10-01-2019 14:58

Почему некоторые сайты не открываются вашим браузером?

Нередко бывает так, что некоторые сайты не открываются на вашем компьютере, хотя до недавнего времени с ними все было в порядке. Такая проблема может сильно испортить настроение практически любому пользователю, не говоря уже о новичках, так что следует сразу же разобраться с причиной ее появления.некоторые сайты не открываются

Итак, почему браузер не открывает некоторые сайты. Пожалуй, начать поиск виновоного стоит с самого браузера. Прежде всего, ответьте на вопрос: «А вы знаете, что у браузеров бывают номера версий и браузер время от времени требует обновления»? Если ответ будет положительным, то следующие сведения вам наверняка не пригодятся, но если вы принадлежите к наивным пользователям, то почитать следующую информацию вам точно не помешает.

Что дает обновление Windows 7 до максимальной?Вам будет интересно:Что дает обновление Windows 7 до максимальной?

Стоит учесть, что большая часть верстальщиков сайтов, которая просто устала от обилия на рынке всевозможных браузеров, попросту прекратила поддержку старых версий. В этой связи стоит упомянуть трагедию корпорации Майкрософт, которая только в последнюю пару лет добилась-таки успехов в деле «похорон» старого IE6, который уже стал давним кошмаром многих создателей сайтов. Так что если ваш обозреватель не открывает некоторые сайты, а вы видите на экране надпись наподобие «Сайт не поддерживает ваш браузер», имеет смысл перейти на сайт создателя используемого вами ПО и обновить его до последней версии.не открывает некоторые сайты

Впрочем, в этой связи стоит дать совет о том, что не нужно без оглядки переходить по ссылкам на всяческих всплывающих окнах, которые предлагают вам обновление. Дело в том, что глубокоНЕуважаемые писатели вирусов и троянских программ давно и успешно пользуются тотальной компьютерной безграмотностью пользователей, переводя их на свои сайты с целью закачки целого выводка вредоносного ПО. Но некоторые сайты не открываются не из-за этого…

Не забывайте о том, что сайт должен где-то «храниться», располагаясь на физических серверах. А они время от времени любят «падать», что случается даже с могущественными корпорациями наподобие Google, оборудование которой также иногда дает сбои. Если ваш любимый сайт не открывается, а на мониторе возникает что-то похожее на «Server Error…», то не помешает просто подождать, пока техподдержка и администрация ресурса не исправят возникшую проблему.

А некоторые сайты не открываются еще и потому, что какой-то излишне ленивый верстальщик не счел нужным «заточить» свое творение под конкретную разновидность браузера. Правда, открываться-то в этом случае они открываются, но вот то, что возникает на мониторе, более напоминает мешанину из кучи картинок и букв…
браузер не открывает некоторые сайты

Кстати, не лишним будет проверить и настройки вашей антивирусной программы и сетевого экрана. В этой связи стоит привести тот факт, что тот же Dr.Web Security Space при включенной опции «Родительского контроля» и «Блокирования нежелательных сайтов» запрещает доступ на многие популярные ресурсы. Так что поройтесь в настройках защитных программ, хотя и подумайте перед этим о том, а так ли вам нужно попасть на сайт, который получил категорию «Способствующего распространению вирусов»?

Словом, причин тому, что некоторые сайты не открываются, хватает с избытком, и сразу же огульно обвинять своего провайдера интернет-услуг не стоит, хотя нередко за блокировкой какого-то ресурса может стоять и он.



Источник