17-01-2019 02:29

Как поменять цвет волос в «Фотошопе»: инструкция для новичков

Как поменять цвет волос в «Фотошопе»? Данный вопрос относится к категории самых популярных запросов в поисковых системах. Ведь многие имеют желание посмотреть на себя в новом облике, с совершенно измененной внешностью, увидеть себя с ярко-зелеными волосами или с разноцветной челкой. И программа Photoshop нам предоставляет эту возможность. Из этой статьи вы узнаете, как поменять цвет волос в «Фотошопе» с использованием простого, но эффективного метода.

как поменять цвет волос в фотошопе

Для чего нужна функция «маска» в ФотошопеВам будет интересно:Для чего нужна функция «маска» в Фотошопе

Необходимые средства

Как и в большинстве уроков по программе Photoshop рекомендуется подобрать качественное изображение с высоким расширением. Узнав, как поменять цвет волос, на практике с хорошим снимком, в дальнейшем вам будет легче совершенствовать свое мастерство. Рекомендуется использовать программу Photoshop версии не ранее 3 поколения. Так как, начиная с нее, создателями добавлены дополнительные возможности. Ну и, конечно, также требуется ваше внимание и желание обучиться новому уроку по «Фотошопу».

как поменять цвет волос

Инструкция

К вопросу о том, как поменять цвет волос в «Фотошопе», можно подойти с разных сторон. Так как есть возможность использовать различные методы. Но всегда одинаковая проблема замены цвета волос состоит в том, что они в большинстве случаев не имеют строгих границ. Это мешает нам выделить их точные грани на изображении. Но разработчики Photoshop сделали специальную функцию, а именно слой «Маска», который идеально подходит для таких случаев. Поэтому чтобы приступить к рассмотрению инструкции, необходимо включить окно с настройками. Для этого в верхней части программы ищем и нажимаем на меню «Окно», где находим пункт «Маска». Ставим галку напротив него. Далее выполняем следующие действия:

  • добавляем наше изображение в «Фотошоп». Сразу создаем его дубликат (Ctrl + j);
  • создаем новый слой. Заливаем его цветом, отличным от фона и волос. Помещаем этот слой между основным снимком и дубликатом;
  • переходим к копии изображения. Внизу под панелью слоев есть дополнительный выбор инструментов. В нем вам надо найти кнопку с названием «Добавить слой маску». В результате у вас появится дополнительный слой возле дубликата;
  • выбираем инструмент «кисть» с черным цветом. Начинаем закрашивать волосы. Производите всю работу аккуратными движениями. В настройках кисти жесткость нужно уменьшить до 0. Цвет волос будет совпадать с фоном второго слоя (шаг 2);
  • в панели «Свойства маски» находим пункт «край маски». Набираем следующие настройки «радиус: 15»; «сгладить 1»; «сместить край: 5». Вы можете выбрать свои индивидуальные значения. Жмем «Ок».
  • На этом этапе волосы должны быть аккуратно выделены. Далее щелкаем на «инвертировать» (в панели свойств маски слоя). И переходим к перекрашиванию волос. Для этого выберите функцию «цветовой тон/насыщенность» (ctrl + u). Поставьте галочку напротив пункта «тонирование». Выбирайте желанный цвет волос. После этого отключите показ второго слоя.

хочу поменять цвет волос

Дополнительные сведения

После выполнения всех этих несложных действий вы сможете экспериментировать со своей (и только) внешностью. Поэтому нет больше необходимости вписывать в поисковую строку «я хочу поменять цвет волос» или просить помощь у других людей. Теперь вы самостоятельно способны решить эту проблему.

Заключение

Надеюсь, вы теперь знаете, как поменять цвет волос в «Фотошопе». Если у вас еще остались вопросы по этой теме, то попробуйте посетить другие источники информации.



Источник