19-01-2019 20:58

Как заменить фон в «Фотошопе»: инструкция для новичков

Один из самых часто задаваемых вопросов - вопрос о том, как заменить фон в «Фотошопе». Именно эта информация интересует пользователей-новичков программы Photoshop. И естественно, программа дает нам множество способов для реализации этой операции. Сразу стоит отметить, что вся дальнейшая информация предназначена для неопытных пользователей программы Photoshop. Если у вас уже имеется большой стаж работы с этим графическим редактором, то вам будет просто неинтересно. Итак, приготовьтесь узнать, как заменить фон в «Фотошопе».

как заменить фон в фотошопе

Как обрабатывать фотографии в Фотошопе: инструкция для новичковВам будет интересно:Как обрабатывать фотографии в Фотошопе: инструкция для новичков

Необходимые средства

Если вы уже установили программное обеспечение Adobe Photoshop на свой компьютер, то вы сделали уже полдела. Если нет, то вы можете воспользоваться официальным сайтом этой программы. Описанный далее способ для замены фона не требует, чтобы у вас была последняя версия «Фотошопа». Что касается требований к фотографиям, то лучше использовать качественные изображения с высоким разрешением. Так вам будет легче работать. Если все готово, то можно приступать к рассмотрению инструкции.

фотошоп для новичков

Инструкция

Изменить задний фон в программе Photoshop можно с помощью множества различных методов. Одни способы требуют углубленных знаний определенных инструментов, другие, наоборот, созданы специально для неопытных пользователей. В программе «Фотошоп» для новичков есть средство под названием «быстрое выделение», которое позволяет быстро и легко создать выделенную область. Именно с этим инструментом мы и будем работать.

  • Нам понадобится две фотографии. Одна будет служить фоновым изображением, другая будет находиться на первом плане. Чтобы было яснее, далее будем использовать, например фото с человеком.
  • Откроем сразу два снимка в программе. Начинаем работать с основным изображением (которое находится на первом плане).
  • Нам нужно отделить самого человека от фона. Для этого используем инструмент «быстрое выделение» (W – горячая клавиша). Выбираем необходимый диаметр управляющего курсора (для этого можно использовать кнопки «[" и "]» для уменьшения или для увеличения размера).
  • Обводим контур человека при зажатой левой кнопкой мыши. Выделение будет формироваться автоматически. Как только все будет завершено, жмем правой кнопкой мыши по этой области. Выбираем «инверсия выделенной области» и нажимаем клавишу «Delete».
  • Теперь нам нужно перенести нашего человека на другое изображение. Для этого воспользуемся комбинациями клавиш Ctrl+С (копировать) и Ctrl+V (вставить). Чаще всего изображения не сходятся по размеру. В этом случае надо увеличить или уменьшить фото с человеком. Для этого нажмите Ctrl+T (свободное трансформирование). Вокруг изображения образуется прямоугольная рамка, где будут находиться управляющие элементы (квадраты). Тяните эти квадраты в стороны для увеличения или для уменьшения. Чтобы сохранялись пропорции, зажимайте клавишу «Shift».
  • Сглаживание резких переходов происходит с использованием инструмента «размытие».

последняя версия фотошопа

Заключение

Вопрос о том, как заменить фон в «Фотошопе», встречается практически на всех форумах и порталах, посвященные программе Photoshop. Не надо плодить этот запрос вновь. Данная инструкция поможет понять, как заменить фон в «Фотошопе». Возможно, вы встретите и другие методы для совершения этой операции. Ведь, как говорилось ранее, обширный выбор инструментов позволяет пользователям подходить к задаче с разных сторон.



Источник