19-01-2019 18:00

Игра Skyrim. Нет звука? Ищем решение

Зачастую, запуская на компьютере долгожданную "игрушку", можно встретить ряд проблем, которые портят всё впечатление от игры. Например, у некоторых отсутствует звук при запуске TES:V Skyrim. В данной статье рассмотрим возможные причины этой проблемы и пути их решения.

Как ни странно, но чаще всего проблема заключается в том, что игра идет с пониженной громкостью по умолчанию, т. е. если звук системы у вас выставлен достаточно тихо, то вам будет казаться, что в Skyrim нет звука вообще, хотя на самом деле он просто будет слишком тихим. Поэтому поэкспериментируйте с уровнем громкости для начала.

Как сделать коллаж в ФотошопеВам будет интересно:Как сделать коллаж в Фотошопе

skyrim нет звукаЕсли первый способ не поможет, переходим к сторонним программам. Обычно при полной установке игра сама выставляет все необходимые параметры. Иногда, впрочем, из-за сбоев или вмешательства пользователя приходится осуществлять настройки вручную. Чаще всего, когда в Skyrim нет звука, причиной является необновлённый DirectX. Потратьте немного времени и установите его из тех файлов, что идут в комплекте с игрой.

Попробуйте снова поиграть в "Скайрим". Нет звука и теперь? Тогда переходим к следующему пункту – к обновлениям игры. Установите все необходимые патчи (в рассматриваемой "игрушке" они кумулятивные, так что можно обойтись установкой самого нового). Патчи исправляют массу ошибок как в геймплее, так и в техническом плане. Зайдите на официальный сайт игры и проверьте, последняя ли у вас версия Skyrim. Не помешает проверить и настройки игры в Steam – вполне возможно, что пункт «Автоматическое обновление» отключён.

скайрим нет звукаЕсли после всех произведенных действий у вас по-прежнему нет звука в Skyrim, значит, проблема кроется не в игре, а в вашем компьютере. Драйвера звуковой карты обычно не требуют постоянного обновления, но всё же покопайтесь на сайте производителя и установите самую последнюю их версию, чтобы удостовериться, что звуковая карта работает нормально.

В случае, когда ничего не помогает, остаётся лишь переустановить игру полностью, в надежде на то, что при установке произошла ошибка. Но, чтобы избежать повторных проблем, связанных с тем, что в Skyrim нет звука, установим игру аккуратно: во-первых, удалите "игрушку" стандартными средствами, а затем почистите реестр специальными программами. Во-вторых, на время установки отключите на время антивирус и другие ресурсоёмкие приложения. После чего установите игру заново и проверьте на наличие звуковых эффектов.

нет звука в skyrimВсё ещё тишина? Тогда проверьте конфигурацию вашей акустической системы. Попробуйте запустить игру с использованием стандартных настроек и в обычном стерео-режиме. Если звук появится, значит, самое время настраивать систему объёмного звука или вовсе играть в наушниках.

Если всё вышеперечисленное не помогает, играть нормально не представляется возможным, то обратитесь в службу поддержки игры. Подробно опишите проблему и пометьте сообщение темой «Skyrim. Нет звука». Вполне возможно, что вам помогут решить проблемы на профессиональном уровне.

Данные советы, хоть и ориентированы на Skyrim, но с большой долей вероятности подойдут для устранения неполадок со звуком для любой игры. Не забудьте после обновления драйверов или смены настроек системы перезагрузить компьютер, чтобы изменения вступили в силу.



Источник