19-01-2019 18:00

Как сделать коллаж в Фотошопе

Сегодняшним объектом нашего внимания будет коллаж. В Фотошопе данный эффект может использоваться с применением различного набора средств. Ведь Photoshop обладает огромным множеством инструментов и возможностей. Но мы будем рассматривать самый легкий способ, который позволит сделать нам коллаж в Фотошопе.

коллаж в фотошопе

Информация

Перед тем как приступить к изучению самой инструкции, необходимо определиться с некоторыми моментами. Сначала нужно понять, что такое коллаж. Данное определение пришло нам от французского collage, что в переводе означает "процесс приклеивания". Коллаж – это своего рода индивидуальный прием, который используется в изобразительном искусстве. В конечном итоге такой технический прием создает целое произведение, состоящее из определенного количества различных снимков, рисунков и т. д. Существует множество видов этого эффекта. Наиболее популярным стал свадебный коллаж. В Фотошопе этот эффект производится куда быстрее, чем в реальной жизни.

Какой самый лучший браузер можно выбратьВам будет интересно:Какой самый лучший браузер можно выбрать

 свадебный коллаж в фотошопе

Инструкция

Для того чтобы сделать коллаж, нам понадобятся фотографии и, естественно, программа Photoshop. Количество снимков может быть неограниченным. Так как мы можем задать любой размер холста изображения. Коллаж в Фотошопе создается с использованием простой инструкции, которая будет описана далее:

  • Открываем графический редактор Adobe Photoshop. Насчет версии программы не стоит беспокоиться, так как подойдет любая из существующих. Создаем новое изображение (Ctrl + N). И в параметрах вводим индивидуальные значения. Все зависит от того, какое вы хотите получить изображение.
  • Желательно, чтобы все снимки находились в одной папке. Так вам будет легче работать. Выделяйте все изображения и перетаскивайте в программу Фотошоп. Либо открывайте каждый снимок в отдельности. Самое главное, чтобы все картинки были в одном проекте, с одним общим фоновым слоем. (К примеру, у нас 5 изображений. В редакторе у нас на этом этапе должно быть всего 6 слоев. 1 – это фон, а остальные содержат наши снимки.)
  • Когда создается коллаж в Фотошопе, основная часть работы заключается в правильном позиционировании снимков. Давать точные инструкции по этому вопросу не имеет смысла. Так как у всех свой вкус, и разное количество фотографий.
  • Удобнее всего, если изображения одного размера. Чтобы изменить размер снимка, необходимо: выбрать слой (сделать его активным) и нажать комбинацию клавиш Ctrl + T (свободное трансформирование). У нас появится область с квадратами по контуру, изменяя положение которых, вы будете менять размер картинки. Для сохранения пропорций зажмите клавишу Shift.
  • Залейте фоновый слой (который стоит первым в списке) любым приятным для вас цветом. Для этого выберите инструмент «заливка» (горячая клавиша G) и нажмите на любую область картинки. Перед этим выберите цвет через палитру.
  • Дополнительные сведения

    Для того чтобы сделать более красивый коллаж в Фотошопе, можно использовать различные настройки и режимы. Например, взамен обычной заливки фона можно создать градиент цветов. Или сделать внешнее свечение, которое устанавливается в стилях слоя (ПКМ по слою – параметры наложения). Используйте все, что вам угодно. Photoshop нас в этом не ограничивает.

    красивый коллаж в фотошопе

    Заключение

    Коллаж в Фотошопе создается за считанные минуты. Вам не придется заниматься утомительной работой, что-то выделять или пририсовывать. Этот эффект сможет сделать даже самый неопытный пользователь программы Photoshop.



    Источник