18-01-2019 19:58

Вы знаете, что ремонт флешки возможен?

Мир современной техники постоянно развивается. Огромные объемы данных хранятся на флешках. У них есть много достоинств, например, компактность, небольшая цена, простая эксплуатация. Но все ломается, данная участь может постичь даже такое удобное и полезное устройство, тем более, что это не самый надежный аксессуар, его часто роняют, отламывают разъем. Возможен или нет ремонт флешки? Да, есть много профессиональных сервисов, готовых в этом помочь.

Меры предосторожности

Сначала поговорим о том, что необходимо делать при работе с такими носителями, чтобы избежать неприятностей. Имея дело с любой нужной информацией, осуществляйте ее резервное копирование (BackUp), тогда поломка носителя не будет трагедией. Для этого возьмите другой носитель. Бывает, конечно, данные конфиденциальные, люди хранят их только на одной флешке, а потом очень расстраиваются, когда с ней что-нибудь происходит. Специалисты говорят, что пользователи, как правило, заинтересованы в восстановлении того, что было, а не в ремонте самого устройства. Особенно часто обращаются студенты, которые просят вернуть им курсовые и дипломы.

Советы по Dead Space: прохождение игры без хлопотВам будет интересно:Советы по Dead Space: прохождение игры без хлопот

Что делать?

Люди нередко спрашивают о том, кому доверить ремонт флешки. Они привыкли, что в основном восстанавливаются данные с жестких дисков, их часто приносят в сервисы. Когда проблема возникает с Flash-накопителем, то многие и не пробуют с ним что-то сделать. На самом деле, чем новее устройство, тем быстрее надо его ремонтировать при поломках. Компания Transcend разработала приложение, уменьшающее число обращений владельцев таких носителей по гарантии. В некоторых ситуациях эта программа дает возможность сделать ремонт флешки в несколько кликов. Эксперты говорят, что лучше не прибегать к данной утилите, если информация на устройстве слишком важная. Можно потерять все данные. Поэтому не рискуйте.

Ремонт флешкиДаже качественные флеш-накопители выходят из строя, они могут «глючить»:

- возникают сложности с копированием информации, записью, удалением;

- не получается форматирование;

- исчезают файлы.

Не спешите выбрасывать устройство, так как в 90 процентах случаев возможен успешный ремонт. Специалисты компьютерных сервисов почти со стопроцентной вероятностью способны восстановить данные, не имеет значения, нужен ремонт флешки Kingston, Silicon Power или других. Важно узнать, что произошло, в каком состоянии внутренние составляющие, все это можно выявить при диагностике.

Ремонт флешки KingstonВиды неисправностей:

1. Механические неисправности легко заметить. У флешек может повреждаться корпус, ломаться колпачок и другие детали, которые являются подвижными. Часто повреждается USB-разъем, бывают сколы и трещины на печатной плате, проблемы с радиоэлементами на ней. Флешки не любят влагу, не надо их топить в воде. Есть редкие модели, у которых предусмотрена особенная защита. Отдельная категория – монолитные конструкции, которые стойки к ударам, но если уж они ломаются, то трудно поддаются ремонту.

2. Электрические повреждения:

- поломка контроллера;

- проблемы платы и SMD-элементов обвязки (резисторы, предохранители, фильтры, стабилизатор, кварц).

Ремонт флешки TranscendВстречаются и дефекты сборок.

3. Программные неисправности случаются нередко. Происходят они при сбое микропрограммы, которую называют прошивкой.

Лучше беречь флешку и необходимую информацию, но если случилась неприятность, не отчаивайтесь. Многие могут даже самостоятельно справиться с такой проблемой. Например, можно произвести ремонт флешки Transcend, объем которой составляет, скажем, 32 Гб, воспользовавшись специальным сервисом онлайн-восстановления. Помните, если не получится справиться с проблемой, то всегда можно обратиться в сервис!



Источник