится доступной для загрузки всем другим лицам, зарегистрированным на данном сайте. Существуют и такие люди, которые только скачивают, не раздавая другим столь необходимую скорость загрузки. Специально для таких лиц на каждом трекере существует система учета количества скачанного и отданного трафика. Система автоматически подсчитывает и обрабатывает показатели, вычисляя тем самым полезность того или иного пользователя и начисляя ему определенный коэффициент скачанного. Если этот показатель падает ниже определенного уровня, то скачивание какого-либо контента с данного ресурса становится невозможным. Таким принципом работы наделены все бесплатные трекеры.
открытый трекер

Что лучше выбрать: планшет или ноутбук?Вам будет интересно:Что лучше выбрать: планшет или ноутбук?

Все, что душа пожелает

Что такое трекер, если не золотая жила современного контента? На таких проектах можно найти уйму полезного и интересного. Все данные, доступные к скачиванию, поделены на логические разделы. Например, есть несколько основных категорий: фильмы, игры, музыка, искусство, софт и так далее. В этих категориях можно обнаружить подразделы (фильмы 2013, 2012, 2011 годов, инди-игры, action, RPG, стратегии), содержащие в себе профильную информацию. Все это сделано для того, чтобы облегчить поиск и работу с трекером. Открытый трекер - наиболее часто используемый вид функционирования проекта. Под этими двумя словами подразумевается свобода вступления и регистрации. Совершенно другим видом являются закрытые (приватные) трекеры, для вступления в которые нужен инвайт (приглашение) или денежный взнос.бесплатные трекеры Как правило, такие проекты выглядят более серьезно и достойно, но бывают и исключения. Что такое трекер для рядового юзера? Это в первую очередь то место, откуда можно брать необходимый контент для работы, правильного функционирования системы, отдыха. Трекер является своего рода связующим звеном между пользователями, взаимодополняющими и взаимопомогающими друг другу в поиске и скачивании различных приложений. Что такое трекер для сети в целом? Это интернет-ресурсы, вбирающие в себя максимальное количество скачиваемых данных, являясь своего рода станцией, на которой можно найти практически любой необходимый контент в электронном виде.



Источник