16-01-2019 01:00

На что обращать внимание, выбирая ноутбук для игр?

Знаете ли вы, что современные компьютерные игры увлекают людей разных категорий? По статистике, средний возраст геймеров составляет 40 лет, представляете? Все легко объяснить: человеку надо расслабиться после трудного рабочего дня. 93% покупателей таких развлечений для компьютеров – совершеннолетние люди. Подбирать ноутбук для игр надо со всей ответственностью. Давайте рассмотрим характеристики, которым должна соответствовать эта техника.

Современные игровые устройства

Прошли те времена, когда на простеньком ноутбуке можно было без особых проблем с управляемостью и отображением картинок проходить игры. Современные приложения представляют собой не просто симпатичную обрисовку, а целый мир, который выглядит очень натуральным, а поэтому требует высоких характеристик. Постоянно появляются новые лэптопы с дополнительными устройствами. Чтобы приобрести ноутбук для игр, можно обладать поверхностными знаниями об аппаратной составляющей компьютеров или проконсультироваться у квалифицированного продавца. Техника, которую покупают для работы или учебы, не обладает достаточной мощностью. Само понятие "ноутбук" накладывает ограничения, так как речь идет о легком и компактном компьютере. Многие считают, что лучше приобрести качественный настольный ПК, но это решать вам.

«Память не может быть read»: как исправить не прибегая к посторонней помощи?Вам будет интересно:«Память не может быть read»: как исправить не прибегая к посторонней помощи?

Основные комплектующие

Разберем главные составляющие портативного компьютера, на котором можно играть с удовольствием. Есть сайты, позволяющие при приобретении ноутбуков в Интернете внести список комплектующих с нужными характеристиками.

- Ноутбук для игр имеет свое сердце – это графический процессор. От его работы многое зависит. На старой технике именно из-за него часто играть невозможно, так как это невыносимо медленно. Выбирайте лучший вариант из тех, что есть. В настоящий период времени такими будут Intel Core i7, которые превосходят процессоры (мобильные) от AMD по разным тестам.

Ноутбук для игр- Игровую видеокарту ищите дискретную, с выделенной памятью от 2 Гб. Надежные производители – NVIDIA и ATI. Необходимо, чтобы графическая карта не потребляла ресурсы компьютера, а имела достаточное количество своей памяти. Она должна обеспечивать стабильную графику в ресурсоемких приложениях.

- Оперативная память (лучше от 8 Гб). Не экономьте на ней. Реализм современных компьютерных развлечений вышел на фантастический уровень. Выбирайте ноутбук для игр, в котором можно наращивать память.

- Винчестер SSD или SATA. Первый надежнее и легче, у него нет механических частей, которые движутся, как у второго. Есть и гибридные решения. Берите ноутбуки с жестким диском не меньше 1 терабайта.

Хороший ноутбук для игр- Аккумулятор. При большой нагрузке он разряжается гораздо быстрее, нужна будет розетка поблизости. Пару часов автономной работы хороший ноутбук для игр должен вам давать!

- В современных приложениях эффекты вышли на новый уровень, поэтому надо правильно выбрать звуковую карту. У встроенных динамиков нет необходимого качества, купите наушники или колонки (внешние).

- Экран в 17 дюймов будет оптимальным для игрового ноутбука, лучшее разрешение - Full HD 1920×1080.

Какой ноутбук для игр- Клавиатура – значимая составляющая. Не все на это обращают внимание, но она может омрачить эмоции от приобретения. Конечно, есть возможность купить внешнюю модель, но это нарушит мобильность вашей системы. Протестируйте устройство, посмотрите на число дополнительных клавиш, если все устраивает, то можете брать. Подсветка понадобится в ночной игре.

- Мышь - важный элемент, хоть и не является составляющей ноутбука. Серьезные стрелялки требуют ответственного подхода к ее выбору.

- Чем больше портов, тем лучше. Обращайте внимание на наличие беспроводной передачи данных.

Мы рассмотрели основные характеристики, теперь вы сможете определиться, какой ноутбук для игр надо выбирать!



Источник