15-01-2019 01:00

Ошибка 800. Описание и способы устранения

Ошибка 800 появляется, когда пользователь пытается подключиться к интернету. Такая досадная проблема может произойти в самый неподходящий момент. Поэтому необходимо заранее ознакомиться с возможными причинами и способами ее устранения. В этой статье будут представлены самые распространенные причины и самые действенные методы для борьбы с таким явлением, как ошибка 800.

ошибка 800

Описание. Данная проблема встречается довольно часто у всех пользователей интернета. VPN ошибка 800 означает, что север, к которому вы пытаетесь подключиться, в данный момент недоступен. Для большинства обычных пользователей эта информация ничего не означает. Поэтому попытаемся разобраться. В качестве сервера в данном случае выступает ваш провайдер. Неважно, как осуществляется подключение: напрямую через кабель или через маршрутизатор. Ошибка нам сообщает, что у сервера в данный момент какие-то проблемы, из-за которых вы сейчас не можете подключиться к интернету. Но зачастую все происходит наоборот. Проблема заключается в вашем компьютере, а вернее, в его настройках. Рассмотрим самые частые источники ошибки:

  • подключение по локальной сети находится в выключенном состоянии;
  • неправильно указан VPN-сервер;
  • отсутствует прием IP-адреса от DHCP-сервера;
  • отсутствует физическое соединение.

BMP формат: описание расширенияВам будет интересно:BMP формат: описание расширения

1-ый случай. Ошибка 800 VPN может появиться из-за отсутствия подключения к локальной сети. В некоторых операционных системах она именуется как «ЛВС» или «высокоскоростное подключение». Но независимо от названия, локальную сеть необходимо включить. К примеру, в Windows 7 нужно зайти в "Пуск" – "Панель управления" – "Сеть и интернет" – "Просмотр состояния сети и задач". Слева будет "Изменение параметров адаптера". В новом окне нужно найти «Подключение по локальной сети», и нажать на него ПКМ, в дополнительном меню выбрать «Включить». В других операционных системах эта инструкция может отличаться, но смысл остается одинаковым.

2-ой случай. В настройках VPN подключения должны стоять индивидуальные настройки, которые могут изменяться в зависимости от вашего провайдера. Поэтому описывать точный сервер не имеет смысла. За этой информацией нужно обращаться к вашему провайдеру.

vpn ошибка 800

3-ий случай. Отсутствие IP-адреса можно проверить с использованием предустановленных программ операционной системы. Далее будет рассматриваться пример с Windows 7:

  • Откройте "Пуск" - "Все программы" – "Стандартные". Выберите «Командная строка».
  • Перед вами откроется окно команд. Напишите в нем ipconfig.
  • В лучшем случае у вас должен появиться список с подробным описанием internet-контроллера. Где указывается IP-адрес, маска подсети и основной шлюз.
  • Если перед вами появилась другого рода информация, то проблема заключается именно в отсутствии приема IP-адреса. В этом случае нужно обратиться к вашему провайдеру, так как это информация строго индивидуальная.
  • 4-ый случай. Ошибка 800 может свидетельствовать о полном отсутствии подключения. А именно, когда кабель оборван или деформирован. Проверьте, подключен ли провод к сетевой плате компьютера (или к другому устройству). Внимательно исследуйте все составляющие на наличие возможных повреждений.

    ошибка 800 vpn

    Выполняйте данную инструкцию по устранению такого явления, как ошибка 800, по порядку. Если ничего из вышеперечисленного не помогло, то вам не обойтись без помощи специалиста.



    Источник